simhost

7 критериев, на которые следует обратить внимание при выборе хорошего VPS сервера

7 критериев, на которые следует обратить внимание при выборе хорошего VPS сервера

Компаний, которые предоставляют услуги VPS сервера очень много, поэтому не всегда получается выбрать хороший сервер для своего проекта.  Чтобы помочь вам с выбором хорошего виртуального выделенного сервера, мы собрали 7 критериев, на которые стоит обратить внимание.

Производительность виртуального сервера

Скорость виртуального частного сервера или сервера VPS не следует путать со скоростью страницы. Под скоростью VPS-сервера понимается время, необходимое виртуальному серверу для обработки запросов.


Это показывает уровень обслуживания, который вы можете ожидать от поставщика услуг VPS.


Рейтинг сайта в поиске сильно зависит от скорости загрузки сайта. Веб-сайт может быть оптимизирован для повышения скорости загрузки страниц, но веб-сервер — нет. Это полностью зависит от хоста VPS.


Клиенты предпочитают виртуальный сервер с максимально возможным временем безотказной работы. Любое время простоя на сервере означает, что веб-сайт недоступен, что может стоить вам денег и негативно влиять на работу пользователей.


В результате всегда ищите лучший управляемый VPS-хостинг с гарантией безотказной работы 99,9% или выше.

Не всегда стоит экономить

Не всегда стоит экономить

Почему VPS такой дорогой? Это потому, что VPS обеспечивает хорошую скорость и объем памяти для любого размещенного веб-сайта. В целом, по сравнению с качеством предоставляемых услуг, цены на VPS более доступны, чем на виртуальный хостинг.


Большинство виртуальных серверов стоят дороже, чем планы виртуального хостинга. Однако следует меньше сосредотачиваться на стоимости веб-хостинга VPS и больше на анализе затрат и выгод.


Выбор самого дешевого хостинга VPS не всегда может быть лучшим вариантом.


Если виртуальный частный сервер доступен по чрезвычайно низкой цене, это может быть за счет снижения качества обслуживания, времени безотказной работы и общей надежности виртуальных серверов.

Какие меры безопасности поддерживает сервер

Хотя хостинг VPS по своей сути более безопасен, чем виртуальный хостинг, между поставщиками виртуальных серверов все же есть различия.


Это особенно относится к типам планов хостинга виртуальных серверов, предлагаемых вместе с мерами безопасности, которые предоставляются с VPS. При выборе веб-хостинга одним из наиболее важных соображений является безопасность.


Безопасный VPS может помочь защитить личные данные, предотвратить вирусы и повысить надежность сайта. Некоторые услуги VPS хостинга включают бесплатный SSL-сертификат, который является важной функцией безопасности для интернета.


Наряду с SSL было бы хорошо искать планы виртуального выделенного хостинга, которые имеют следующие функции безопасности:

  • Защита от вирусов и брандмауэров

  • Несколько методов аутентификации

  • Автоматическое обновление 

В чем разница - управляемый и неуправляемый VPS

Лучше всего выбрать управляемый VPS-хостинг, если у вас есть минимальные технические навыки управления планами хостинга, особенно виртуальным сервером.


Неуправляемый виртуальный сервер следует рассматривать как вариант только тем, у кого есть опыт профессиональной технической поддержки и предыдущий опыт системного администрирования.

Масштабируемость

Гибкий и легко масштабируемый виртуальный выделенный сервер, позволяет добавлять дополнительные ресурсы, такие как хранилище, пропускная способность и другие функции, чтобы соответствовать потребностям в ресурсах в разное время.


Наличие опции масштабируемости устраняет необходимость переключения планов хостинга VPS. Перед покупкой плана VPS всегда полезно узнать у хостинговой компании о вариантах обновления и процедуре.


Профессиональный и компетентный хостинг-провайдер должен уметь повышать/понижать ресурсы на VPS за несколько минут.

Панель управления

Панель управления cPanel

Существует несколько панелей управления, которые можно интегрировать с виртуальным выделенным сервером или виртуальным сервером, наиболее распространенных из которых является cPanel.


Панель управления cPanel проста в использовании и предлагается многими хостинговыми компаниями. Другие параметры панели управления включают Webmin, Direct Admin, Plesk и другие.


Следует выбрать простую в использовании панель управления, чтобы у вас не возникли проблемы при администрировании хостинга.


Простой интерфейс панели управления позволяет пользователям виртуального частного сервера легко устанавливать CMS, например WordPress, использовать собственные скрипты, добавлять плагины и т. д.

Отзывы клиентов 

Просмотр отзывов клиентов о VPS может помочь вам понять репутацию провайдера и качество услуг, что позволит вам сделать более осознанный выбор.


Отзывы клиентов также могут помочь в определении того, какие планы хостинга VPS стоит покупать, а какие нет и другие особенности хостинга.


В заключение отметим, что очень важно выбрать лучшую услугу хостинга VPS, поскольку она может сэкономить ваше время, деньги и ресурсы. Надеюсь наши советы помогут вам с выбором подходящего хостинга.

Спец материал
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.