simhost
«Одни из нас» — всё, что известно о сериале по игре Last of Us от HBO

«Одни из нас» — всё, что известно о сериале по игре Last of Us от HBO

Для своего времени The Last of Us была величайшей игрой из когда-либо созданных. Почти каждый аспект работы отлажен до совершенства. Игра довела PlayStation 3 до предела своих возможностей с первоклассной анимацией и графической точностью, которые были воплощены в жизнь актерами и художниками по захвату движения, с которыми мог соперничать только LA Noir. 


Десять лет спустя The Last of Us обзавелась продолжением которое во всех отношениях превосходит оригинал. Это одна из самых любимых историй в играх, несмотря на мрачных персонажей и банальный, но красивый сеттинг. Кинематографическая постановка Нила Дракмана, а также кинематографическое представление ожесточенных стычек в игре делают франшизу идеальной для адаптации в кино или телевиденье.

«Одни из нас» — всё, что известно о сериале

И дело не заставила себя долго ждать. Sony анонсировала экранизацию еще в 2014 году, тогда Дракман выступал сценаристом, а Сэм Рами продюсировал. Но проект так и не получил развитие.


И вот после многих лет ожиданий, фанаты наконец-то получили экранизацию. В ноябре 2020 года HBO анонсировал адаптацию игры в формате сериала «Одни из нас». Дракман выступавший сценаристом и креативным директор The Last of Us и The Last of Us Part 2, был назначен одним из создателей шоу. Он разделит обязанности с Крейгом Мазином («Чернобыль») который выступил в качестве сценариста, исполнительного продюсера и режиссера шоу.


В преддверии выхода проекта, мы решили собрать всё, что известно о сериале «Одни из нас». Ниже вы можете узнать точную дату выхода, актерский состав и другие подробности проекта.

Про что игра Last of Us?

Про что игра Last of Us

Для начала давайте разберемся что из себя представляет сама игра Last of Us. Ниже мы расскажем об основных моментов сюжета и особенностей игры без спойлеров.


Last of Us — это постапокалиптический боевик-ужастик, который вышей эксклюзивно для PlayStation 3. После игра получила два переиздания для PS4 и PS5. Действия игры разворачиваются через двадцать лет после того, как вид грибка кордицепса заражает человечество, превращая тех, кто вдыхает его токсичные споры, в животных, похожих на зомби. В первой игре игрок играет за Джоэлом. Джоэл — гангстер, обитающий в карантинной зоне в Бостоне, штат Массачусетс, — одном из немногих очагов цивилизации, все еще живущих в условиях военного положения и строгого контроля. Джоэл и его напарница  по имени Тесс ежедневно воруют, торгуют, провозят контрабандой и запугивают, чтобы выжить. В один момент их втягивают в транспортировку ребенка по имени Элли, которую нужно сопроводить из карантинной зоны до организации, которая занимается изучением вируса, и, как говорится в официальном синопсисе, «то, что начинается как работа, вскоре становится жестоким, душераздирающим путешествием, поскольку им обоим приходится пересекать США и зависеть друг от друга, чтобы выжить».

О чем будет сюжет сериала «Одни из нас»?

И хотя сюжет сериала и игры очень тесно перекликаются, создатель серии Нил Дракманн ясно дал понять, что части серии могут и будут отличаться от оригинальной истории.


«HBO здорово подталкивает нас к тому, чтобы отойти от хардкорного боевика, чтобы больше сосредоточиться на драме персонажей. Некоторые из моих любимых эпизодов сильно отличаются от сюжета, и я не могу дождаться, когда люди увидят их», — сказал он. 



«Вещи иногда остаются довольно близкими. Забавно видеть там мои диалоги из игр в сценариях HBO, и иногда они сильно отклоняются для большего эффекта, потому что мы имеем дело с другой средой».

Сколько серий будет в первом сезоне «Одни из нас»

Первый сезон «Одни из нас» будет состоять из девяти эпизодов. Точная продолжительность серии пока не известно, но скорей всего она составит около 60 минут. 


Полный список серий, можно посмотреть ниже:

  • Эпизод 1

  • Эпизод 2

  • Эпизод 3

  • Эпизод 4

  • Эпизод 5

  • Эпизод 6

  • Эпизод 7

  • Эпизод 8

  • Эпизод 9

Серии будут выходить раз в неделю. Чаще всего на HBO это с воскресенья на понедельник. Шоу уже входит в число самых дорогих телешоу, когда-либо созданных. По предварительным данным, бюджет каждой серии превысил 10 миллионов долларов.

Актерский состав: Кто сыграет Элли и Джоэла?

Трой Бейкер, который озвучит Джоэля в оригинальной игры и Эшли Джонсон подарившая свой голос Элли. Однако создатели сериала выбрали других актёров и на данный момент мы знаем полный состав актеров сериал «Одни из нас». И так вот кто исполнит главные роли в сериале:

Дата выхода сериала «Одни из нас»

Совсем недавно создатели сериала объявили точную дату выхода первого сезона «Одни из нас». Премьерная серия выйдет на HBO 15 января 2023 года.

Где и как смотреть сериал «Одни из нас» онлайн?

Ну и пожалуй один из самых главных вопросов, где и как смотреть сериал «Одни из нас» от HBO онлайн. Так как производством шоу занималась компания HBO, то сериал станет эксклюзивом для платформ и телеканалов данной компании.


Поэтому если вы хотите посмотреть сериал «Одни из нас» онлайн, то сделать это можно будет на HBO Max — стриминговой платформы компании, а также на телеканалах у кабельных провайдеров.

Состоится ли премьера сериала «Одни из нас» в России?

В России правами на трансляцию шоу HBO владеет компания Амедиатека. Но на данный момент точно нет информации состоится ли премьера данного сериала в России. Но если же это произойдет, то вы сможете посмотреть шоу на Кинопоиске HD в подписке Плюс Мульти с Амедиатекой за 699 рублей или на Амедиатеке.


На данный момент это всё, что известно о сериале «Одни из нас». Ждете ли вы премьеры сериала? Пишите об этом в комментариях.
Одни из насLast of UsHBOСтатьи по сериалам
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.