simhost

Hair Nah - никакого расизма. Просто игра о волосах черных и невежестве к ним белых

Hair Nah - никакого расизма. Просто игра о волосах черных и невежестве к ним белых
Каждой черной девушке, которой хотя бы раз в жизни приходилось говорить белому человеку-невежде о том, что не стоит касаться их волос - надо сказать спасибо Momo Pixel. Спасибо за этот «замечательный» игровой продукт под названием Hair Nah, рассказывающий о мужественных попытках прожить 1 день без этих надоедливых, жирных европейских рук.

Как и многие игры, Hair Nah показывает свои мускулы ещё на титульном экране. Где в эстетике Майами 1980-х – черная женщина отбрасывает прочь зловещую белую руку, витавшую в опасной близости.



Аева любит путешествовать, но она очень стеснительная, потому что люди вторгаются в ее личное пространство, прикасаясь к её волосам без разрешения

Игровой текст гласит:

Так помогите же ей отбиться и защитить её волосы.

Hair Nah - никакого расизма. Просто игра о волосах черных и невежестве к ним белых

На самом деле, игра была вдохновлена личным переживанием разработчицы, которая проживала в штате Орегон и люди постоянно хватали её за волосы без разрешения, вопрошая – «они точно настоящие?» и «как они прикреплены?». Последней каплей был кассир, который нагло протянулся через ленту с продуктами и начал потирать её волосы.

В Европе – данный проект уже окрестили революционно обучающим, и разработчик игры получил огромную моральную и денежную поддержку. Ведь его можно отправить как намек друзьям, или же использовать как возможность морально побороть эту проблему, если, конечно, вы девушка с такими же волосами.

Игра закончилась.

Сообщает экран после прохождения игры:

Но в этом нет ничего такого. Это просто проблема, с которой черные женщины сталкиваются ежедневно. Так ОСТАНОВИТЕ ЭТО ДЕРЬМО!

Вот такой необычный случай из игровой индустрии, о котором наши СМИ ещё только дай бог напишут, но SIMHOST.org – как всегда на волне самого интересного! Увидимся снова!
фан
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.