simhost
Лучшие клиентские онлайн игры на ПК в 2021 году

Лучшие клиентские онлайн игры на ПК в 2021 году

Онлайн-игры уместны не только, когда дело касается того, чтобы убить скуку. Они могут стать отличным способом проверить смекалку, задействовать свой дух соревнования и завести новые знакомства – что особенно актуально в эпоху социального дистанцирования. Однако многие считают, что Steam, GOG, Uplay и Origin – единственные поставщики онлайн-игр на персональных компьютерах. И чтобы развеять это заблуждение, мы собрали топ – Лучшие клиентские онлайн игры на ПК в 2021 году.


World of Tanks

  • Дата выхода: 2010 год
  • Жанр: танковый симулятор

В этом многопользовательском командном шутере игроки принимают участие в танковых сражениях, задействуя реальную технику времён Второй мировой войны. Авторы из студии Wargaming предлагают на выбор более пятидесяти танков и самоходных артиллерийских орудий армий СССР, США, Германии, Франции, Англии, Японии и Китая. А в комплекте: проработанные модели техники на основе реальных прототипов, удобное сочетание элементов аркады, шутера и стратегии, лёгкость управления и потрясающая графика и звук.


World of Warships

  • Дата выхода: 2015 год
  • Жанр: симулятор морских сражений 

Ещё одна онлайновая игра от белорусских разработчиков, которая предлагает каждому возможность почувствовать себя уже капитаном водного корабля и принять участие в морских сражениях первой половины XX века. Игрок волен выбирать из множества представленных в игре образцов техники, что входили в состав реальных военно-морских сил ведущих держав того времени. Набираясь опыта в боях с ботами и реальными игроками, вы развиваете как судно, так и свои навыки, а также накапливаете очки для разблокирования более продвинутых кораблей.


Fortnite

  • Дата выхода: 2017 год
  • Жанр: королевская битва

Желаете визуальной наркомании и комиксной стилизации в резне сотни мультяшных человечков? Fortnite к вашим услугам! Она берёт за основу проверенную временем формулу уже легендарной PUBG и отбрасывает весь грубый реализм в пользу цветастости и веселья. А сами Epic Games продолжают превосходить себя с каждым новым сезоном, всячески меняя карту игры, добавляя кучу новых скинов и пересматривая геймплейные механики Fortnite, куда входят ураганный экшен, сбор ресурсов, постройка сооружений и много другое. Неудивительно, что количество игроков в Fortnite только растёт, а сам проект расположился на вершине лучших в жанре королевских битв.


RAID: Shadow Legends

  • Дата выхода: 2019 год
  • Жанр: пошаговая коллекционная ролевая игра

Релиз этой версии игры состоялся ещё в конце июля 2018 года, но не переставал развиваться. На данный момент она пользуется большой популярностью среди игроков. На выбор онлайновая ролевая игра предлагает 13 фракций, среди которых можно найти представителей высших и тёмных эльфов, варваров, гномов, орков, изгоев и т. д. Из них мы набираем персонажей, занимаемся их развитием и составляем комбинации из различных навыков, что помогут эффективно действовать против мощного вражеского натиска.


Cuisine Royale (CRSED: F.O.A.D.)

  • Дата выхода: 2018 год
  • Жанр: королевская битва

Данная игра зародилась как первоапрельская шутка, но в результате нашумела настолько, что прижилась идеей и была воплощена в жизнь. Даже концепция её описывается максимально в лоб: по сути, это Fortnite, но всё местное обмундирование – это посуда. Мы носим кастрюли и сковороды в качестве шлемов, а вафельницу используем прочным нагрудником. Но даже с таким описанием и глупым происхождением Cuisine Royale максимально компетентна как игра. Она быстро и отзывчиво функционирует, а также отлично выглядит, несмотря на то, что давние игры, вроде той же PUBG, до сих пор борются с проблемами производительности.


Примерно так игра звучала до прошлой зимы. Сейчас проект претерпел значительные изменения и даже сменил название на CRSED: F.O.A.D. Теперь это брутальный боевик, который всё ещё про выживание, но уже с реалистичным оружием, элементами кровавой мистики и сверхспособностями. На выбор предлагается семь персонажей, куча оружия и брони, включая снайперские и штурмовые винтовки, гранатомёты, противотанковые ружья, огнемёты и миномёты, а также различный транспорт в виде автомобилей, военных амфибий и скоростных лодок. Единственное, что неизменно – задача остаться в живых в максимально недружелюбной и смертоносной Тёмной Зоне.


Archeage

  • Дата выхода: 2013 год
  • Жанр: массовая многопользовательская ролевая игра

MMO от компании Trion поначалу имеет формулу вполне традиционных представителей жанра: квесты, крафт и немного скучные фэнтезийные приключения. Но стоит пройти вступительную часть, как вскоре игра уступит место вылазкам в открытое море, куда вы отправляетесь с друзьями на собственном корабле, где можете стать богатыми торговцами, ищущими выгодные цены на континентах, или злостными пиратами, охотящимися на других игроков. Это истинная ролёвка и одна из лучших MMO, которая предоставит вам на отыгрыш любую социальную роль.


SMITE

  • Дата выхода: 2014 год
  • Жанр: MOBA

MOBA 5 на 5 с изюминкой: мы в ней управляем божествами с перспективой, как в экшен-игре – от третьего лица. Такой, казалось бы, тривиальный подход переворачивает происходящее до совершенно другой игры. Но на этом различия с соседями по жанру не заканчиваются. SMITE имеет множество режимов, включая командный бой, основанный на аренном противостоянии. Тем не менее, в игре и немало знакомых вещей: лейны, крипы и предметы, используемые в бою – всё это присутствует и правильно работает, а пантеон богов постоянно пополняется.


На этом наш список лучших клиентских онлайн-игр на ПК в 2021 году подошёл к концу. Еще больше интересных представителей в этой нише вы можете найти на сайте агрегатора бесплатных онлайн-игр – Gamefishka. Подробнее вы можете ознакомиться по ссылке: gamefishka.com
Лучшие игры 2021 годаонлайн-игры
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.