simhost

Объяснение концовки фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Объяснение концовки фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Концовка фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» — это только начало.


Последний фильм в кинематографической вселенной Marvel уже здесь, с Человеком-муравьем Пола Радда, который вернулся в третий раз. На этот раз субатомный супергерой ныряет в Квантовый мир, чтобы спасти свою семью и столкнуться с грозным Кангом Завоевателем (Джонатан Мейджорс), который не хочет ничего, кроме как вырваться из заточения.


С «Мстителями: династия Канга», запланированными на 2025 год, нас ждет возвращение Мстителей. Но как конец «Квантумании» подготовит следующий большой кроссовер Мстителей? Ниже мы расскажем о конце «Квантумании» и о том, как битва Человека-муравья с Кангом может иметь более длительные последствия для MCU.


Внимание: впереди спойлеры к фильму «Человек-муравей и Оса: Квантумания».

Объяснение концовки фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Объяснение концовки фильма «Человек-муравей и Оса Квантомания»

К счастью, вам не нужна степень магистра квантовой физики, чтобы понять, чем закончилась квантовая мания. Победа команды Человека-муравья над Кангом довольно прямолинейна и недвусмысленна.


Ближе к кульминации фильма Канг готовится активировать свою машину, чтобы наконец сбежать из квантового мира. Но его останавливают Скотт, Кэсси (Кэтрин Ньютон) и Хоуп (Эванджелин Лилли). Есть также Джанет (Мишель Пфайффер) и Хэнк Пим (Майкл Дуглас), с продвинутыми супермуравьями Хэнка, помогающими угнетенным обитателям Квантового мира совершить революцию против Канга. Банда получает неожиданную помощь от бывшего врага Даррена Кросса (Кори Столл), которого Канг превратил в МОДОК после того, как Даррен оказался в Квантовом мире после первого Человека- муравья.


Естественно, конфликт сводится к тому, что только Человек-муравей и Канг избивают друг друга, пытаясь помешать другому войти в ворота, построенные Кэсси, соединяющие Квантовый мир с их реальным миром. Сказав Кангу, что они «оба должны проиграть», Скотт взрывает врата, которые запечатывают Канга в более глубокое измерение. Текущее местонахождение Канга сейчас неизвестно.


Хотя Скотт и Хоуп ненадолго остаются позади, они не застревают надолго, и в конечном итоге их спасают без каких-либо усилий.

Что значит концовка «Квантомании» для пятой фазы?

Что значит концовка «Квантомании» для пятой фазы

Хотя концовка «Квантомании» может не оказать непосредственного влияния на MCU, его последствия в конечном счёте могут сказаться на пятой фазы.


В эпилоге все возвращаются в Сан-Франциско, когда Скотт начинает беспокоиться, жив ли Канг. И где он мог быть. Правда в том, что Скотт не совсем уверен, что стало с Кангом после того, как он взорвал ворота. Скотт также понятия не имеет о Совете Кангов, которые были представлены в середине титров фильма и, несомненно, представляют серьезную угрозу для MCU.


У Скотта есть все основания беспокоиться о возможном (весьма вероятном) возвращении Канга. Скотт знает, что он сильно разозлил Канга, и сам Скотт видел, на что способен Канг, когда он одновременно решителен и зол. Канг завоевал Квантовый мир и превратил его в свое королевство. Что мешает ему сделать то же самое с Землей?


Скотт отмахивается от своих забот, и у него есть время перевести дух; в остальной части пятой фазы  Канга не будет (за исключением второго сезона «Локи»). Но шестая фаза начнется после выхода «Громовержцев» в июле 2024 года, а «Мстители: Династия Канга» запланированы прямо на середину списка.


У «Квантомании», возможно, нет ничего, что намекало о следующем проекте Marvel — «Стражи Галактики 3», который выйдут в кинотеатрах 5 мая этого года, но неизбежное возвращение Канга, несомненно, будет связано с тем, что произошло в «Квантумании». Внезапно единственный герой в MCU, которого никто не воспринимал всерьез, оказался тем, кто, возможно, напортачил больше всех.



Что еще интересного рассказывается в конце «Человек-муравей и Оса: Квантумания» можете узнать в нашем обзоре сцен после титров, которые по традиции есть в фильме.

Объяснение концовкиСтатьи по фильмаMarvel Studios
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.