simhost

Forza Horizon 4 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? – Решение проблем

Forza Horizon 4 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? – Решение проблем
Состоялся долгожданный релиз Forza Horizon 4 на PC и консолях и несмотря на хорошую оптимизацию игры, которую нам обещали разработчики. У игроков Forza Horizon 4 на PC возник целый ряд проблем. Если у вас Forza Horizon 4 не запускается, глючит, черный экран, тормозит, нет русского языка, низкий FPS, выдает ошибку, в данной статье мы расскажем вам как решить проблемы с запуском Forza Horizon 4.

Некоторые из ошибок в Forza Horizon 4 могут быть исправлены путем простых манипуляциях, однако некоторые исправить самостоятельно не выйдет и придется ждать официального патча. Но для начала давайте проверим соответствует ли ваш компьютер системным требованиям игры:

Минимальные системные требования


  • ОС: 64-битная Windows 10 версии 15063.0 или новее;
  • Процессор: Intel Core i3-4170 (3,7 ГГц) или Intel Core i5-750 (2,67 ГГц);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti (или GT 740) или AMD Radeon R7 250x;
  • Оперативная память: 8 ГБ;


Рекомендованные системные требования


  • ОС: 64-битная Windows 10 версии 15063.0 или новее;
  • Процессор: Intel Core i7-3820 (3,6 ГГц);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 (или GTX 1060) или AMD Radeon R9 290x (или RX 470);
  • Оперативная память: 12 ГБ.


Сохранения несовместимы с последним обновление Forza Horizon 4


Некоторые игроки заметили, что это сообщение появилось после того, как они установили 4K-текстуры. Ложная тревога. Если игнорировать сообщение и продолжить играть, то никаких проблем с загрузкой не будет.

Нет звука в Forza Horizon 4


Если у вас возникла эта проблема, вы можете попробовать установить качество звука в панели инструментов Realtek HD по умолчанию (16bit, 48kHz). Некоторые встроенные звуковые карты могут вызывать проблемы при более высоком качестве, поскольку большинство из них не могут действительно воспроизвести его.

Forza Horizon 4 неправильно определяет монитор


Если у вас подключено несколько мониторов, выходов несколько – отключить дополнительные мониторы или играть в оконном режиме.

Видеокарта не поддерживает DirectX 12


Ряд игроков сообщают о получении сообщения об ошибке “ваше устройство не поддерживает DirectX 12”. Ни один из обычных методов устранения неполадок (новые драйверы, старые драйверы, отключение встроенной графики) не работают.

Forza Horizon 4 очень долго загружается


Если вам кажется, что загрузка Forza Horizon 4 происходит слишком долго, то можете попробовать установить “высокий” приоритет для игры в диспетчере задач Windows.

Direct3D 12 API недоступен


Игроки, все еще использующие Windows 10 в качестве основной операционной системы могут столкнутся с ошибкой “Direct3D 12 API недоступен”. В качестве решения этой проблемы, можно обновить операционную систему и установить все обновления.

Forza Horizon 4 тормозит. Низкий FPS. Фризит. Лагает


Если у вас Forza Horizon 4 тормозит или показывает низкий уровень FPS, то первым делом советуем вам переустановить драйвера видеокарты, от этого FPS в Forza Horizon 4 может значительно подняться. Также по необходимости установите последнюю версию Microsoft Visual C++ 2010, DirectX и Microsoft Net framework.

Если все вышесказанное никак не помогло, и все еще наблюдается низкий FPS и торможение в игре, то при первом запуске измените настройки графики. Первым делом отключите сглаживание, и снизьте настройки детализации и дальности прорисовки в Forza Horizon 4. Можно также отключить настройки пост-обработки, чаще всего они требуют много ресурсов PC, и их отключение значительно увеличит производительность игры и не сильно скажется на качестве картинки.

Также стоит после установки игры перед запуском скачать патч первого дня и обновить игру. Возможно, это поможет вам избежать большей части проблем.

Forza Horizon 4 не запускается. Вылетает


Чаще всего проблемы с запуском игры возникают из-за неправильной или некорректной установки. Убедитесь, что во время установки не было ошибок. В случае возникновения ошибок при установке Forza Horizon 4, отмените ее и запустите установку снова, предварительно отключив антивирус. Также нужно помнить, что в пути до папки установки игры у вас не должно быть знаков кириллицы. Используйте только латинские буквы и цифры.

После установки запустите игру от имени Администратора.

Черный экран в Forza Horizon 4


Если после запуска Forza Horizon 4 вы видите черный экран, попробуйте перевести игру в оконный режим, для этого нужно нажать комбинацию клавиш Alt+Enter. После снова перейдите в режим полного экрана, повторно нажав комбинации этих клавиш.

Черный экран в играх чаще всего встречается из-за проблем с графическим процессором. Убедитесь, что ваша видеокарта соответствует минимальным требованиями игры, которые мы описали выше, также обновите драйвер видеокарты.

Нет русского языка в Forza Horizon 4


Официально Forza Horizon 4 полностью переведена на русский язык. Так что скачивать сторонний русификатор не рекомендуется. Если у вас нет русского языка в игре, попробуйте сменить язык в меню настроек игры. Если там нет возможности выбрать русский язык, то переустановите игру с отключенным антивирусом.

В Forza Horizon 4 работают сохранения


Если у вас не работают сохранения в игре, или игра не сохраняется, убедитесь, что у вас достаточно места на диске, где лежит папка с сохранениями игры, чаще всего это диск «С» - диск с установленной OC. Также удостоверьтесь, что путь до папки сохранений имеет только латинские буквы.

В Forza Horizon 4 нет звука


Перед запуском Forza Horizon 4 убедитесь, что в другой программе есть звук. После этого посмотрите, не отключен ли звук в настройках самой игры и правильно ли там выбрано устройство для воспроизведения звука. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключился ли звук там.
решение проблем
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.