simhost
Почему и за что убили Джоэла в The Last of Us 2

Почему и за что убили Джоэла в The Last of Us 2

Если вы прочитали заголовок данного поста, то уже должны отдавать себе отчёт, что он будет полон спойлеров. Так что вы предупреждены. Несмотря на то, что утечки до релиза The Last of Us Part II предсказали гибель Джоэла, тем не менее, никто не посвятил нас в детали, за что именно его убили. 

Наш любимый персонаж уходит из жизни настолько неожиданно и бесславно, что такой образ может крепко и надолго засесть в голове. Так почему же и за что убили Джоэла в The Last of Us 2?



Начало конца стартует с событий, когда Джоэл спасает Элли из рук врачей базы цикад, что в лице девочки нашли вакцину от вируса. Главный врач в предстоящем хирургическом действе – Джерри, отец Эбби – антагониста первой половины игры. 


Годы спустя Джоэл размышляет о том, что ему пришлось убить тех участвующих в операции медиков. Когда Томми и Джоэл по случайному стечению обстоятельств сталкиваются с Эбби лицом к лицу, они не знают, с кем объединяются против орды заражённых.


Эбби предлагает Томми и Джоэлу в побеге от инфицированных переждать в своём убежище неподалёку. Вскоре карты попадают на стол. Дочь Джерри, переполненная яростью из-за горечи потери отца, начинает истязать Джоэла, но тот не сопротивляется и даже призывает «покончить с этим».



Он понимает, что сделал, и знает, что девушка имеет полное право на месть. Прежде чем Элли оказывается в одном с ними помещении, Эбби уже избивает Джоэла до полусмерти клюшкой для гольфа.


Гибель протагониста первой части демонстрирует, какой ценой далось спасение Элли. Кроме того, гнев Эбби и её желание причинить страданий своему обидчику объясняют её твёрдый настрой и то, как она выглядит к настоящему моменту (в том числе физически – для тех, кого до сих смешит её физическое состояние). Эбби шла к своей мести несколько лет. И этим же она нажила себе заклятого врага в лице Элли. Все действия, а также их последствия мы наблюдаем на протяжении всей игры.


Причину, почему и за что убили Джоэла в The Last of Us 2, многие фанаты, усердно вопрошавшие о сиквеле в прошлом, не оценили, хотя с точки зрения продолжения данный ход и только он и служит самой логичной бесконечной цепочкой насилия во имя мести – основной темы всего проекта.

Naughty DogThe Last Of Us 2the last of us part 2Объяснение концовки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.