simhost

Принтер Brother DCP-L2500DR: обзор модели

Принтер Brother DCP-L2500DR: обзор модели
Принтер Brother DCP-L2500DR – многофункциональное устройство, которое сочетает функции печати, сканирования и копирования. Он предназначен для небольших офисов или для дома. Подробности в нашей статье.

Принтер Brother DCP-L2500DR – многофункциональное устройство, которое сочетает функции печати, сканирования и копирования. Он предназначен для небольших офисов или для дома.

Особенности модели DCP-L2500DR

Лазерный черно-белый принтер Brother DCP-L2500DR имеет следующие технические характеристики:
  • скорость печати до 26 страниц в минуту;
  • время выхода первой страницы до 8,5 секунды;
  • разрешение печати до 2400 x 600 точек на дюйм;
  • форматы бумаг: A4, Letter, Legal;
  • память устройства составляет 32 Мбайт;
  • интегрированный автоматический податчик листов (ADF) на 35 листов.
Кроме того, принтер оснащен интерфейсами USB и Ethernet для подключения к компьютеру или сетевому роутеру. Управление производится через небольшой жидкокристаллический экран.

Компактная для МФУ модель поддерживает функцию двусторонней печати для стандартных страниц А4. В этом случае скорость печати составляет страниц в минуту. Устройство оснащено емким лотком для бумаги на 250 листов.

Преимущества принтера

Одно из достоинств модели – высокая скорость работы при сохранении высокого качества печать. Среди других плюсов:
  • Надежность и долговечность. Brother DCP-L2500DR выполнен из качественных материалов, что гарантирует его долгий срок службы.
  • Экономичность расходников. Принтер использует технологию печати LED, которая потребляет меньше электричества и обеспечивает экономию тонера.
  • Удобство использования. Большой ЖК экран упрощает настройку принтера и контроль за процессом печати.

Расходники и картриджи

Принтер Brother DCP-L2500DR оснащен картриджем TN-2315 для черно-белой печати. Его ресурс составляет до 1200 страниц при стандартной заправке. Ресурс принтера можно увеличить до 2600 страниц при использовании картриджа TN-2325.

Другой важный расходник принтера – барабан DR-2305. Он рассчитан на ресурс в 12 тысяч страниц. Замену барабана необходимо производить после каждой третьей смены картриджа.

При работе с техникой Brother желательно использовать «родные» расходники. Это гарантирует стабильную работу устройства и качественную печать. Оригинальные картриджи для принтеров и МФУ Brother представлены в каталоге. Тем не менее, для Brother DCP L2500DR можно подобрать как оригинальные, так и совместимые модели картриджей. Например, реплика SP TN-2375/TN-2335 производства Solution Sprint не уступает в ресурсе (2600 страниц), а по цене - в 17 раз дешевле картриджа от Brother.
Спец материал
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.