simhost

Объяснение концовки God of War: Ragnarok

Объяснение концовки God of War: Ragnarok

Сюжет God of War Ragnarok это невероятное приключение, которое предлагает неожиданные повороты в приключениях Кратоса и Атрея. В этом материале мы собрали всё, что вам нужно знать о концовки God of War Ragnarok и постарались объяснить концовку, включая и то, что случилось с Кратосом и Атреем в финале игры и будет ли God of War 3.


God of War Ragnarok вышла для консолей PlayStation 9 ноября, и игроки продираются сквозь основной сюжет быстрее, чем Тор пробирается через бочку эля. История начинается с того места, где остановился God of War 2018 года, после того, как Кратос и Атрей обнаруживают фреску в Йотунхейме, которая, кажется, предсказала все их приключения до этого момента — и делает зловещий прогноз на годы вперед. На протяжении Рагнарока и отец, и сын полны решимости сделать все возможное, чтобы предотвратить такой исход, даже если это означает хранить секреты друг от друга.


Так как же все это происходит? Приготовьтесь, потому что мы собираемся дать задний ход самосвалу и выпустить спойлеры.

Объяснение концовки God of War Ragnarok

Объяснение концовки God of War Ragnarok

На протяжении всей истории Атрей работает с Одином и другими членами асов, чтобы найти остатки волшебной маски, созданной йотнарами. Один считает, что эта маска даст ему всезнание о прошлом, настоящем и будущем, позволив ему заглянуть в мерцающую трещину в реальности, которая находится в пещере под его библиотекой. В поисках последней части маски в Хельхейме Атрей запускает цепочку событий, кульминацией которой является то, что все миры ведут битву в Асгард во главе с Кратосом, Атрея и Фрейей.


Если вам кажется, что Один знал о каждом шаге наших героев, то это потому, что он знал. Все это время в операции был крот, и это не кто иной, как миротворец Мидгарда God of War. Оказывается, Тир, которого Кратос и Атрей спасают из Свартальхейма в самом начале игры, все это время был Одином в магической маскировке.


Когда Атрей убегает в дом Синдри с готовой маской, Тюр внезапно объявляет, что возглавит атаку на Асгард. Брок задает несколько острых вопросов, указывая на то, что внезапный энтузиазм Тира к бою ужасно подозрительный. Затем Тир оказывается Одином и убивает Брока на глазах у всех прямо посреди дома Синдри. До сих пор Тир не особо помогал нашей команде — большую часть игры он хандрит, будучи очень высоким. Тем не менее его вокальное отвращение к кровопролитию до сих пор вызывает большой шок.


После этого предательства Кратос и Атрей отправляются на охоту, чтобы очистить свой разум, а затем направляются к огненным утесам Мустельфейма, чтобы завербовать Сурта, чтобы он посеял хаос против асов. Наши герои направляются к Великой Ложе, где Кратос побеждает Тора в поединке и решает пощадить его. Когда Тор настаивает на том, что они оба «разрушители», неспособные к переменам, Кратос утверждает, что они «должны быть лучше» — ради своих детей.

God of War: Ragnarok финал игры разбор

Через несколько мгновений появляется Один и убивает Тора за его неповиновение. Итак, Кратос и Атрей, к которым присоединилась Фрейя, побеждают Одина. Атрей захватывает дух Всеотца в одну из своих удобных маленьких сфер, хранящих душу, которую Синдри без промедления уничтожает. Синдри исчезает, все еще убитый горем из-за внезапной потери брата.


Сурт опустошает Асгард, когда появляется Ангрбода, чтобы помочь Кратосу и Фрейе сбежать в Мидгард. Фрейр настаивает на том, чтобы остаться, и Атрей толкает Кратоса через разлом. (Непонятно, почему Атрей остается, но в конце концов он снова оказывается в Мидгарде, где воссоединяется с Кратосом и Ангрбодой.) Ангрбода показывает им новую фреску, которая показывает, что Фэй не подчинилась Гигантам и разрушила святыню Локи в Йотунхейме, что позволило Кратосу и Атрей сами выбирают свою судьбу.


Затем Атрей говорит Кратосу, что хочет найти оставшихся гигантов, и он должен сделать это в одиночку. Кратос обнимает своего сына и говорит ему: «Ты готов». Они сердечно прощаются друг с другом. Он наблюдает, как Атрей тепло болтает с Ангрбодой перед уходом. (Они так быстро растут!)


Кратос возвращается к фреске Ангрбоды, кружась вокруг. Там он обнаруживает второй набор изображений, на которых показано, как он покидает Грецию, путешествует в Йотунхейм вместе с Атрея (в комплекте с омелой, убивающей Бальдура) и сражается с Тором. В финальном образе он видит себя изображенным в золоте, любимым правителем — и уже не разрушителем.


Подходит Фрейя, держа голову Мимира в руке. Ошеломленный, Кратос говорит им, что увидел для себя новый путь, «который я никогда не представлял». Он говорит, что «многое нужно восстановить», и Фрейя и Мимир соглашаются помочь ему в этом. С этим вы очистите основную историю.


Но на этом история наших героев не заканчивается.

Кратос умирает в God of War Ragnarok?

Кратос умирает в God of War Ragnarok

Несмотря на фреску в конце первой части, в которой было изображено, что Атрей убивает Кратоса, в God of War Ragnarok Кратос остается жив на конец игры. Но все может измениться в 3 части God of War если она конец, но будет.

Есть ли в God of War Ragnarok сцена после титров 

В этот момент вы попадете в послеигровую часть истории «По ту сторону Рагнарока», где Кратоса будет сопровождать Фрейя. Есть несколько необязательных последовательностей, разбросанных по Девяти мирам, которые расскажут вам о судьбах друзей и товарищей Кратоса.

Брок и Синдри 

Отправляйтесь в Свартальфейм, чтобы выполнить квест «Похороны викингов». Сначала идите в таверну Раеба в Нидавеллире, затем отправляйтесь в Свердские пески, чтобы попрощаться с Броком в последний раз. Эмоции накалены, и ясно, что Синдри не простил Кратосу, Фрейе и Мимиру всего, что произошло. Атрея нет, что немного разочаровывает, учитывая его любовь к братьям Хульдра, но ему нужно спасти целую цивилизацию. После этой последовательности титры игры снова начисляются.

Настоящий Тюр

Отправляйтесь в Нифльхейм, чтобы обнаружить один из самых больших упавших остатков Асгарда, недалеко от пути к вороньему дереву. Пройдите короткое вертикальное подземелье, и внизу вы найдете сбитого с толку Тира, которого Один поддерживал в изоляции в целях магического шпионажа.


Тир потрясен, узнав о судьбе Асгарда и Всеотца, и настаивает на том, что откуда-то узнает Кратоса. Затем он уходит, и Фрейя предлагает ему зайти в дом Синдри в будущем. (Насколько я знаю, он никогда не появляется.)

Труд

Есть ли в God of War Ragnarok сцена после титров

Когда вы исследуете и выполняете дополнительные миссии во время игры, Лунда, скорее всего, несколько раз подтолкнет вас в магазин «в пустыне Альвхейм». Отправляйтесь к Таинственным воротам в Каньонах Альвхейма, чтобы пересечься с Традом на поляне возле кузницы. Там она обнаруживает молот своего отца и объявляет его своим.


Кратос, Фрейя и Мимир размышляют о том, что это может означать для ее будущего в качестве валькирии.

Скьёльд

God of War Ragnarok сцена после титров

Светловолосого приятеля Атрея можно найти возле заброшенного аванпоста Mystic Gateway в Мидгарде. Скьёльд ищет монету асов, которую Один дал Атрею в начале игры, которую Кратос выбросил. Он предполагает, что асгардский артефакт, к которому прикоснулись «по крайней мере три бога», вероятно, стоит больших денег — жаль, что он зарыт глубоко в скалу, потому что Кратос такой сильный. Кратос говорит, что Скьёльд может оставить себе монету, и желает ему удачи в ее получении.


Если вы вернетесь во второй и третий раз, он все еще будет там, изо всех сил пытаясь удалить его. В четвертый раз Кратос скажет Скьёльду, что тот напоминает ему кого-то с его родины, который «не мог расстаться с валуном». Насколько я могу судить, Скьёльду так и не удается достать монету, хотя время от времени он неловко упоминает Трада.

Ангрбода

Если, как и я, вы изначально предполагали, что Атрей отправился в Big Boy Giant Adventures со своей лучшей девушкой Ангрбодой, вы ошибаетесь! Она не сопровождает его в этом путешествии, тем самым безжалостно сорвав мой гнусный план использовать фразу «сила промахов» в каком-то месте этого финального объяснения.


В любом случае, используйте Таинственные врата, чтобы отправиться в Йотунхейм и узнать, что она задумала. Здесь не так много дел — вы не можете вернуться в области, которые вы исследовали ранее в роли Атрея, — но есть несколько приятных разговоров о нашем Мальчике №1 между Ангрбодой, Кратосом, Мимиром и Фрейей.


Не забудьте перед уходом погладить хорошего мальчика Фенрира.

Будет ли God of War 3 с Кратосом и Атреем

Будет ли God of War 3 с Кратосом и Атреем

На данный момент ни Sony Santa Monica, ни сама PlayStation не подтвердили что будет God of War 3 с новыми приключениями Кратоса и Атрея. Но несмотря на это финал игры не ставит окончательную точку в приключения наших героя. Более того Кратос обнаруживает новые фрески с изображениями Кратоса и Атрея, которые рассказывают о новой судьбы героев.



Ко всему прочему в конце God of War Ragnarok, Атрей уходит на поиски других великанов, что может вылиться в отдельную игру или дополнение в котором нам расскажут самостоятельную историю про Атрея.


Что касается God of War 3, то нельзя исключать что нас ждет и полноценная новая игра с Кратосом и Атреем. Но стоит помнить, что глава студии Santa Monica рассказал в одном из интервью, что хочет поставить точку в истории.


На этом это всё, что вам нужно знать о концовки God of War Ragnarok.

God of War: RagnarokОбъяснение концовки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.