simhost

PlayStation идет на мобильные устройства

PlayStation идет на мобильные устройства

PlayStation анонсировала новое подразделение, которое работает над созданием мобильного AAA проекта.


Новое подразделение PlayStation Studios разрабатывает не анонсированный мобильный проект, который в потенциале сможет перенести франшизы PlayStation на мобильные устройства. Бренд PlayStation продолжает расширяться благодаря PlayStation 5 нового поколения, портам на ПК и грядущему PlayStation VR 2. Как известно, в прошлом году компания наняла бывшего главу Apple Arcade, и теперь Sony объявила о создании целого подразделения, занимающегося разработкой мобильных игр.


Недавнее сообщение от Sony показывает нам, что компания планирует ворваться в мобильный рынок со своей новой AAA экшн-игрой. Из сообщения следует, что Savage Game Studios, команда талантливых разработчиков, специализирующихся на мобильных играх, была официально приобретена как часть семейства PlayStation Studios. Savage Game Studios присоединится к мобильному подразделению PlayStation Studios, которое будет работать независимо от разработчиков консолей и "сосредоточится на инновационном опыте, основанном на новых и существующих IP-адресах PlayStation".


Специализированное подразделение может привести к созданию портов любимых игр, а патент на новый контроллер PlayStation mobile, который был подан в прошлом году, должен сделать игровой опыт на мобильных устройствах комфортным. Данный контроллер выглядит в виде двух ручек, которые крепятся с обеих сторон смартфона.


В результате данное устройство будет выглядеть как удлиненный контроллер PlayStation с экраном посередине, напоминающим Nintendo Switch или Steam Deck.


Данная идея позволит перенести любимые серии игр PlayStation на мобильные устройства.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.