simhost

Первые оценки и обзоры God of War: Ragnarok

Первые оценки и обзоры God of War: Ragnarok

В сети появились первые оценки и обзоры God of War: Ragnarok. Что пишут об игре за неделю до релиза? Мы собрали главные моменты из обзоров от зарубежных изданий.


Внимание: статья содержит незначительные геймплейные спойлеры.

Общие впечатления

  • Игру в основном хвалят за невероятную оптимизацию, которая отлично проявляется на PlayStation 4, а ведь консоли без малого более 10 лет.

  • Побочные миссии иногда сами по себе являются зрелищем. Миссии зачастую включают в себя помощь гигантским существам в беде и приключения, полные личных откровений, в пышных джунглях Ванахейма. Они являются отличным источником развития персонажа, поскольку вы узнаете больше о своих друзьях и товарищах, помогая им исправить прошлые ошибки. Однако некоторые побочные квесты представляют собой чисто геймплейный вызов, а не дополнительные истории, например, охота на могущественных легендарных врагов, разбросанных по царствам корней Иггдрасиля.

  • Хорошая проработка уровней. Старые и новые уровни представляют собой зрелище — многие из них выглядят словно сорванными со страниц сказок, наполненными огромной флорой и фауной. На этот раз нужно приложить дополнительные усилия, чтобы глубже погрузиться в мифологию, что особенно понравится поклоннику скандинавской мифологии, очень приятно видеть, как все различные интерпретации существ, людей и мест, которые они населяют, оживают. 

  • Прокачка снаряжения, оружия и брони было упрощённы. Что облегчает навигацию по меню снаряжения. Но при этом игра предлагает возможность взять с собой различные типы брони или оружия и поменять их во время своих путешествий, если оно лучше подходит для текущей ситуации.

  • С точки зрения игрового процесса Ragnarok предлагает больше, чем мы могли ожидать. Ему удается последовательно вводить новые системы и игровые механики от начала до конца, сохраняя сражения и исследования свежими и захватывающими все время.

Обзоры God of War: Ragnarok

Обзоры God of War Ragnarok

Ниже мы собрали самые интересные моменты из обзоров на God of War: Ragnarok от зарубежных изданий, а также итоговые впечатления от игры с оценками:

IGN, Саймон Карди

God of War Ragnarok объединяет действия и приключения, чтобы создать новую, незабываемую скандинавскую сагу. Безупречный сценарий, идеальное исполнение, нокаутирующий экшен — это целое произведение искусства от начала до конца. Отражая свои основные темы, это все, чем должен быть сиквел: уважение к своему легендарному происхождению, но не боязнь переносить его в захватывающие новые места. 

God of War Ragnarok — это всемогущее достижение, создающее новый максимум, по сравнению с которым многие его сверстники выглядят просто смертными.


Оценка игры: 10/10


Game informer, Кайл Хиллиард

God of War Ragnarok очень похож на God of War (2018), что является комплиментом, учитывая, насколько фантастической была первая игра. Sony Santa Monica была права, не сломав то, что не было сломано, и мастерски продолжила сюжетные нити, оставшиеся висящими в предыдущей игре. Любые жалобы на общий опыт (знакомый бой, сбор и прокачка снаряжения не особенно интересны) быстро забываются перед лицом захватывающего повествования, правдоподобных отношений между персонажами и невероятных визуальных эффектов и анимации. 

Даже с первых дней существования PlayStation 2 серия God of War всегда устанавливала для себя высокую планку качества, и за некоторыми исключениями, ей удается перепрыгнуть эту планку. God of War Ragnarok ничем не отличается.


Оценка игры: 9.5/10


Destructoid, Крис Картер

God of War Ragnarok — фантастическая демонстрация того, что может предложить эта серия, и яркий пример того, что в ней еще есть жизнь. Хотя в сиквеле не все получается с точки зрения сюжета, ядро оригинала сохранено, с некоторыми новыми поворотами. Будет интересно узнать что Sony Santa Monica придумает дальше.


Оценка игры: 9/10


The Gamer, Эрик Свитцер

С точки зрения игрового процесса я получил от Ragnarok больше, чем ожидал. Ему удается последовательно вводить новые системы и игровые механики от начала до конца, сохраняя сражения и исследования свежими и захватывающими все время... 

Места, в которые вы отправляетесь, и типы врагов, с которыми вы сражаетесь, невероятно разнообразны по сравнению с предыдущей игрой, и ваши варианты в бою также намного более сложны и значимы. Эти улучшения и уточнения делают «Рагнарок» отличным продолжением…


Оценка игры: 4/5


Tech Crunch, Девин Колдеви

God of War Ragnarok, возможно, не поднимется выше отметки, установленной его предшественником в 2018 году, но и не опустится ниже нее. И то, что начинается как нечто (превосходное), действительно разнообразит и устраняет некоторые из немногих недостатков первой игры. Очень легко порекомендовать эту великолепную и творческую игру всем владельцам PlayStation…

Gamespot, Тамур Хуссейн

Несмотря на то, что это история о воюющих богах и конце света, душа игры гораздо более сентиментальна. Вы могли заметить, что я намеренно избегал упоминать имена персонажей или описывать ходы сюжета. Говорить больше о чем-то или о ком-то — значит лишить вас некоторых из самых неожиданных вещей, которых достигает God of War Ragnarok благодаря своему повествованию и темам, которые они исследуют. Вдумчивый подход последней игры к исследованию отцовства был неожиданным, Ragnarok каким-то образом умудряется ощущаться как еще более личная история о сложной природе семей и людей, которые их составляют. На каждый момент жестокости приходится один момент подлинной и родственной эмоции. 

То, как они приземляются, будет варьироваться от человека к человеку, но было несколько, которые заставили меня плакать. По крайней мере, God of War Ragnarok еще больше укрепляет повествовательную команду Sony Santa Monica как одну из лучших в бизнесе.


Оценка игры: 9/10


Какие оценки бы не выставляли критики, итоговое мнение об игре лучше всего составить самому, когда God of War Ragnarok появится на прилавках в магазинах. Что точно можно сказать с уверенностью - это то, что Ragnarok это главный релиз этого года не только для владельцев PlayStaton, но и для игровой индустрии в целом. Читайте также сколько времени займет прохождение God of War Ragnarok на 100%, а также нужно ли пройти God of War 2018 года перед Ragnarok.
God of War: Ragnarokоценки игрыСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.