simhost

Топ самых крутых аниме про онлайн игры и виртуальные миры

Топ самых крутых аниме про онлайн игры и виртуальные миры
В нашем топе самых крутых аниме про онлайн игры и виртуальные миры мы коснемся про жанр исекай, а точнее про его подвид, который нынче стал популярен, а количество аниме выходящих в данном поджанре превышает десяток. Какие то из аниме про онлайн миры и виртуальные игры неплохи, какие то хуже, ну а мы расскажем про 6 самых известных и однозначно крутых аниме про онлайн игры и виртуальные миры!

Sword Art Online





Sword Art Online - чрезвычайно важная серия, поскольку она помогла популяризировать целый поджанр, версию isekai, которую обычно называют «застрявшие в игре» аниме. История следует за Кирито, участником закрытого бета-тестирования титульного Sword Art Online, самой популярной в мире VRMMORPG.

Игроки используют высокотехнологичные гарнитуры NerveGear, которые позволяют им окунуться в игровой мир так, как если бы он был настоящей жизнью.

Когда серверы игры запускаются, игроки оказываются не в состоянии выйти из системы, и последствия смерти являются постоянными, как в игре, так и в реальном мире. Как авторитетная работа по спасению тех, кто застрял в игре, Кирито и его коллеги-игроки пытаются выжить и найти выход из игры.

Есть несколько сезонов, каждый из которых сосредоточен на разных игровых мирах, но с центральным сюжетом, который связывает их всех вместе.

Log Horizon





Подобно Sword Art Online, Log Horizon рассказывает историю геймеров, застрявших в игровом мире, известном как Elder Tale. Во время запуска последнего дополнения японские игроки, вошедшие в систему, оказываются перенесенными в мир фэнтези, в котором происходит игра.

Log Horizon гораздо больше сфокусирован на игровом мире и взаимодействиях главного героя Широ и его однопартийцев. Любой, кто знаком с MMO, наверняка получит удовольствие от того, как шоу интегрирует пользовательский интерфейс и системы в свою презентацию, а сцены сражений являются яркими и эффектными.

Это аниме про виртуальные игры заслуживает одобрения и является отличным введением для тех, кто ищет точку входа в этот поджанр.

No Game No Life



https://youtu.be/A3rvyaZFCN4

No Game No Life рассказывает историю сводных брата и сестры Хикикомори, Соры и Широ, которые известны в международном игровом сообществе как Blank, и вместе они непобедимы в любой игре.

Однажды им бросает вызов бог из другого измерения по имени Тет, предложив сыграть в шахматы. Позже предлагает им жить в мире, который сосредоточен вокруг игр и соревнований. Думая, что он шутит, они соглашаются, и оба переносятся в альтернативное измерение, известное как Дисборд.

Прелесть NGNL заключается в том, что два брата и сестры преодолевают трудности, с которыми сталкиваются с помощью своих уникальных навыков: Сора - стратегический вдохновитель, а Широ не имеет себе равных, когда дело доходит до логики и вычислений за доли секунды.

Это аниме про виртуальные миры и игры наполнено ссылками на игры и очень самоосознанно, персонажи часто цитируют знаменитые строки из таких игр, как The Legend of Zelda или Ace Attorney.

Btooom!





Btooom! исследует, на что это было бы похоже, если бы вы внезапно застряли в реальной боевой игре типа PUBG, за исключением того, что у всех есть гранаты вместо оружия, а матч транслируется по телевидению для всех желающих.

Это основная предпосылка этого взрывного аниме, и наш главный герой NEET Рёта оказывается именно в таком сценарии, на тропическом острове с кучкой психопатов, жаждущих крови.

Аниме полно паранойи и подозрений, так как главные герои - не очень хорошие люди, готовые сделать все возможное, чтобы выжить последним.

Оно также невероятно жестоко и сюжет в очень темные места, так что будьте осторожны. Btooom! даже имеет несколько концовок, одну хорошую и одну плохую ... что может быть более увлекательным, чем такое аниме про виртуальные миры и игры?

Overlord





Оверлорд уникален в этом списке, так как он рассказывает историю того, что происходит, когда игра заканчивается. Это аниме рассказывает историю Момонги, одинокого игрока в Иггдрасиле, когда-то самой популярной в мире MMORPG.

С учетом обратного оттока игрока и интереса к игре разработчики решают закрыть серверы, а Momonga решает оставаться в системе до самого конца.

Вместо того, чтобы выйти из игры, Момонга обнаружил, что мир его любимой игры продолжается, и теперь он сам является NPC внутри него.

У него больше нет возможности использовать какие-либо действия игрока, такие как поиск по спискам друзей или даже возможность выйти из системы, и поэтому он отправляется на поиски кого-то еще, как он, в странном мире Иггдрасиль.

Grimgar of Fantasy and Ash




Grimgar of Fantasy and Ash - еще одно аниме в MMO, но игроки, попавшие в этот мир, не помнят, как они оказались там. Но в конечном итоге начинают работать вместе, чтобы выжить, и собрать воедино тайну того, как они оказались здесь.

Самое огорчительное в Grimgar - это ужасная и реалистичность боевых последовательностей. Партия изо всех сил пытается убить гоблина низкого уровня, создавая кровавый беспорядок, поскольку ни у кого нет желания решительно его убить и в процессе этого некоторые из них тяжело ранены.

Это похоже на хардкорную игру на выживание, с малейшей ошибкой, имеющей ужасные последствия.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.