simhost

Топ 5 аниме похожие на Башня Бога - лучшие аниме, наподобие Kami no Tou

Топ 5 аниме похожие на Башня Бога - лучшие аниме, наподобие Kami no Tou
«Башня Бога» — новое аниме от Crunchyroll, основанное на веб-манхве, которое по-своему уникально, за счет собственных оригинальных концепций. «Башню Бога» сложно сравнить с другими тайтлами, ведь он основан на манхве. Тем не менее, в этой статье мы собрали пять аниме, которые в чем-то похожи на «Башню Бога».

Топ 5 аниме похожие на Башня Бога - лучшие аниме, наподобие Kami no Tou


One Piece


На первый взгляд между «Башней Бога» и One Piece нет абсолютно никаких черт сходства. На самом деле, оба тайтла используют похожие аспекты в построение своего мира, а также имеют героев, которые постигли своей силы нестандартным способом.

Кроме того, идея One Piece о перемещении от острова к острову, каждый из которых уникален, аналогична с идей о прохождении уровней башни в Kami no Tou.

Fullmetal Alchemist: Brotherhood


Fullmetal Alchemist: Brotherhood — отличное аниме, и, как и в случае с «Башней Бога», его сюжет требует погружения, но не оснащен какими-то ненужными сложностями.

В Fullmetal Alchemist: Brotherhood есть похожие персонажи, злодеи в том числе, что и «Башне Бога», а также у них схожи темп и тон повествования. Тем не менее, тайтлы кардинально отличаются дизайном и посылом.

Созданный в бездне


«Созданного в бездне» называют лучшим аниме 2018 года. Оно рассказывает историю девочки по имени Рико, живущую в городе, который построен вокруг загадочной "Бездны". Как вы могли догадаться, сюжет повествует о ее приключениях в этой самой "Бездне". Но на самом деле, главная цель Рико — найти свою мать и потерянную любовь.

Оба тайтла похожи за счет элемента некой таинственности и духа приключенческого боевика. Более того, санудтрек для обоих аниме писал один и тот же композитор, Кевин Пенкин.

Мастер меча онлайн


И в «Мастере меча онлайн», и в «Башне Бога» практически одна и та же концепция — башни, этажи в которых представляют собой уровни. Но в «Мастере меча онлайн» это представлено в виде уровней в видеоигре, а в «Башне Бога», как отдельный мир. 

Более того, сражения в обоих тайтлах показаны одинаково драйвово, а мотивы главных героев тоже идентичны.

Hunter X Hunter


Hunter x Hunter, наверное самое похожее на «Башню Бога» аниме. Он рассказывает о молодом парне, по имени Гон Фрикс, который собирается стать охотником. В целом, рассказывать об этом тайтле крайне сложно и бессмысленно. Его обязательно нужно смотреть. 

Даже если вам не понравилась «Башня Бога», мы рекомендуем вам попробовать посмотреть Hunter X Hunter, ведь он признан одним из лучших тайтлом за последнее время.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.