simhost
Подбираем цифровой ресивер для телевизора DVB-T2

Подбираем цифровой ресивер для телевизора DVB-T2

За последние годы мир телевидения сильно изменился. Помимо новых способов потреблять контент непосредственно с ТВ, также изменились и методы приёма сигнала. И для его первоклассного качества в любое время дня и ночи идеально подходит именно цифровой ресивер типа DVBT-2. Это дополнение позволит с лёгкостью наслаждаться Full HD на всех каналах, будь то одна из серий любимого шоу или зрелищный блокбастер. Единственным условием его использования является телевизор, способный обработать такой сигнал. И чтобы облегчить вам задачу подбора подходящего цифрового приёмника, сегодня мы основные критерии подбора цифрового ресивера для телевизора DVB-T2. Если новая рубрика получит должное внимание, то мы только рады в будущем продолжить экспериментировать и, возможно, даже составить топ, вроде «Лучший цифровой ресивер для телевизора DVB-T2». Как вам такая идея?

Как выбрать ресивер для телевизора для цифрового телевидения

Телевидение давно играет важную роль в наших жизнях – осознаём мы это или нет. Независимо от того, смотрите ли вы ТВ, играете в игры, слушаете музыку или сёрфите видео, телевидение сегодняшнего дня способно обеспечить досуг людей всех возрастов. 

Приём отдельных ТВ-программ осуществляется либо через спутниковый, аналоговый, цифровой, либо через практичный приемник DVB-T. Многие телевизоры уже с завода оснащены ресивером DVB-T, так что покупка внешнего устройства обычно излишня. Но прогресс не стоит на месте, и важные изменения в области DVB-T происходят постоянно. 


Как выбрать ресивер для телевизора для цифрового телевидения

Как выбрать ресивер для телевизора для цифрового телевидения

Ресивер DVB-T2 по сути представляет собой приёмник DVB-T, который обеспечивает значительно лучшее качество звука и изображения, увеличивает количество принимаемых каналов и в то же время позволяет при желании получить доступ к частным каналам. Ресивер DVB-T2 – оптимальная альтернатива для получения телепрограмм превосходного качества. 

Ещё одно его преимущество состоит в том, что устройство можно легко взять с собой куда угодно, поскольку оно имеет компактный форм-фактор и, следовательно, удобное.


Основные критерии 

  • Существуют разные производители ресиверов DVB-T2, отчего они отличаются и конструкционно. Важно понимать, планируете ли вы смотреть только общедоступные или же частные каналы тоже.

  • Функциональность приёмника DVB-T2 в зависимости от модели и производителя очень разнится. Многие устройства имеют функцию записи, перемотки, таймера, а также могут удобно управляться через приложение.

  • Сила приёма ресивера DVB-T2 намного выше, чем у простого DVB-T, благодаря чему доступно значительно большее число трансмиттеров, что в свою очередь открывает доступ к большему числу каналов.


Что же такое цифровой ресивер DVB-T2?

Ресивер DVB-T2 является преемником, как не трудно догадаться, DVB-T. Опять же, это небольшое компактное устройство, используемое для приёма радиостанций, а также федеральных или каналов частных вещателей. Благодаря широким возможностям подключения ресивер DVB-T2 можно без трудностей подключить к телевизору. В дороге, в отпуске или дома – ресивер DVB-T2 можно брать с собой практически куда угодно. Для обеспечения полной функциональности приёмников необходимы антенны. Они доступны как для простой версии, так и в виде встроенных усилителей сигнала для приёма в любом месте.


Важно

Цифровой ресивер для телевизора DVB-T2 доступен в разных исполнениях и с разным оборудованием. При совершении покупки следует обозначит для себя, какого именно типа устройство вам нужно. Ресивер, который принимает частные каналы, также совместим с приёмом федеральных передач, в то время как ресивер, не предназначенный для частных, не может быть обновлён до такого типа. Поэтому следует заранее подумать, важны ли для вас индивидуальные вещатели.

Правильная антенна для ресивера DVB-T2 

Качество, а также оборудование приёмника DVB-T2 играет такую же большую роль, как и соответствующая антенна, потому что без них не может быть получено изображение. И если у вас уже есть антенна от DVB-T, не обязательно покупать новую, так как что даже старые отлично распознают сигналы от DVB-T2. При установке антенны следует обратить внимание на два следующих аспекта:

  • Жилой район. В зависимости от места проживания и расположения уровень сигнала может быть самым разным. Если вы находитесь неподалёку от ТВ-трансмиттера, может хватить простой домашней антенны. Если же жилой район неблагоприятный локационно, то для получения идеального изображения следует выбрать антенну со встроенным усилителем. Также важно следить за тем, чтобы антенна не располагалась слишком близко к телевизору, поскольку тоже влияет на качество изображения.

  • Уровень сигнала. Правильное расположение антенны определяет оптимальный приём сигнала с отдельных трансмиттеров. Перед выравниванием антенны, запустите на цифровом ресивере DVB-T2 программу проверки мощности и качества сигнала. Для поимки лучшего сигнала выберите место расположения антенны возле окна и/или на более высоком расстоянии от земли. Если уровня внутри помещения недостаточно, следует рассмотреть вариант установки снаружи или на крыше.



Варианты приёма от DVB-T2 ресивера

Прогресс влечёт за собой изменения. Но это не означает, что нужно всегда бежать покупать новое устройство. При переходе с DVB-T на DVB-T2 достаточно приобретения самого ресивера. Давайте рассмотрим различия между типами цифрового телевидения:

  • Телевизор. Если вы владеете ТВ со встроенным DVB, то вы не сможете использовать его после преобразования сигнала. Однако необязательно покупать новый телевизор. Главное, чтобы телевизор и цифровой ресивер DVB-T2 составляли единую экосистему. Для того, чтобы принимать все интересующие телепрограммы, вполне достаточно только внешнего ресивера DVB-T2, который уже подключается к телевизору.

  • Приёмник с декодером. Этот ресивер DVB-T2 легко подключается к любому телевизору для приёма самых разных ТВ-программ. Если декодер оснащён возможностью принимать частные каналы, он имеет маркировку «DVB-T2 HD» и логотип «Freenet TV». В этом случае, помимо обычной платы, также существуют тарифы за подписку частных вещателей, цены которых разнятся в зависимости от поставщика услуг.

  • Приёмник без декодера. Отличие такого ТВ-бокса от того, что с декодером состоит в том, что логотипа «Freenet TV» на нём нет. Следовательно, устройство не способно принимать частные каналы и не может быть модифицировано с этой целью.


Критерии перед покупкой

Важно понимать, чего вы ожидаете от устройства и как будете его использовать. Цифровой ресивер DVB-T2 следует выбирать так, чтобы тот отвечал всем вашим потребностям:

  • Режим ожидания. Поскольку ресивер DVB-T2 работает фактически днём и ночью, в нём должен присутствовать режим ожидания, обеспечивающий экономию электроэнергии. Зачастую в различных устройствах имеется таймер, который можно запрограммировать на автоматическое выключение устройства в опредёленное время.

  • Дополнительные подключения. В зависимости от модели и производителя цифрового ресивера DVB-T2 существует множество различных вариантов подключения, позволяющих подключать жёсткие диски и флешки, которые можно использовать для записи музыки, видео или фильмов.

  • Приём HD через антенну. Благодаря кодированию HEVC (или H.265) передаются высококачественные сигналы, поэтому чему через антенну также могут приниматься станции с качеством изображения от 720p.

Вывод

Современные цифровые ресиверы DVB-T2 в основе не так сильно различаются между друг другом, но более точечных нюансов гораздо больше. Купить их можно в специализированном магазине или заказать через Интернет. В нашем случае мы советуем обратиться в satmarket.com, где профессионалы в подробностях ответят на ваши вопросы и подберут цифровой ресивер для телевизора DVB-T2 и другие смежные по теме устройства. Подробнее с информацией вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.satmarket.com.ua/dir_dvbt2_resivers.htm 

технологии 2021
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.