simhost

Где снимался сериал «Одни из нас» от HBO? Подробный разбор локаций из сериала

Где снимался сериал «Одни из нас» от HBO? Подробный разбор локаций из сериала

Телевизионная адаптация «Одни из нас» довольно точно повторяет оригинальную видеоигру и рассказывает историю Джоэла и Элли, которые путешествуют по Соединенным Штатам в поисках «Цикад». Если вам интересно, где происходит действие The Last of Us и где снимался сериал HBO, вот что вам нужно знать.

Где снимался сериал HBO «Одни из нас»?

«Одни из нас» от телеканала HBO в основном снимался в Альберте, Канада, а также на межштатной автомагистрали 435 в Канзас-Сити, штат Миссури. Следующие места в Альберте использовались для съемок большей части сериала:

  • Калгари

  • Форт-Маклауд

  • Эдмонтон

  • Кенмор

Где происходит действие в сериале «Один из нас» от HBO

Где происходит действие в сериале «Один из нас» от HBO

В самом шоу мы видим Техас, Бостон, Вайоминг и Питтсбург. Благодаря разнообразному климату и окружающей среде Альберты, большинство локаций здесь использовались в качестве дублеров для локаций на шоу. Например, Кенмор использовался для съемок сцен, происходящих в Джексоне, штат Вайоминг, а центр города Эдмонтон использовался для съемок переполненных городских кварталов в Бостоне.


Для съемок сериала также использовались закрытые помещения, такие как торговый центр в Калгари. Торговый центр Калгари, в частности, использовался для съемок эпизодов воспоминаний с Элли и Райли, которые нам предстоит исследовать в DLC The Last of Us: Left Behind.


Более подробно о каждом месте съемок сериала, вы можете узнать ниже:

Калгари - Альберта

Где снимался сериал HBO «Одни из нас»

Большая часть съемок шоу проходила в Калгари, городе в провинции Альберта на западе Канады и его окрестностях. Калгари заменял многие области в The Last of Us. Многие эпизоды, снятые в Калгари, заменяли карантинную зону Бостона в 1 серии «Одни из нас ». Для этих эпизодов также использовался город под названием Хай-Ривер в Калгари. В Калгари также есть два колледжа: Университет Маунт-Ройял и Технологический институт Южной Альберты, который заменял вымышленный Университет Восточного Колорадо из финальной части игры.


Торговый центр на северо-западе Калгари под названием Northland Village Mall использовался для съемок сюжетной линией Райли и Элли, которуе гуляют по торговому центру в DLC Left Behind для оригинальной игры The Last of Us.

Центр города Калгари и Белтлайн также использовались для элементов антиутопического Бостона. Некоторые другие районы Калгари, которые использовались для съемок «Одни из нас», включали Кенсингтон и парк Виктория. Два других небольших городка в районе Калгари под названием Окотокс и Олдс использовались для съемок, возможно, для большего количества элементов Boston QZ или для Линкольна, города Билла в игре.

Форт-Маклауд - Альберта

Где снимался сериал HBO «Одни из нас»

Другим городом в Канаде, который использовался для съемок «Одни из нас», был Форт-Маклауд, расположенный к югу от Калгари. Набор города включал полицейские машины из Остина, штат Техас, а также изменение многих витрин магазинов, чтобы они соответствовали эстетике Остина. 

Это означает, что большая часть съемок, сделанных в Форт-Маклауде, использовалась для пролога первого эпизода «Одни из нас», в котором Джоэл, Сара и Томми переживают вспышку кордицепса в своем родном городе Остин, штат Техас.

Эдмонтон - Альберта

Где снимался сериал HBO «Одни из нас»

Еще одним местом, подвергшимся разорению вирусом кордицепса The Last of Us, был Эдмонтон, город к северу от Калгари. Секции центра Эдмонтона использовались для воссоздания постапокалиптических районов Бостона в конце 1-ого эпизода. 

Здание Законодательного собрания Альберты в Эдмонтоне также использовалось для съемок, вероятно, копируя Государственную палату Массачусетта, где Джоэлу и Тесс поручено доставить Элли.

Канмор - Альберта

Где снимался сериал HBO «Одни из нас»

Город Канмор, к западу от Калгари, использовался для воссоздания Джексона, штат Вайоминг, местонахождения сообщества Томми на последних этапах игры The Last of Us. Производство было сосредоточено вокруг Канмора в течение четырех дней, с 15 по 19 ноября 2021 года, и в нем участвовали Педро Паскаль, Белла Рэмси и Диего Луна среди 300 статистов. Национальный парк Уотертон-Лейкс также использовался для съемок к югу от Канмора, и, вероятно, в нем будут представлены другие важные сцены сериала The Last of Us из игры, посвященной Вайомингу.

Автомагистраль между штатами 435 - Канзас-Сити, Миссури

Автомагистраль между штатами 435 - Канзас-Сити, Миссури

Одним из последних мест съемок сериала The Last of Us была межштатная автомагистраль 435, которая окружает большую часть Канзас-Сити и существует в Канзасе и Миссури. Этот район будет использоваться для эпизодов из игры, связанных с Сэмом и Генри. В игре Сэм и Генри — два персонажа, которые подружились с Джоэлом и Элли в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Четверо работают вместе, чтобы избежать бандитов, захвативших город.


Это всё, что известно о том, где снимался сериал The Last of Us от HBO. Обязательно ознакомьтесь с нашим гайдом где и как вы можете посмотреть сериал, а также почему Элли так важна в сериале.

HBOСтатьи по сериалам
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.