simhost

Объяснение концовки фильма «Мир Юрского периода: Господство»

Объяснение концовки фильма «Мир Юрского периода: Господство»

Пытаемся разобраться в концовке «Мир Юрского периода: Господство», заключительно фильма в новой трилогии.


Шестой фильм режиссера Колина Треворроу во вселенной «Парка Юрского периода» завершает текущую сюжетную линию, включая визит наших старых друзей из оригинальных фильмов об «Парке Юрского периода». Теперь это мир динозавров, и мы просто живем в нем, так что давайте разберем концовку «Господства».

О чем сюжет фильма «Мир Юрского периода: Господство»

О чем сюжет фильма «Мир Юрского периода Господство»

Для того, чтобы разобраться чем заканчивается фильм, необходимо понять основной сюжет фильма «Мир Юрского периода: Господство».


Похоже, это финал финаль всей этой истории. Фильм заканчивается свержением злобной управляющей корпорации, схваткой трех первоклассных динозавров и впервые люди буквально спасают весь мир… ну и конеч но же не обходится без поцелуев! Только не Оуэна Грейди (Криса Пратта) и Клэр Диринги в исполнении Брайса Далласа Ховард — мы говорим об Алане Гранте (Сэм Нил) и Элли Сэттлер (Лора Дерн) из первого фильма.


Мир, каким он был в предыдущем фильме «Мир Юрского периода 2», теперь другой. Динозавры повсюду, на каждом континенте и в каждом биоме, конкурируют за ресурсы и представляют опасность.


Biosyn Genetics, конкурент InGen, сейчас доминирует в мировом бизнесе, работая с ДНК динозавров и контролируя мировые запасы продовольствия. Между тем, Клэр по-прежнему спасает динозавров, а Оуэн — настоящий ковбой-динозавр, и они живут вместе и воспитывают Мэйси (Изабелла Проповедь), человеческого клона из последнего фильма. Но в какой-то момент Мэйси и Блу, детеныша хищника, похищают торговцы людьми, нанятые Biosyn.


В этот момент Элли Сэттлер призвана выяснить, почему ужасающие, сильные стаи огромной саранчи уничтожают все продовольственные культуры, которые не выращиваются с помощью семян Biosyn. Хммм. Она думает, что саранча была создана с использованием доисторической ДНК, и объединяется с бывшей любовью Аланом Грантом, чтобы раскопать улики в штаб-квартире Biosyn, где — неожиданно — работает Ян Малкольм из Джеффа Голдблюма (не волнуйтесь, он там двойной агент).

Объяснение концовки фильма «Мир Юрского периода: Господство»

Объяснение концовки фильма «Мир Юрского периода Господство»

Так с завязкой сюжета мы разобрались, давайте теперь разберемся чем же заканчивается фильм «Мир Юрского периода: Господство» и стоит ли нам ждать продолжения.


В конце концов, все главные герои объединяются в Biosyn, где мы находим Льюиса Доджсона (Кэмпбелл Скотт), который явно настроен злобно, и доктора Генри Ву (Брэдли Дэррил Вонг), который чувствует вину за то, что его биоманипуляция сделала с миром. 


Ву нужна ДНК Мэйси, чтобы использовать их для противоядия от саранчи, которая может съесть всю еду во всем чертовом мире.


В конце концов, злой генеральный директор погибает, гиганотозавр, тираннозавр и теризинозавр сражаются друг с другом, а Гига проигрывает двум другим динозаврам. (Иными словами, они ревут — короткие руки, знаете ли.) И Элли и Алан наконец-то целуются! Кроме того, Малкольм и Мамуду Ати в роли Рамси Коула разоблачают преступления Biosyn в средствах массовой информации, долина Biosyn становится убежищем для динозавров, а люди и динозавры продолжают сосуществовать. Оуэн возвращает ребенка Блю и, предположительно, живет долго и счастливо с Клэр и Мэйси. А Генри Ву спасает мир от саранчи!

Будет ли продолжение «Мир Юрского периода»

Будет ли продолжение «Мир Юрского периода»

На данный момент истории Оуэна и Клэр в значительной степени связаны. Они вместе и счастливы, их приемная дочь и семья хищников в целости и сохранности. Возможно, есть возможность продвинуться вперед с новыми персонажами, потому что концепция борьбы динозавров с людьми в глобальном масштабе здесь не исследована глубоко (большая часть действия происходит в долине динозавров Biosyn). 


Есть возможность последовать за Сэттлер и Грантом, поскольку они продолжают работу по палеонтологии и борются за защиту планеты от все более обезумевшей человеческой жадности, ориентированной на динозавров, — при этом все больше влюбляясь — но на самом деле, каковы шансы, что старые герои вернутся.


Будем надеяться что создатели фильма не заставят нас долго ждать и расскажут стоить ли ждать продолжения «Мира Юрского периода». Пишите в комментариях хотели бы вы увидеть продолжении истории? А если хотите узнать больше о фильме, читайте есть ли сцена после титров в «Мир Юрского периода: Господство».

Мир Юрского периода: ГосподствоОбъяснение концовки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.