simhost

Всё, что известно об Skull and Bones: 7 вещей, которые вам нужно знать

Всё, что известно об Skull and Bones: 7 вещей, которые вам нужно знать

Skull and Bones возвращаются! Долгожданная пиратская игра от Ubisoft Singapore, о которой в последний раз мы слышали на E3 2018 года, наконец-то вернулась на наши радары и выйдет уже в ноябре 2022 года. Но как сильно изменилась игра с последнего показа? В этом материале я собрал всё, что известно об Skull and Bones на данный момент, чтобы вы могли сложить свое впечатление об игре и решить для себя стоит ли её брать.


Изначально Skull and Bones был представлен как проект, который перенял всё лучшее от морских сражения в Black Flag. Но сразу же после анонса проект был отложен и отправлен на переработку. И теперь, несмотря на внешний вид, Skull and Bones сильно отличается от Assassin's Creed: Black Flag. На самом деле, это гораздо больше похоже на Sea of Thieves, чем на любую другую игру Ubisoft с открытым миром.


Поэтому, чтобы убедиться, что вы готовы к отплытию, я собрал 7 главных фактов об игре, которые помогут вам составить своё впечатление о проекте.

В Skull and Bones не будет сюжетной компании

В отличие от большинства игр Ubisoft с открытым миром, в Skull and Bones нет сюжетной кампании. «Это определенно не сюжетная игра, — говорит продюсер игры, Барнард. «Вы не сможете закончить «Череп и кости» и не получите титры или кат-сцену в конце. Это то, от чего мы решили отказаться, чтобы увековечить игру на долгие годы».


что известно об Skull and Bones

Однако это не значит, что истории нет совсем. В игре есть ключевые персонажи или «Кингпины», которых вы встретите в своем путешествии, и у них будут кусочки истории и предыстории, которые вы сможете узнать  через задания или контракты с ними».


Вместо основной, всеобъемлющей сюжетной линии, написанной Ubisoft, история Skull and Bones — это история, которую вы создаете сами. Вы ставите свои собственные цели, решаете, как вы будете плыть по волнам, и грабите корабли, чтобы увеличить свое финансовое состояние. Вы можете делать все это в одиночку, но Skull and Bones — это игра с открытым онлайн миром, в которой могут участвовать до 20 игроков на каждом сервере. Вы можете объединиться с другими игроками... или выследить их, потопить их корабли и украсть их сокровища.

Чем можно будет заняться в открытом мире

Итак, если нет кампании, чем именно можно будет заняться в открытом мире Skull and Bones? По словам разработчиков Индийский океан будет полон возможностей. В игре вас ждет  много персонажей, которые будут предлагать контракты, благодаря которым вы отправитесь на встречу к приключениям, взрывам и, самое главное, куче сокровищ.

Skull and Bones геймплей

Основной упор разработчики делают на пиратов. Вам придется заняться доставкой какой-нибудь опасной контрабанды в разные места по всему миру, или найти и уничтожить именитых пиратов, которые создают проблемы для одного из Кингпинов. Хотите вы и ваша команда может заняться грабежом одного из поселений, чтобы получить определенный предмет. В основном все будет сводиться к обычному пойди да принеси или сходи и убей, отвези груз и передай. Самое интересное здесь перевозка грузов, так как вы можете попросту потерять груз и тогда вам придется расплачиваться за последствия.



Исследуя океан, вы будете находить торговые пути, скрытые острова и вражеские армады. Каждая из них — это новая возможность наполнить свой трюм добычей и возвысить свою дурную славу.

Система развития персонажей

Инфайм (Infamy) — это система развития персонажа в Skull and Bones. По мере того, как вы повышаете свой ранг дурной славы, вы открываете возможность управлять более впечатляющими кораблями, получите доступ к более мощным врагам и  наградам.


Ваше имя и действия имеет большое значение. В эпоху пиратства если вы потопили большой корабль или судно с именем, люди узнают об этом, и ваша дурная слава будет расти, а это дает вам доступ к различным пиратам, желающим работать с вами и заключать с вами сделки. Здесь такой же принцип прокачки персонажа, как и в других играх.


Наивысший ранг — это ваша главная цель: стать главой пиратов и занять место среди самых грозных пиратов Индийского океана. Если вы будете регулярно играете в «Череп и кости» и тратите на это время, вы достигнете Кингпина». 


«Кингпин — это место, где начинается новый тип опыта, который вкачает в себя различные улучшения.

Выжить в море будет не просто

Стать Кингпином — это не то, что происходит за одну ночь. Вы начинаете с пустыми руками и должны пройти путь от морского ежа до матроса и капитана, который плетёт интриги. По пути вам всегда нужно быть в курсе механики выживания Skull and Bones.


Выжить в море будет не просто

«В начале игры у вас практически ничего нет, поэтому вам нужно создать свое первое копье», — объясняет Барнард. «Вам нужно охотиться на акул или рыбу и жарить их, чтобы прокормить себя и свою команду, иначе они взбунтуются против вас и выбросят вас за борт».


Чтобы быть хорошим капитаном, вам нужно, чтобы ваша команда была счастлива, а это не так уж и легко сделать. Когда вы выходите в море, управлять такими большими кораблями сложно, поэтому в игре есть понятие боевой дух. Он будет снижаться медленно или быстро в зависимости от типа корабля, на котором вы находитесь, и от того, насколько далеко вы продвинулись в своей дурной репутации. А чтобы боевой дух совсем не упал вам нужно кормить свою команду.


По мере того, как вы становитесь более успешными, то, что вам нужно делать, чтобы выжить, меняется. Управление вашим кораблем становится все более важным и сложным. Вам нужно будет чинить корпус и заряжать пушки, а также поддерживать баланс веса. Заманчиво собрать все сокровища, которые вы найдете, но если ваш корабль слишком тяжелый, вам будет трудно убежать от врагов. Иногда лучше выбросить часть этого груза за борт, чтобы остаться в живых.

Корабли, Стрелки и Моряки

Ваш корабль — это самое важное, что у вас есть в Skull and Bones. Поскольку действие игры почти полностью происходит в море, ваш корабль является одновременно вашим транспортом и оружием. Поэтому разработчики очень старались сделать управление максимально удобным, чтобы вам было легко установить паруса и стрелять из пушек.


Корабли, Стрелки и Моряки в Skull and Bones

Капитану предстоит управлять самыми разными кораблями, от крошечных дау и шлюпок до средних самбуков и бригантин. Каждый из них может быть оснащен широким спектром оружия, от классических пушек до более специализированного оборудования, такого как огнеметы и многоствольные минометы. Сочетание правильных кораблей и орудий будет важным элементом игры, так как разные контракты требуют разных подходов. Курьерская задача требует совершенно другой настройки корабля, чем, например, штурм крепости.


Также важно помнить, что ваш корабль и пушки — не единственные ваши инструменты. Умное использование вашей команды жизненно важно, если вы хотите уплыть с вашей добычей.


«По мере того, как вы наносите урон другим кораблям, команда вовлекается в этот пыл, и в какой-то момент вы сможете выполнить то, что разработчики называют «атакой экипажа на экипаж». И если вы точно рассчитаете время там, где у вашего вражеского корабля меньше здоровья, [ваша команда] выполнит абордажный манёвр, и это может уничтожить противника. Это единственный способ получить всю добычу.

Игровые хабы

Хотя большая часть мира Skull and Bones состоит из воды, на суше есть места, которые вы можете посетить и исследовать. Эти области похожи на базовые лагеря в таких играх, как Far Cry и Assassin's Creed. В этом месте вы встретите NPC и других игроков, заключите контракты, создадите новые предметы и создадите свой флот. Самыми большими из этих локаций являются логово пиратов, но небольшие аванпосты можно найти разбросанными по всему Индийскому океану.


Skull and Bones подробности

«В притонах у вас будет свой склад, где вы, скорее всего, будете общаться с другими пиратами, где вы сможете создавать все свое различное оружие, новые корабли и тому подобное, где вы можете обрабатывать материалы, — объясняет Барнард.


По словам разработчиков аванпосты, разбросанные по всему миру будут меняться. Может случиться так, что одна из фракций в это время находится на этой заставе, и они предлагают определенный набор контрактов только на то время, пока они там находятся. Аванпосты также являются местом, где вы покупаете новые чертежи или проекты по мере прохождения.


На этом это всё, что вам нужно знать об Skull and Bones. Оставайтесь с нами, чтобы узнать об игре больше.

В ожиданииUbisoftSkull and Bones
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.