simhost
Обзор IXION. Космос ждет тебя

Обзор IXION. Космос ждет тебя

IXION — это новый космический градостроительный симулятор от Bulwark Studios и Kasedo Games. Чем отличается новый проект от других и стоит ли игра вашего внимания читайте в нашем обзоре на игру IXION.


Солнце является главной частью нашей звездной системы. Его ядро также сжимается из-за синтеза водорода и гелия, в результате чего оно медленно расширяется и становится горячее. В течение следующих 2-3 миллиардов лет Солнце настолько нагреет Землю, что наша планета станет непригодной для жизни человека. В результате чего многие авантюристы и ученые начали теоретизировать о том, как человечество может покинуть Землю в далеком будущем. И IXION представляет одну из таких возможностей: гигантская космическая станция, управляемая одним человеком, который понятия не имеет, как делегировать задачи и куда двигаться. Что из себя представляет IXION и стоит ли в неё играть разберем в нашем обзоре.


Действие IXION происходит в ближайшем будущем, когда Земля находится на грани коллапса из-за человеческой жадности и беспечности. Земле нанесен необратимый ущерб, поэтому человечество начинает скитаться по вселенной в поисках альтернативной среды обитания.

IXION Обзор

Несмотря на то, что в игре много идей из научной фантастики, история не заходит слишком далеко в будущее.


Поклонники научной фантастики, вероятно, сочтут эту историю слишком банальной, и она вдохновлена многими знакомыми изображениями научной-фантастики и постапокалиптической эпохи, а темы и элементы не являются чем-то новым.


Но, несмотря на неоригинальную историю, повествование смотрится весьма убедительным. То, как разворачиваются события,  на протяжение всей игры будут вызывать у вас любопытство относительно того, что произойдет дальше. Не говоря уже о том, что эпичные кинематографичные ролики в игре помогут привлечь ваше внимание и сохранить интерес к истории.


И это подводит нас к тому, что в игре невероятная визуальная составляющая.

Потрясающие визуальные эффекты

Градостроительные игры не славятся какой-либо невероятной графикой, но для IXION это одна из сильных сторон. Потрясающие визуальные эффекты игры создают захватывающую атмосферу, когда вы управляете своей станцией и перемещаетесь в открытом космосе.


Игра выполнена в реалистичном художественном стиле, и разработчики определенно отлично поработали над графикой — начиная от звездного космоса до мелких деталей. На протяжении всей игры вы можете найти различные мелкие визуальные детали, которые вдохнут жизнь в различные элементы этой градостроительной стратегии.


Тем не менее одна проблема, которую я заметил, заключается в том, что движение некоторых юнитов кажется топорной, особенно члены экипажа, идущие по Сектору. Увеличив масштаб, вы увидите, что некоторые юниты выглядят как пятна краски в движении.

Обзор IXION графика

Игре также нужен более креативный загрузочный экран, так как текущий просто не впечатляет. Тем не менее, в целом в игре отличная графика — вид Тиккуна и открытый космос помогают игроку получить захватывающий опыт.

Стандартный игровой процесс, но с некоторыми новшествами

В основном игровом процессе IXION нет ничего революционного, но в игре достаточно уникальных элементов, чтобы потенциально выделить ее в своем жанре. Основные аспекты градостроительства остались прежними в IXION, но были переориентированы на астрономическую тему игры.


Как и во всех градостроительных симуляторах, в IXION используются различные сырьевые и промышленные ресурсы, которые используются для строительства более совершенных сооружений, разблокировки улучшений и обеспечения пропитания экипажа.

Однако наиболее примечательными аспектами игрового процесса IXION я считаю многоуровневую систему управления, многосекторальное управление, а также управление пространством и дорогами. 

Многоуровневая система управления

Интересным аспектом игрового процесса IXION является многоуровневая система управления. Эта функция предоставляет вам большое количество контента и исследований, а также добавляет достойный уровень сложности.

В игре есть три уровня управления: внутренний Тиккун, внешний вид Тиккуна и планетарные системы.


Интерьер Тиккуна — это место, где происходит большинство действий и событий игроков. На этом уровне вы в основном сосредоточитесь на управлении своей командой.

Внешний вид относится к внешнему виду космической станции. В отличие от интерьера вокзала, этот раздел редко требует вашего внимания. Его роль в основном заключается в выполнении пассивных структурных улучшений и обновлений космической станции.


Наконец, на уровне «Планетарные системы» вы проводите исследование космоса и выполняете действия для выполнения многих целей истории.


Окружающая среда и обстановка на этом уровне меняются в зависимости от вашего текущего прогресса в сюжете игры. Большинство новых целей и миссий в игре будут отображаться как события в космосе.

Исследование космоса

Еще одной приятной особенностью IXION является возможность исследовать обширную вселенную, которая предлагает вам множество контента и целей для работы.


Исследование космоса — неотъемлемая часть игрового процесса IXION. Многие цели и миссии требуют, чтобы вы бродили по космосу, чтобы продвигаться по сюжету.

Но помимо основных сюжетных целей, изучение различных планетарных систем может также выявить различные побочные квесты, которые предлагают различные ресурсы и особые события.

Ложка дёгтя

Но несмотря на все плюсы, которые перечислены выше, в игре есть и минусы, пусть и не значительные. Одним из них является дерево технологий — которое не является ни сложным не захватывающим.


По сути, это равномерная последовательность, в которой вы проводите необходимые исследования на основе жесткого порядка приоритетов.


Отсутствие разнообразия в обновлении технологий означает, что вы не можете попробовать разные пути обновления. Вам нужно только знать правильную расстановку приоритетов обновлений, потому что это более или менее единственно эффективное.


Каждое обновление имеет набор дополнительных улучшений после того, как вы его разблокируете, но большинство из них — это просто повышение характеристик, например, увеличение вместимости лазарета или увеличение скорости.

IXION прокачкаЕще одна проблема, с которой, как мне кажется, могут столкнуться некоторые игроки, особенно новички, заключается в том, что очки науки легко иссякают, что препятствует какому-либо существенному прогрессу в течение длительного периода.

Относительная нехватка очков науки означает, что ошибки в их трате будут очень наказывать вас, и единственный способ избежать наказания — следовать строгому порядку приоритетов в обновлениях. И, как я уже говорил, это убирает вызов и волнение от этой функции.


Единственный другой способ получить очки науки, помимо исследования космоса, — это пассивное производство технической лаборатории. Но Техническая Лаборатория производит жалкое одно очко науки за 30 циклов, что является таким долгим сроком, что делает ее непрактичным альтернативным источником.

Иммерсивный звук

Что касается звука, IXION обеспечивает потрясающую озвучку своих персонажей, что необычно для инди-игр. Озвучка сделана хорошо, и она убедительно оживляет персонажей.


Но самое лучшее в звуке IXION — это невероятно захватывающий саундтрек. Игра в наушниках обеспечит вам инкапсулирующий звук, который я не могу не похвалить — вам просто нужно послушать его самостоятельно!

Вердикт

IXION кажется знакомым и доступным, поскольку он использует классическую формулу игрового процесса градостроительных игр, а также достаточно уникален с его различными уровнями управления и захватывающим исследованием космоса.


В целом, IXION может многое предложить как градостроительный симулятор с элементами выживания. Он имеет прочную основную механику в сочетании с функциями космической тематики, которые добавляют достаточно сложности и разнообразия вашему общему игровому процессу.


Кроме того, потрясающие визуальные эффекты и потрясающий саундтрек IXION создают захватывающий опыт, который сам по себе рассказывает историю. Несмотря на некоторые недостатки в реализации некоторых функций, IXION стоит попробовать, особенно любителям жанра.

8
Хорошо
IXION представляет собой стратегическую градостроительную игру, которая сочетает в себе прочную основную механику в сочетании с уникальными функциями, которые добавляют интересные сложные моменты и разнообразие в ваш общий игровой процесс.
обзоры игрСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.