simhost

Сцены после титров в фильме «Тор: Любовь и гром»

Сцены после титров в фильме «Тор: Любовь и гром»

В том, что в фильме «Тор: Любовь и гром» есть сцены после титров можно не сомневаться, это классический фильм Marvel который содержит дополнительные сцены после титров фильма. Но что они означают? Читайте объяснение сцен после титров в нашем материале.


Даже больше, чем его предыдущая работа с «Тор: Рагнарёк», «Тор: Любовь и гром» Тайки Вайтити выводит титулованного космического викинга за ранее установленные границы кинематографической вселенной Marvel. От странствий по звездам со Стражами Галактики до встречи лицом к лицу с Вечностью, воплощением самой MCU, Тор нашел свою новую цель в самых неожиданных местах. 


Но, как и во всех других фильмах MCU, конец истории — это не конец «Тора: Любовь и гром». Сцены после титров в «Тор: Любовь и гром», следуют за основным повествованием фильма и  указывают на следующие приключения Бога Грома. 

«Тор: Любовь и гром» - сколько всего сцен после титров

Как и в большинстве современных фильмов MCU, в «Торе: Любовь и гром» есть две сцены, которые показываются после и во время титров. Есть немного более существенная/впечатляющая сцена в середине титров, за которой следует сцена после титров, закрывающая книгу в самом конце, прямо перед тем, как в зале зажжется свет.

Первая сцена после титров - Откровение Геракла

Он здесь, он там, он везде — даже в Городе Всемогущества. В то время как в фильме «Тор: Любовь и гром» есть много смешных моментов, самым смешным персонажем стал Геракл, которого играет Бретт Гольдштейн, наиболее известный как сквернословящий футболист Рой Кент в сериале «Тед Лассо».



И он также появляется в сцене в середине титров фильма «Тор: Любовь и гром» Зевс жалуется, что супергерои получают всю похвалу, когда-то возложенную на богов, и поэтому клянется дать им супергероя в образе своего сына, полубога Геракла. Для поклонников комиксов появление Геркулеса было долгожданным. С момента первого появления персонажа в Marvel в 1965 году в Journey Into Mystery Annual # 1 Геракл был соперником Тора. 


И хотя у Геракла есть собственные постоянные комиксы (в частности, превосходная серия «Невероятный Геракл»), лучше всего его образ работает в совместных проектах. На протяжении многих лет Геракл служил в Чемпионах (команда, предшествовавшая команде Камалы Хан и Майлза Моралеса, с Черной Вдовой и Призрачным гонщиком) в Мстителях. Совсем недавно Герк присоединился к Стражам Галактики после того, как помог команде победить Зевса. 


Хотя внешний вид Херка, безусловно, волнует поклонников комиксов, он вызывает некоторые вопросы. Прежде всего, это проблема личности персонажа. Тор из комиксов лучше всего соответствует персонажу, которого видели до того, как Вайтити поднялся на борт. Иногда надменный и, безусловно, добродушный, Тор имеет тенденцию быть благородным и царственным. В тех же комиксах Геракл изображается энергичным авантюристом, смело пускающимся в каждую авантюру с подмигиванием и улыбкой. Другими словами, у Тора из фильмов та же личность, что и у Геракла из комиксов. 


Кроме того, есть проблема сексуальности Геракла, которая вообще не должна быть проблемой, если бы у материнской компании Marvel, Disney, было хоть какое-то мужество. Несмотря на то, что редакционная статья время от времени отступает, Геракл канонически бисексуален, поскольку у него были отношения с Пересмешником, Марвел Бой и другими. MCU был готов включить некоторых персонажей, которые не являются прямыми (см. Вечных, Локи и даже Любовь и Гром ), но слишком часто сводит к минимуму их романтические аспекты. 


К сожалению, две секунды экранного времени, посвященные Гераклу, не дают нам большого представления о том, как персонаж будет играть в MCU. Однако кастинг может ответить на вопрос о личности Тора. В «Теде Лассо» Гольдштейн находит глубину и юмор в персонаже, известном своим стоицизмом. Если они решат поменяться персонажами и придать Герку Тору характер из комиксов, Гольдштейн справится с задачей сделать вечеринку интересной. 

Вторая сцена после титров - Джейн Фостер в Валгалле

На первый взгляд, последовательность финальных титров «Тора: Любовь и гром» кажется совершенно несущественной, особенно по сравнению с последовательностью, которая ей предшествовала. Вместо того, чтобы представить нового персонажа, финальные титры прощаются, поскольку мы видим, как недавно ушедшая Джейн Фостер прибывает в Валгаллу. Хотя странно пустое для загробной жизни, которая должна быть довольно полной после атак Суртура и Таноса, одно лицо, приветствующее Джейн, знакомо. Хеймдалль, которого в последний раз видели убитым Таносом в начале «Мстителей: Война бесконечности», приветствует Джейн и благодарит ее за помощь его сыну Акселю. 


Для читателей комиксов воскрешение Джейн не стало большим сюрпризом. В «Могучем Торе № 706» 2018 года писатель Джейсон Аарон и художник Рассел Даутерман рассказали нам о конце истории Могучего Тора, в которой Мжилнор, наконец, высосала всю ее химиотерапию, и рак забрал ее. Однако Джейн тут же вернулась, даже по меркам комиксов. Хотя Джейн больше не была Могучим Тором, Джейн все же сыграла свою роль во время нападения темного эльфа Маликета на несколько миров. В текущей преемственности Джейн сражается как член Валькирий. 


В MCU финальная сцена после титров в «Любви и громе» может быть разочаровывающей, но приятной, последним прощанием с персонажами, которые с самого начала были частью франшизы «Тор». Но на метатекстовом уровне в этой сцене присутствуют два актера, которые, казалось, были непреклонны в том, что они не будут повторять свои роли. Закулисные сообщения предполагают, что Портман была недовольна отношением Marvel к оригинальному режиссеру «Тор: Царство тьмы» Пэтти Дженкинс (которая впоследствии снялась в обоих фильмах «Чудо-женщина »), что привело к ее отсутствию в последующих фильмах MCU. Со своей стороны, актер Хеймдалля Идрис Эльба опубликовал в Instagram прощание со своим персонажем, предположив, что он не вернется после «Войны бесконечности». 


Если смотреть с этой точки зрения, сцена после титров напоминает зрителям изречение, хорошо известное читателям комиксов: в историях о супергероях никто никогда не умирает навсегда. Джейн и Хеймдалль, похоже, сейчас ушли, но они могут снова вернуться. 


Мы еще не знаем, как и повлияют ли эти моменты на Бога Грома. Но, как показывает Любовь и Гром , Тор более чем готов принять любой вызов, каким бы странным он ни был. 

Сцены после титровMarvel StudiosТор: Любовь и гром
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.