simhost

Объяснение концовки фильма «Хищник 5: Добыча»

Объяснение концовки фильма «Хищник 5: Добыча»

Концовка фильма «Хищник 5: Добыча» почти не оставляет после себя вопросов, а также определяет его место в более грандиозной франшизе. Но несмотря на это у «Добычы» 2022 есть ряд тем, которые проходят через весь фильм и ответ на который может быть не таким очевидным. В этом материале мы постарались объяснить концовку фильма «Хищник 5: Добыча», а также разобраться будет ли продолжении истории в фильме «Добыча 2».

О фильме

Но для начала давайте разберемся о чем фильм. Картина с Эмбер Мидтандер в роли Нару, перемещает нас в Северную Америку 1719 года, в историю, которая вполне может быть первой в истории экспедицией расы Хищников на Землю. Нару - девушка команч, который чувствует призвание быть охотником в своем племени, но ему мешает традиционная роль, которую она должна играть. Брат Нару, Таабе (Дакота Биверс), верит в свою сестру, хотя и сомневается в ее решимости стать воином. Когда Хищник прибывает и начинает убивать земных существ, включая людей, Нару единственная, кто подозревает, что это работа чего-то, чего они раньше не видели, что ставит ее на путь, найти и уничтожить.



По мере того, как Хищник в «Добыче» медленно раскрывается, сражаясь со змеями, волками, медведями, воинами-команча, французскими охотниками — и, в конечном счете, с Нару — становится очевидным, что баланс между хищником и добычей начинает смещаться. 

Нару показывает себя самой умной из своих товарищей-воинов, поскольку она изучает своего противника так, как Хищник в Добыче изучает свои собственные цели. Нару завершает свой обряд посвящения, становясь воином своего народа, беря на себя нечто гораздо более страшное, чем они могли себе представить в концовке фильма, оставляя таким образом открытую дверь для будущих продолжений.

Почему брат Нару пожертвовал собой?

В середине фильма, брат Нару, Таабе, отбиваясь от Хищника ранит существо, а затем жертвует собой, чтобы Нару могла сбежать. Таабе понимает, что, хотя он великий охотник, Нару умнее и хитрее, чем он, и у нее больше шансов положить конец угрозе.

Что означают последние слова Нару Хищнику

Как только Нару понимает, что Хищник в фильме «Хищник 5: Добыча» пойман в ловушку и что последний смертельный удар неизбежен, она произносит фразу, которой ее брат научил в начале, и это та же самая фраза, которую он произносит перед тем, как принести себя в жертву Хищнику, чтобы она могла сбежать. « Это все, что вам нужно. Не более того. Вот и все», — говорит она прямо перед тем, как «Хищник» фактически убивает себя с помощью своей собственной технологии. Фраза - это то, что брат Нару сказал ей сказать, когда она собирается убить свою добычу во время охоты, что полностью реализуется в тот момент, когда она побеждает Хищника в конце фильма. 

Ее брат смирился со своей судьбой, когда Хищник охотился на него и убил его, что побудило его сказать эту фразу Нару - и ее повторение ее, когда она победила существо, — это фраза, возвращающаяся к ней по кругу.

Как пистолет из «Хищник 5: Добыча» связан с другими фильмами о Хищниках

Как пистолет из «Хищник 5 Добыча» связан с другими фильмами о Хищниках

Пистолет с кремневым наконечником, который Нару использует в конце «Хищник 5: Добыча», взятый у одного из охотников, имеет надпись «Raphael Adolini 1715», это тот же пистолет из концовки фильма «Хищник 2». В этом фильме детектив полиции Лос-Анджелеса Дэнни Гловера (Майк Харриган) сбивает Хищника, который убивал в Лос-Анджелесе, на борту корабля Хищников. Группа Хищников, в том числе Старший Хищник, появляется и забирает тело умершего Хищника. 


Старейшина Хищник бросает тот же кремневый пистолет Харригану, говоря: «Возьми его», что он и делает, позже заметив надпись. Хотя Нару отдает пистолет старейшине своего племени после убийства Хищника, очевидно, что пистолет в какой-то момент возвращается в руки Хищников, учитывая, что он был передан Харригану Старшим Хищником примерно 300 лет спустя. Однако в концовке «Добычи» он остается в руках команчей, оставляя тайну своего пути обратно к Хищникам, а также служит частью соединительной ткани для самой франшизы, связывая фильмы о Хищниках вместе с одним предметом.

Будет ли «Добыча 2»?

Будет ли «Добыча 2»

В финале фильма «Хищник 5: Добыча» Нару говорит своему племени, что им нужно переместить свой лагерь, поскольку «рядом есть опасность», и что им нужно перебраться в «более защищенную территорию». Хищник, которого Нару побеждает в фильме, показан выброшенным кораблем Хищников в начале фильма, что предполагает, что они могут легко вернуться (если они уже не находятся поблизости). 


Это представление усугубляется анимацией в финальных титрах «Добычи», которая предполагает, что флот кораблей Хищников прибудет, чтобы атаковать ее племя после убийства Хищника. Это также может означать, что появятся новые Хищники, необязательно для мести, а просто потому, что события в «Добычи» означают первую охоту на инопланетных существ, которая привела к гибели одного из них, а это означает, что теперь это место считается сложным охотничьим угодьем, изобилующим достойной добычей в виде людей.

Объяснение концовки фильма «Хищник 5: Добыча»

Хищник 5: Добыча объяснение концовки

Концовка фильма «Хищник 5: Добыча» играет с двойным значением названия и двойственностью терминов хищник и добыча, поскольку Нару борется со своим желанием быть охотником, а не собирателем, открывая при этом, что нужно для достижения этой цели, превращая ее одновременно в хищника и добычу, а также инопланетянин, с которым она борется, выполняя обе эти роли. — Ты хочешь охотиться на то, что охотится на тебя? - вопрос, заданный ей ее братом в начале, находит отклик на протяжении всего фильма. 


Когда Нару получает шанс победить опасного горного льва, она, похоже, не проходит испытание, но оказывается, что в своем плане убить его она была более хитрой и умной, чем предполагалось изначально. Она применяет уроки, извлеченные из этого опыта, и обнаруживает, что ее уверенность восстанавливается, когда она уклоняется от Хищника несколько раз, изучая его, изучая его сильные и слабые стороны на протяжении всего фильма, прежде чем применить свои знания, чтобы поймать и убить его. 


В финале фильма «Добыча» Нару переживает изменения, когда она становится хищником, а Хищник становится добычей, завершая свой путь, становясь охотником и воином.где и как смотреть фильм «Хищник 5: Добыча» онлайн


Надеюсь нам удалось помочь вам разобраться со всеми вопросами, которые остаются после финала «Хищник 5: Добыча». Читайте также где и как смотреть фильм «Хищник 5: Добыча» онлайн.
Хищник 5: ДобычаОбъяснение концовки20th Century Fox
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.