simhost
Календарь выхода игр на октябрь 2021 – Во что поиграть в этом месяце

Календарь выхода игр на октябрь 2021 – Во что поиграть в этом месяце

Приветствуем вас во втором осеннем выпуске календаря выхода игр 2021 года, назначение которого неизменно – помочь в поиске наиболее интересных проектов и дополнений. Сентябрь получился удачным на добротные релизы, но и у нового месяца козырей в рукаве припасено ещё больше. Так во что же поиграть в октябре 2021? Портал SIMHOST спешит поделиться ответом на этот извечный вопрос, обозначив даты выхода игр.


1 октября
FIFA 22
Симулятор
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

29-ая по счёту компьютерная игра из серии FIFA в жанре футбольного симулятора, разработанная компаниями EA Vancouver под издательством Electronic Arts.


В этот же день: тактика Phoenix Point для XONE и PS4.


5 октября
Alan Wake Remastered
Боевик
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

Переиздание отмеченного наградами кинематографического экшена предлагает основную игру и оба сюжетных дополнения, с новой потрясающей графикой в 4K. Напряжённая эпизодическая история наполнена неожиданными поворотами, захватывающими дух ситуациями и интенсивными битвами, в которых потребуется нечто большее, чем оружие, чтобы разогнать тьму. Катсцены, причудливый состав персонажей и величественные виды северо-запада тихоокеанского побережья были улучшены для создания впечатляющего визуального эффекта и напряжённой атмосферы.



В этот же день: приключение Jett: The Far Shore для PS4, PS5 и ПК; боевик Hell Let Loose для PS4 и PS5; хоррор Succubus для персональных компьютеров.


7 октября
Far Cry 6
Боевик
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

Мрачная история о революции в современном мире и освобождении персонажем Дани Рохас целого народа от гнёта диктатора и его сына в самом большом игровом мире сериала, где нас ждут джунгли, пляжи и столица Яры – Эсперанса, а свергнуть тирана нам помогут самодельное оружие, транспорт и обученные животные.



В этот же день: боевик Blade of Darkness для персональных компьютеров.


8 октября
Metroid Dread
Боевик
Nintendo Switch

На далёкой чужой планете затаилась механическая угроза, и даже величайшей охотнице за головами будет непросто справиться с ней. Вместе с Самус Аран мы отправимся в её самое опасное 2D-приключение.



12 октября
Back 4 Blood
Боевик
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

Захватывающий кооперативный шутер от первого лица от создателей признанной критиками франшизы Left 4 Dead. Мы находимся в эпицентре войны с одержимыми. Эти носители смертоносного паразита когда-то были людьми, но теперь превратились в ужасающих существ, стремящихся сожрать всё, что осталось от цивилизации. С уничтожением всего человечества на кону у нас и у наших друзей остался единственный вариант – принять бой с врагом, искоренить одержимых и отвоевать весь мир.



В этот же день: ролевая игра Disco Elysium для XONE, XBS и Switch.


13 октября
Junkyard Simulator
Симулятор
Персональные компьютеры

Уникальный симулятор с видом от первого лица, в котором нам предстоит управлять самой настоящей свалкой из металлолома. Мы можем полностью кастомизировать своё рабочее место, приобретать различные машины по переработке и зарабатывать деньги на том, что люди просто выбрасывают.



15 октября
Crysis Remastered Trilogy
Боевик
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS, Switch

Ремастеры популярных шутеров с видом от первого лица в научно-фантастическом сеттинге, куда вошли улучшенные версии Crysis, Crysis 2 и Crysis 3.



19 октября
War Mongrels
Стратегия
Персональные компьютеры

Изометрическая тактика в реальном времени, события которой происходят на восточном фронте Второй мировой войны. Игровая индустрия редко уделяет внимание этой стороне войны, даже несмотря на то, что она унесла и изменила множество жизней, рассказала бесчисленное количество историй о храбрости, показав в то же время, насколько жестокими могут быть люди. Эти противоположности лежат в основе War Mongrels. Наши герои, сперва ведомые пропагандой, вскоре осознают, что их призвание — сражаться с растущей фашистской угрозой, которая и втянула их в международный конфликт. Беззаботной жизни приходит конец, и они, раскрыв глаза на ужасы войны, посвящают себя борьбе с бессмысленным насилием.



В этот же день: ретро-шутер Into the Pit для персональных компьютеров; боевик Dying Light для Nintendo Switch.


21 октября
Disciples: Liberation
Стратегия
Персональные компьютеры

История в жанре «тёмное фэнтези» и мрачная стратегия-RPG с пошаговыми сражениями, в которой мы освободим земли Невендаара и откроем бесчисленные тайны проработанного мира, в котором каждое решение имеет последствия, а неверный шаг может обернуться трагедией.



В этот же день: боевик Resident Evil 4 VR для персональных компьютеров.


22 октября
The Dark Pictures: House of Ashes
Квест
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

После войны в Ираке отряд в поисках оружия массового поражения находит погребённый храм шумеров с гнездом жутких существ. Чтобы пережить ночь, военным придётся объединиться с бывшими врагами.



26 октября
Marvel's Guardians of the Galaxy
Боевик
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS, Switch

Мы – Звёздный Лорд, а значит, нам все по плечу. Наш боевой стиль состоит из множества приемов: от выстрелов стихийным уроном из бластеров и управления реактивными ботинками до коллективных добиваний. Плечом к плечу с нами сражаются Стражи Галактики, которыми мы командуем и подавляем противника фирменными атаками. А последствия принятых нами решений могут оказаться весьма неожиданными.



В этот же день: стратегия Iron Harvest для PS5 и XBS; ранний доступ рогалика Darkest Dungeon 2 для персональных компьютеров; рогалик The Unliving для персональных компьютеров.


28 октября
Riders Republic
Симулятор
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS

Многопользовательская игровая площадка в огромном мире с испытаниями на велосипеде, лыжах, сноуборде и в вингсьюте — рай для спортсменов.



Fatal Frame: Maiden of Black Water
Хоррор
ПК, PS5, PS4, XONE, XBS, Switch

Когда-то гору Хиками считали священной. В своё время там процветала необычная религия, ключевое место в которой занимало поклонение воде — а еще, как говорят, в этих местах произошло множество страшных несчастных случаев и не раз наблюдали загадочные явления. Таинственный и запутанный сюжет расскажет историю трёх персонажей — Юри Кодзукаты, Мю Хинасаки и Рэна Ходзё. Все они решаются отправиться раскрыть тайны зловещей горы, где многие приняли смерть.



Age of Empires IV
Стратегия
Персональные компьютеры

Одна из лучших стратегий в реальном времени возвращается и переносит нас в эпицентр великих исторических сражений, навсегда изменивших судьбу мира. Для создания могучей империи мы можем использовать как знакомые, так и совершенно новые методы ведения войны — и всё это на гигантских картах в высококачественном разрешении 4K стратегии в реальном времени следующего поколения.



В этот же день: карточная игра Voice of Cards: The Isle Dragon Roars для ПК, PS4 и Switch.


29 октября
Mario Party Superstars
Аркада
Nintendo Switch

Сборник увлекательных мини-игр с Марио и другими персонажами вселенной. Новый проект содержит в себе пять классических игровых досок времён Nintendo 64 и сотню мини-игр. Помимо локального кооператива есть полноценный онлайн-режим. По мере прохождения мы будем бегать наперегонки по лугу, собирать монетки с торта или же прятать их от Боузера, а также многое и многое другое.


календарь выхода игркогда выйдетдаты выхода игрВо что поигратьтрейлеры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.