simhost

Wasteland 3 не запускается? Глючит? Тормозит? Фризит? Лагает? Низкий FPS? Зависает? Вылетает? Черный экран? Белый экран? Нет русского языка? Не работают сохранения? Выдает ошибку? Отсутствует DLL? – Решение проблем

Wasteland 3 не запускается? Глючит? Тормозит? Фризит? Лагает? Низкий FPS? Зависает? Вылетает? Черный экран? Белый экран? Нет русского языка? Не работают сохранения? Выдает ошибку? Отсутствует DLL? – Решение проблем
Состоялся долгожданный релиз Wasteland 3 на ПК и консолях, и несмотря на хорошую оптимизацию игры, которую нам обещали разработчики, у многих Wasteland 3 на ПК возник целый ряд проблем. Если у вас Wasteland 3 не запускается, глючит, тормозит, фризит, лагает, низкий FPS, зависает, вылетает, черный экран, белый экран, нет русского языка, не работают сохранения, выдаёт ошибку, отсутствует DLL и любая другая ошибка, то в данной статье мы расскажем вам, как решить проблемы с запуском Wasteland 3.

Некоторые из ошибок в Wasteland 3 могут быть исправлены путем простых манипуляциях, однако часть исправить самостоятельно не выйдет и придется ждать официального обновления в виде патча. Но для начала давайте проверим соответствует ли ваш компьютер системным требованиям игры:

Минимальные системные требования Wasteland 3

  • ОС: Windows 10 (64-разрядные);
  • Процессор: Intel Core i5 3.3 ГГц или лучше / эквивалентный от AMD;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 760 или эквивалентная от AMD;
  • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ;
  • Место на диске: 52 ГБ;

Рекомендованные системные требования Wasteland 3

  • ОС: Windows 10 (64-разрядные);
  • Процессор: Intel i7 3770 или лучше / эквивалентный от AMD;
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 (6 ГБ) / AMD RX 480 (8 ГБ) или эквивалентная;
  • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ;
  • Место на диске: 52 ГБ;

Свежие драйвера, DirectX и библиотеки Windows

Перво-наперво, чтобы отсечь самые банальные причины неработоспособности игры, советуем обновить драйвера для видеокарты до последних и установить актуальные версии библиотек Windows, а также DirectX.

Драйвера для Nvidia GeForce
Драйвера для AMD Radeon
Неофициальный, но полный пак библиотек Microsoft Visual C++
DirectX

Wasteland 3 не скачивается

Некоторые геймеры столкнулись с проблемой, когда лаунчер останавливает скачивание Wasteland 3. Как только вы убедитесь, что у вас достаточно места на жестком диске, попробуйте перезапустить программу. Если это не сработало, перезагрузите компьютер, а затем измените регион загрузки в клиенте. Если и это не решит вопрос, то проблема может быть на стороне сервера.

Wasteland 3 неправильно определяет монитор

Если у вас подключено несколько мониторов, выходов несколько – отключить дополнительные мониторы или играть в оконном режиме.

Нет звука в Wasteland 3

Если у вас возникла эта проблема, вы можете попробовать установить качество звука в панели инструментов Realtek HD по умолчанию (16bit, 48kHz). Некоторые встроенные звуковые карты могут вызывать проблемы при более высоком качестве, поскольку большинство из них в действительности не могут воспроизвести его.

Видеокарта не поддерживает DirectX 11

Ряд игроков сообщают о получении сообщения об ошибке «ваше устройство не поддерживает DirectX 11». Ни один из обычных методов устранения неполадок (новые драйверы, старые драйверы, отключение встроенной графики) не работает.

Wasteland 3 очень долго загружается

Если вам кажется, что загрузка Wasteland 3 происходит слишком долго, то можете попробовать установить высокий приоритет для игры в диспетчере задач Windows.

Direct3D 11 API недоступен

Игроки, все еще использующие Windows 7 в качестве основной операционной системы могут столкнутся с ошибкой «Direct3D 11 API недоступен». В качестве решения этой проблемы, можно обновить операционную систему и установить все обновления.

Wasteland 3 тормозит. Низкий FPS. Фризит. Лагает

Если у вас Wasteland 3 тормозит или показывает низкий уровень FPS, то первым делом советуем вам переустановить драйвера видеокарты, от этого FPS в Wasteland 3 может значительно подняться. Также по необходимости установите последние версии Microsoft Visual C++ 2010 и DirectX, на которые даны ссылки выше.

Если это никак не помогло, и все еще наблюдается низкий FPS и торможение в игре, то при первом запуске измените настройки графики. Первым делом понизьте / отключите сглаживание, снизьте настройки детализации и дальности прорисовки в Wasteland 3. Можно также отключить настройки пост-обработки, чаще всего они требуют много ресурсов ПК, и их отключение значительно увеличит производительность игры и не сильно скажется на качестве картинки.

Также стоит после установки игры скачать патч первого дня, если таковой вышел, и обновить игру. Возможно, это поможет вам избежать большей части проблем.

Wasteland 3 не запускается. Ошибка при запуске. Вылетает

Чаще всего проблемы с запуском игры возникают из-за неправильной или некорректной установки. Убедитесь, что во время установки не было ошибок. В случае их возникновения при установке Wasteland 3, отмените ее и запустите установку снова, предварительно отключив антивирус. Также нужно помнить, что в пути до папки установки игры не желательны знаки кириллицы. Используйте только латинские буквы и цифры. После установки запустите игру от имени Администратора.

Если же и это не помогло, и вы наблюдаете ошибку при запуске Wasteland 3, зафиксируйте код, текст ошибки и отправляйтесь в службу поддержки игры в случае приобретения игры в сервисе Steam. Всё-таки там работают программисты, разбирающиеся в кодах выдаваемых ошибок.

Черный экран / белый экран в Wasteland 3

Если после запуска Wasteland 3 вы видите черный экран, попробуйте перевести игру в оконный режим, для этого нужно нажать комбинацию клавиш Alt+Enter. После снова перейдите в режим полного экрана, повторно нажав комбинацию этих клавиш.

Черный или белый экран в играх чаще всего встречается из-за проблем с графическим процессором. Убедитесь, что ваша видеокарта соответствует минимальным требованиями игры, которые мы означили выше, также обновите драйвер видеокарты. Второй причиной может быть может работа на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

Wasteland 3 зависает

Причины зависаний зачастую примерно такие же, как и вылетов: многие зависания напрямую связаны с самой игрой, а вернее с ошибкой разработчиков при ее создании, либо с драйверами или библиотеками Windows, поэтому советуем обратиться к пункту в начале данного материала.

Нет русского языка в Wasteland 3

Официально Wasteland 3 полностью переведена на русский язык. Так что скачивать сторонний русификатор не рекомендуется. Если у вас нет русского языка в игре, попробуйте сменить язык в настройках игры.

Wasteland 3 и ошибка «отсутствует DLL»

Зачастую, проблемы, связанные с отсутствующим DLL-файлом, возникают, когда при запуске Wasteland 3 обращается к определенным DLL-файлам, и когда игра не находит их, ожидаемо вылетает. Чтобы побороть данный недуг, нужно найти необходимую библиотеку DLL, а затем установить её в системе Windows. Проще всего сделать при помощи DLL-fixer, которая сканирует вашу систему и быстро находит недостающие библиотеки DLL.

В Wasteland 3 не работают сохранения

Если у вас не работают сохранения в игре, или игра не сохраняется, убедитесь, что у вас достаточно места на диске, где лежит папка с сохранениями игры, чаще всего это диск «С» – диск с установленной OC. Также удостоверьтесь, что путь до папки сохранений имеет только латинские буквы.

В Wasteland 3 нет звука

Перед запуском Wasteland 3 убедитесь, что в другой программе есть звук. После этого посмотрите, не отключен ли звук в настройках самой игры и правильно ли там выбрано устройство для воспроизведения звука. Далее следует во время работы игры открыть микшер и проверить, не отключился ли звук там.

Увидимся в игре!
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Wasteland 3:
решение проблем
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.