simhost

Предварительный обзор Xbox 2 (Scarlett) - эксклюзивы, дата выхода, производительность

Предварительный обзор Xbox 2 (Scarlett) - эксклюзивы, дата выхода, производительность
Несмотря на все разговоры про PlayStation 5, Microsoft просто спокойно работает над своей новой консолью, которую в интернете прозвали Xbox 2. В этой статье мы расскажем всё, что известно про Xbox 2 на данный момент.

Дата релиза

Мэт Пискателла, аналитик NPD, считает, что консоли следующего поколения будут анонсированы в этом году. Microsoft, вероятно, сделает это на E3 2019, ведь Sony в 2019 остаётся в пролёте, поэтому всё внимание конференции будет сосредоточенно на ней. Возможно, что Microsoft повторит свой прошлогодний трюк, с Cyberpunk 2077, только в этот раз вместо игры будет Xbox 2.

Версии консоли

Многочисленные отчёты показали, что Microsoft работает над целым семейством консолей, а в отчёте Windows Central утверждается, что будет две её версии: одна будет заменять Xbox One S и более мощная консоль, которая заменит Xbox One X.



Станет ли Starfield первой игрой для Xbox 2?

На прошедшей конференции Bethesda на E3 2018, компания анонсировала абсолютно новую однопользовательскую RPG, о которой уже давно шли слухи — Starfield. Пока у игры даже нет предполагаемой даты выхода, а Тодд Говард сказал, что Starfield выйдет в следующем поколении консолей. Так что вполне возможно, что именно RPG в космическом сеттинге станет одной из первых для Xbox 2.



Какие игры будут продаваться в комплекте с консолью в первые дни?

Сейчас Microsoft очень активно покупает студии для создания игр исключительно для ПК и Xbox. Например, Obsidian и Ninja Studios, хотя Obsidian занята The Other World, а вот Ninja Studios вполне может помочь Xbox 2 с стартом продаж. Также очевидно, что Xbox 2 будет продаваться в комплекте с какой-нибудь гоночной игрой, например, новой игрой серии Forza Motorsport.



Если допустить, что Xbox 2 выйдет в ноябре 2020 года, то и FIFA 21 будет продаваться в бандле с ней. Также в сети делают ставки на новую Call Of Duty (которая по слухам опять будет проходить во время Второй мировой), новая игра серии Battlefront (или какой-нибудь новый шутер от DICE), новая игра серии LEGO и многие другие.

Сколько будет стоить Xbox 2 на старте?

Пока что трудно сказать, но с уверенностью можно заявить, что Xbox более слабой комплектации будет стоить дешевле, а Xbox более сильно — очевидно, дороже. Пока что пользователи ориентируются на 399$ за консоль. Но пока мы не знаем насколько мощными будут консоли, сложно судить о цене.

Насколько мощным будет Xbox 2

Было бы странно, если бы консоль нового поколения от Microsoft была бы слабее Xbox One X, которая на данный момент может похвастаться шестью терафлопсами. Хотя возможно, что Xbox 2 более слабой комплектации всё таки будет слабее. Аналитики заверяют, что в консоли будут мощный процессор и больше памяти, что позволит счётчику кадров показывать более высокие показатели, чем сейчас, но так, чтобы и графика не проседала.

Предварительный обзор Xbox 2 (Scarlett) - эксклюзивы, дата выхода, производительность



Будет ли обратная совместимость в Xbox 2 с Xbox One?

В Xbox One используется AMD Accelerated Processing Unit (APU), построенный на архитектуре x86-64. Если Microsoft использует эту архитектуру в Xbox 2 (что вполне вероятно), то вполне возможно, что и обратную совместимость нам могут подкинуть. О том, как долго будут поддерживаться Xbox One S и Xbox One X, неизвестно, однако, уже сейчас видно, что Xbox One S не успевает за современными играми. Поэтому будет интересно посмотреть, как Microsoft грамотно перейдёт с одного поколения на другое.

Сможет ли Xbox 2 победить PlayStation 5?

Сегодня Sony занимает доминирующее место со своей PlayStation 4, так что не особо верится, что Microsoft сможет победить в следующем поколении. Однако всё может поменяться, и кто знает, возможно уже ычерез пару лет Sony почувствует себя на месте Microsoft.
MicrosoftXbox scarlettXbox One XXbox Onexbox
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.