simhost

Обзор на Harvest Moon: One World - хорошая ферма для начинающих

Обзор на Harvest Moon: One World - хорошая ферма для начинающих
Harvest Moon впервые была выпущена для SNES в 1996 году, дитя любви Marvelous Entertainment и Natsume. Их последующие дети также вышли в мир постоянно развивающихся консолей, к радости кошельков родителей. До 2013 года, когда Мамочка-Марвелус и Папа-Нацуме решили развестись.

Оба родителя по-прежнему хотели вырастить маленьких детей-симуляторов сельского хозяйства. Папа-Нацуме владел правами на имя Harvest Moon. Между тем, Mommy-Marvelous приняла прозвище «Story of Seasons». Перенесемся в сегодняшний день, и Нацуме все еще продает игры серии, представив нам последующую часть -  Harvest Moon: One World.

Мы разучились жить в гармонии с природой. Бац! Вы закрываете начитанную книгу, ибо вас зовет ваша мама. Она хочет, чтобы вы пошли собирать картошку на обед. Опять эта картошка…Снаружи бросается в глаза проблеск света! Вы подходите и видите крошечное существо в остроконечной шляпе. Он передает вам пакет с семенами и исчезает. Используя древнее и забытое искусство земледелия, вы сажаете драгоценное семя. С надеждой в сердце вы засыпаете, мечтая о чем-то другом, кроме картошки на ужин.

Так начинается Harvest Moon: One World. Как и в любой другой части серии, вы будете выращивать урожай и разводить животных. Однако в One World есть несколько интересных новых механик.


Первое, наиболее заметное отличие - ваша ферма мобильна. После краткого обучения ваш молодой друг-изобретатель дает вам сжимаемый мяч, который волшебным образом позволяет вам уменьшаться и, таким образом, перемещать вашу ферму.

Зерновые культуры растут, где угодно, независимо от сезона, но, в зависимости от того, где вы их выращиваете, могут развиваться разные типы. Например, если вы выращиваете помидор в более холодном ландшафте, может получиться ледяной помидор.

Какой был бы симулятор сельского хозяйства без животноводства? В One World есть стандартные животные, такие как коровы, куры и лошади, но вы также можете заполнить свой сарай другой забавной фауной, например, верблюдами и северными оленями.

В разных уголках мира живут люди. Тем не менее, есть только несколько сельских жителей, которые имеют какое-либо значение. Других NPC просто называют «Проблемным мужчиной» или «Усталой женщиной». Если разработчики не удосужились дать им имена, как они ожидают, что игроки будут заботиться о них?


NPC с именами в основном будут доступны для романов. Чтобы завоевать сердце своего избранника, потребуется дарить им подарки и регулярно разговаривать с ними, как обычно.

Графически в игре нет ничего умопомрачительного. Это всем известный нам образ 3D Harvest Moon: красочный и симпатичный. Каждая область - это свое географическое положение: пустыня, пляж, луга и т. Д. Музыка также причудливая и восхитительная, с множеством веселых мелодий скрипки, и она также меняется в зависимости от вашего местоположения.

Так что же сделано особенно хорошо? Вам с самого начала предоставляется (большая часть) ваших инструментов для начинающих бесплатно. Не нужно выпрашивать лишние деньги только на то, чтобы позволить себе щетку. Управление упрощено: все делается простым нажатием кнопки A. Больше нет переключения между инструментами. Рядом с коровой? Нажмите A, и вы погладите ее, снова нажмите A, и вы ее расчешите, нажмите A еще раз, и вы ее подоите. Та же механика для выращивания сельскохозяйственных культур.

Мобильная ферма - это действительно изящная механика, позволяющая игрокам свободно перемещаться по карте и селиться там, где им больше нравится. В конце концов, также добавлена чрезвычайно полезная механика быстрого перемещения.
Что не так хорошо? Время! Время в этой игре движется невероятно быстро. В Harvest Moon время всегда движется быстро, но в One World оно кажется еще более ускоренным. С огромным количеством мест, куда можно пойти, можно было бы выиграть от более медленного темпа.


Поначалу игра кажется очень тусклой, так как такие вещи, как фестивали, открываются после выполнения заданий. Так что это очень медленный старт, но преданные своему делу игроки, которые его выдержат, будут вознаграждены скачками и соревнованиями по рыбалке, и с годами у них будет больше дел.

Простота: игра почти слишком проста. Чрезвычайная популярность Stardew Valley возникла не только из-за выращивания
 сельскохозяйственных культур, но и из-за знакомства со сложными персонажами и помощи им в их взрослых проблемах.
One World, возможно, нацелен на очень молодых игроков, потому что ни один из персонажей не чувствует себя очень динамичным.

 
История столь же проста: люди злоупотребляли природой в прошлом, и теперь только картофель не может расти, поэтому задача игрока - напоминать всем, как правильно заботиться о природе. Это хорошее сообщение, но слишком упрощенное.
Игра не лишена некоторых технических проблем; после игры в течение нескольких часов я обнаружил, что она зависает примерно на 5-10.

В общем, Harvest Moon: One World имеет несколько хороших механик, которые добавляют изюминку жанру, но суперпростой сюжет и одномерные персонажи не удержат взрослую аудиторию надолго. Хорошее введение в жанр симулятора фермы для самых маленьких.
7.5
Хорошо
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.