simhost

Будущие игры по Звёздным войнам, которые находятся в разработке

Будущие игры по Звёздным войнам, которые находятся в разработке

Безусловно, игры про Звездные войны всегда были и будут в центре внимания многих геймеров. Несмотря на то, что многие уже успели пройти популярные проекты, такие как Star Wars Jedi: Fallen Order или Star Wars Battlefront, франшиза не остановилась на достигнутом и находится в постоянном развитии. В настоящее время в разработке находятся несколько будущих игр по Звездным войнам, которые обещают стать настоящими шедеврами игровой индустрии. Давайте рассмотрим подробнее, что нас ожидает в ближайшем будущем.

Star Wars: Eclipse

Star Wars: Eclipse - новая игра во вселенной Звездных Войн, которую анонсировали в декабре 2021 года на церемонии The Game Awards. Разработчиком игры является студия Quantic Dream, известная по таким играм, как Heavy Rain и Detroit: Become Human.


Игра расскажет о событиях, происходящих за тысячу лет до событий фильма «Звездные Войны. Эпизод I: Скрытая угроза». Сюжет будет разворачиваться в галактике, которая охвачена политическими интригами, религиозными конфликтами и войнами за власть. Игроки смогут управлять несколькими персонажами, которые столкнутся с опасностями и будут вынуждены совершать сложные выборы.


Геймплей будет представлять собой кинематографический опыт, основанный на решениях, которые принимают игроки. Игроки будут исследовать галактику, совершать действия, взаимодействовать с другими персонажами и участвовать в боях.

Игра разрабатывается для PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК, однако точная дата выхода пока не объявлена. Star Wars: Eclipse обещает стать новым словом в жанре интерактивного кинематографа, который уже имеет в своем активе такие знаковые игры, как Heavy Rain и Detroit: Become Human.

Star Wars: Knights of the Old Republic Remake

Star Wars: Knights of the Old Republic (KOTOR) Remake была анонсирована на выставке Sony PlayStation в сентябре 2021 года. Разработкой занимается студия Aspyr Media, которая уже портировала оригинальную игру на мобильные устройства и Mac.


Оригинальная KOTOR вышла в 2003 году и была очень популярна среди игроков, которые оценили сложную историю, глубокие персонажи и интересный геймплей. Remake обещает сохранить все лучшие качества оригинала, но также внести множество улучшений и новшеств.


Сюжет игры происходит за тысячи лет до событий фильмов Звездных Войн и рассказывает историю игрока, который является джедаем и пытается спасти Галактику от темной стороны Силы.


Как и в оригинале, в KOTOR Remake игрок будет путешествовать по разным планетам, выполнять задания, сражаться с врагами и улучшать своего персонажа. Однако, разработчики обещают улучшенную боевую систему, более детальные окружающие миры, а также новые квесты и персонажи.


К сожалению, пока неизвестно, когда игра выйдет и на каких платформах она будет доступна. Однако, разработчики заявили, что она будет создана с использованием движка Unreal Engine 5, что обещает впечатляющую графику и фотореалистичные сцены. КOTOR Remake безусловно будет интересна как поклонникам оригинала, так и новичкам во вселенной Звездных Войн.

Star Wars: Hunters

Star Wars: Hunters - многопользовательская игра, анонсированная в феврале 2021 года на Nintendo Direct. Разрабатывается игра студией Zynga, известной по таким проектам как FarmVille, CityVille, Words with Friends.


Игроки смогут выбрать своего героя из различных фракций и классов, среди которых будут джедаи, охотники за головами, бойцы повстанцев и другие. Сюжет игры разворачивается на планете Веспин, после падения Империи, где различные фракции сражаются за власть и ресурсы.


Геймплей будет представлен в виде командных сражений 4 на 4. Каждый герой обладает уникальными способностями и оружием, что позволяет создавать различные стратегии и тактики для победы в боях. Кроме того, игроки смогут настраивать внешний вид своих героев и прогрессировать по мере прохождения игры.


Игра планируется к выпуску на мобильных устройствах и Nintendo Switch в 2022 году.

Безымянный шутер от Respawn по «Звездным войнам»

Безымянный шутер от Respawn по «Звездным войнам»

Помимо разработки Star Wars Jedi: Survivor, которая является продолжением истории Кэла Кестиса из Fallen Order. Также стало известно, что у Respawn есть два других проекта по «Звездным войнам», один из которых — шутер от первого лица. 


В отличие от сиквела Fallen Order, этот безымянный шутер от первого лица по «Звездным войнам», который скорее всего, выйдет еще через несколько лет. В пресс-релизе Electronic Arts сообщается, что режиссером этой игры станет Питер Хиршманн, ранее участвовавший в таких играх, как оригинальная серия Battlefront и The Force Unleashed. Вряд ли это будет продолжением современной серии Battlefront, которую разрабатывает DICE, тем более, что Battlefront 3 как сообщается, был отменен из-за проблем с лицензией.

Новая стратегия по «Звездным войнам» от Respawn и Bit Reactor

Новая стратегия по «Звездным войнам» от Respawn и Bit Reactor

Respawn Entertainment и Bit Reactor работают над новой стратегической игрой по Звездным войнам. Это безымянный проект, который был анонсирован в рамках стратегии компании по найму персонала. Bit Reactor возглавляет Грег Фортш, бывший сотрудник Firaxis Games, который имеет опыт работы над серией XCOM. Это может указывать на то, что грядущая игра будет пошаговой или тактической стратегией, а не стратегией в реальном времени. Несмотря на то, что официальный анонс проекта был сделан недавно, вероятно, что его релиз состоится только через несколько лет. Как и в случае с FPS, разработка игры будет вести Bit Reactor, совместно с Respawn Entertainment. Будущие игры по Звездным войнам обещают быть интересными и разнообразными, привлекая игроков со всего мира.

Игра по «Звездным войнам» от Ubisoft

Игра по «Звездным войнам» от Ubisoft

Еще одна игра по «Звездных войн», о которой нам известна. Находится в разработке у компании Ubisoft, которая совместно с Massive Entertainment трудиться над проектом.


В данный момент у игры нет официального названия, но были слухи о том, что она будет иметь открытый мир и сконцентрируется на сюжете. Massive Entertainment использует свой проприетарный движок Snowdrop Engine, который впервые был использован в The Division в 2016 году. Вероятно, работа над игрой продлится еще несколько лет, прежде чем она будет выпущена. Ожидается, что проект будет использовать насыщенную графику и увлекательный сюжет, а также достаточно обширный игровой мир, подобно Avatar: Frontiers of Pandora или играм серии Far Cry.

Игра Эми Хенниг по «Звездным войнам»

Игра Эми Хенниг по «Звездным войнам»

Skydance New Media объявила, что новая игра по «Звездным войнам» от Эми Хенниг находится на ранней стадии разработки. Хенниг наиболее известна своей работой в качестве креативного директора и сценариста первых трех игр серии Uncharted, также она занималась работой над проектом по «Звездным войнам» в студии Visceral Games, пока та не была закрыта Electronic Arts. Ее предстоящий проект может основываться на предыдущем опыте «Звездных войн», а также заимствовать элементы персонажей и игрового процесса из Uncharted, которые высоко ценятся игроками и фанатами Naughty Dog.


Новый безымянный проект знаменует собой вторую выдающуюся игру, разрабатываемую Skydance New Media, наряду с еще одной игрой, которую она делает для Marvel. Новая студия была сформирована только в 2019 году и еще не выпустила ни одну игру, но Хенниг и другие талантливые разработчики AAA привлекли одни из самых желанных интеллектуальных прав в мультимедийных развлечениях. 


Как и во многих других грядущих играх по «Звездным войнам», подробностей об игре практически нет. Однако с портфолио Хеннига ожидается, что это будет насыщенный повествованием, довольно линейный опыт и, надеюсь, успешный флагман для игр по «Звездным войнам», которые выйдут в 2024 году.


На данный момент это все игры по Звездным войнам, которые находится в разработке. Если вам уже не терпится вернуться в эту вселенную, то читайте нашу подборку лучших игр по вселенной Звездных Войн, в которые должен сыграть каждый.

В ожиданииИгровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.