simhost

Перестала работать кнопка пуск в Windows 10? Эта статья для Вас!

Перестала работать кнопка пуск в Windows 10? Эта статья для Вас!
Не редко бывает так, что после очередного обновления операционной системы столь важная кнопка перестает работать. Эту ошибку необходимо быстро устранять, ведь кнопка необходима для эффективной и быстрой работы.

Итак, не работает кнопка пуск в Windows 10. Предлагаем Вашему вниманию два основных и проверенных временем варианта, как быстро провести диагностику проблемы и вернуть операционную систему к работоспособности. Сразу отметим, что данная проблема довольно типичная, выходя из количества жалоб пользователей именно на эту ошибку.

Краткое описание проблемы

Перестала работать кнопка пуск в Windows 10 Эта статья для Вас!За столь важной кнопкой закреплен огромный функционал, который известный всем, кто работает в Виндовс, потому лишний раз об этом писать не стоит, ведь это более, чем очевидно. Но, иногда может случиться довольно неприятная ситуация: когда пользователь кликает по кнопке левой клавишей мыши либо ничего не происходит вовсе, либо выдает различные ошибки и не выполняет свою функцию.

Практически всегда это являться внутренней проблемой оперативной системы, зачастую это случается после того, как Виндовс десять обновился. Выходя из того, что обновления данной системы выполняются довольно часто, предлагаем Вашему вниманию методы решения данной проблемы.

Выполнения проверки системных файлов

Часто бывает так, что системные файлы повреждены, но чтобы знать это наверняка необходимо выполнить проверку, проще всего это можно сделать при помощи утилиты sfc, что уже встроена в систему.

Этапы выполнения данного действия:
  • при помощи командной строки или powershell, лучше всего выбирать второй способ, ведь он будет эффективные для следующих этапов;
  • необходимо запустить Диспетчер задач, зачастую он сразу будет в развернутом виде, если нет, то тогда нужно нажать кнопку «Подробнее»;
  • запускаем PowerShell, перед тем, как нажать «Ок», в обязательном порядке необходимо создать задачу с правами администратора.
Для проверки необходимо ввести и выполнить команду sfc /scannow. Как Вы видите, данный способ довольно простой, но он довольно редко помогает, более вероятно, что проблему придется решать другим способом.

Перерегистрация приложений операционной системы

Для абсолютных новичков сразу отметим, что ничего сложного здесь нет, хотя бы потому, что действие происходит в автоматическом режиме. Это действие займет не более, чем две-три минуты. Главное, что необходимо предпринять – создать копию данных в приложениях, потому что есть небольшая вероятность, что они могут пропасть после выполнения этой операции. Отметим, что это не касается данных, которые хранятся в Интернете.

Далее запускаем процесс powershell, но только с правами администратора, необходимо дождаться завершения процедуры. По мере её выполнения будут появляться красные надписи, на них обращать внимание не стоит.

Создание нового пользователя для того чтобы провести восстановление поврежденных файлов. Часто «Пуск» не работает из-за того, что был поврежден файл Tile Data Layer. Самый простой и эффективный способ решения проблемы – создание нового пользователя, после чего необходимо скопировать нужный файл и скопировать его в профиль. При желании можно просто продолжить работу в этом профиле, тогда копировать файл не нужно.

Если Вы выбрали вариант скопировать, то тогда необходимо выйти из системы и войти в неё тем новым пользователем. Нужно выполнить именно вход, а не переключить пользователей, это разные процедуры. После выполнения копирования данного файла придется перезагрузить операционную систему и зайти в свой профиль, проблема должна исчезнуть.
решение проблемСпец материал
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.