simhost

Нинтендо ужесточает контроль над ютьюберами

Нинтендо ужесточает контроль над ютьюберами
Нинтендо, благодаря своей программе контроля видео с их играми, обзавелась не лучшей репутацией среди многих крупных обзорщиков, таких как AngryJoe и boogie2988, и похоже, что они не планировали останавливаться. Дело в том, что раньше японская компания могла страйкнуть и удалить любое монетизированное видео, в котором использовались бы кадры из их игр, но даже при этом у Нинтендо был «белый лист» с теми ютьюберами, которые им подчинились и отдавали часть доходов от этих видео. Но это всегда касалось только выпущенных видео, то есть выходить в прямой эфир можно было с любой игрой. Можно было, до вчерашнего дня.

Прямые эфиры на Youtube не попадали в область Nintendo Creators Program. Вы не можете стримить контент на Youtube Live с аккаунта, зарегистрированного в Nintendo Creators Program. Если вы хотите стримить игры Nintendo на Youtube Live, то у вас есть 2 пути. Первый, вы можете стримить с канала, незарегистрированного в Nintendo Creators Program. Второй, вы можете отменить регистрацию вашего канала в Nintendo Creators Program и вместо этого зарегистрировать видео с IP компании Nintendo по отдельности, все видео, ранее загруженные на канал, будут нуждаться в индивидуальной регистрации.

И это еще одно ограничение, которое не даст небольшим каналам стримить игры Нинтендо, многие из которых порой сконцентрированы только на их играх. Также это во многом объясняет то, что спустя полгода Switch все еще не может стримить игры на различные площадки, даже несмотря на то, что на нем доступен сервис Niconico.
NintendoYoutubeстримингНинтендоютубютьюб
Статьи по теме
2 комментария
03 октября 2017 | 10:42
+47
Да и нахрен нинтендо и ее игры =)
03 октября 2017 | 11:04
+48
Disan350, действительно

Disan350, Но я бы, вообще, много чего постримил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.