simhost

Объяснение концовки третьего сезона «Мандалорца»

Объяснение концовки третьего сезона «Мандалорца»

Третий сезон «Мандалорца» подошел к концу насыщенным событиями финалом, полным неожиданных поворотов и намеков на будущее. Хотите разобраться в сюжете 3-его сезона «Мандалорца»? Читайте наше подробное объяснение концовки.


Внимание! Впереди спойлеры к сюжету 3 сезона «Мандалорца»


В финале третьего сезона «Мандалорца» вас ждет бесчисленное количество сюрпризов и намеков на будущее «Звездных войн». 3 сезон расширил свою направленность, рассказав историю попытки мандалорцев вернуть свой родной мир. К сожалению, вскоре они узнали, что Мандалор стал крупной базой Империи, что привело к взрывному и захватывающему финалу.

Сюжет 3 сезона «Мандалорца»

Как видно из 8-го эпизода 3-го сезона «Мандалорца», Мофф Гидеон (Джанкарло Эспозито) и его силы развязывают крупную атаку на мандалорцев, которые изначально застигнуты врасплох присутствием Осколков Империи на Мандалоре. Построив на планете целую секретную базу, Гидеон стремился уничтожить мандалорцев раз и навсегда. Однако серия ключевых побед обеспечила уничтожение фракции, а также установила совершенно новый статус-кво для Бо-Катана (Кэти Сакхофф), Дина Джарина (Педро Паскаль), Грогу и всего мандалорского народа.

Как концовка третьего сезона «Мандалорца» связана с гранд-адмиралом Трауном

Объяснение концовки третьего сезона «Мандалорца»Как показано в 7-м эпизоде 3-го сезона «Мандалорца», Мандалор стал важным миром, связанным с усилиями всего Осколка Империи (а не только сектора Гидеона). По словам правой руки гранд-адмирала Трауна, капитана Пеллеона, восстановление Мандалора его людьми помешает их усилиям, включая возвращение Трауна в галактику. Теперь похоже, что Осколок Империи действительно получил серьезный удар, потеряв не только весь объект Гидеона и его силы, но и редкие ресурсы планеты, такие как бескар.


В финале третьего сезона «Мандалорца» Дин Джарин присоединяется к Новой Республике, разыскивая разрозненных имперских военачальников, не подозревая, что они тесно координируются в Совете теней. Это означает, что Дин Джарин станет еще большей занозой в боку Империи. Вступив в союз с Новой Республикой, по-видимому, это только вопрос времени, когда Дин Джарин и Грогу встретятся с другими имперскими лидерами и, предположительно, с самим гранд-адмиралом Трауном, поскольку траектория приближается к предстоящему фильму об мандалорской эпохе.

Дин Грогу: новое имя малыша Йоду. Но почему его не зовут Грогу Джарин?

Объяснение концовки третьего сезона «Мандалорца»

Дин Джарин просит, чтобы Грогу принял кредо и был принят как истинный мандалорец. Еще слишком молодой, чтобы проповедовать кредо, Грогу не может стать настоящим мандалорцем обычными средствами. Вместо этого Дин Джарин официально усыновляет Грогу и делает его своим сыном, чтобы стать его настоящим родителем и опекуном, превращая Грогу в своего мандалорского ученика, а не в подкидыша. Оружейник также заявляет, что Грогу теперь будет известен как «Дин Грогу», взяв имя Джарина теперь, когда он официально является его сыном.


Многие могут возразить, что новым именем Грогу вместо этого должно быть «Грогу Джарин», следуя тем же соглашениям об именах, что и другие известные мандалорские семьи, такие как Джанго и Боба Фетт или Сатин и Бо-Каткан Крайз (имеющие общие фамилии, а не имена). Однако, возможно, общее имя происходит от родного мира Дина Джарина, а не от всеобъемлющего мандалорского обычая.

Мофф Гидеон умирает? Что это значит для Осколков Империи

Мофф Гидеон умирает Что это значит для Осколков Империи

К сожалению Мофф Гидеон мертв. И это самая большая жертва в финале третьего сезона «Мандалорца», застигнутый взрывом, уничтожившим все его силы на Мандалоре. Хотя у Гидеона были клоны, которые он разрабатывал, все они были уничтожены Джарином и Грогу в начале эпизода. 


Таким образом, кажется, что Гидеон навсегда потерпел поражение в галактике Звездных войн. Это также означает, что Осколок Империи, скорее всего, продолжит служить под руководством гранд-адмирала Трауна и коменданта Брендола Хакса, а не окажется втянутым во враждебное поглощение, которое Гидеон предпринял бы, когда его клоны были готовы, а мандалорцы были уничтожены.

Откуда появились клоны Мофф Гидеона?

Откуда появились клоны Мофф Гидеона

Как подтвердил Гидеон перед своей смертью в 8-й серии 3-го сезона «Мандалорца», клоны, которые он разрабатывал, были бы улучшенными версиями самого Гидеона. Используя данные, собранные в ходе ранних экспериментов над Грогу, показанных в первом сезоне «Мандалорца», Гидеон был близок к тому, чтобы взломать код, который позволил бы ему создать армию клонов, чувствительных к Силе. Хотя исследование изначально предназначалось для коменданта Хакса и проекта «Некромант», Гидеон использовал результаты в своих целях, стремясь захватить разрушенную Империю.


Само собой разумеется, что работа Гидеона повлияла на будущее создание Верховного лидера Первого Ордена Сноука, а также на воскрешение Императора Палпатина, наиболее вероятное завершение проекта «Некромант». Хотя Джарин уничтожил всех клонов, созданных Гидеоном до этого момента, вполне вероятно данные об исследованиях могли попасть в руки имперскими лидерами. Хотя это и не основная причина попыток Гидеона заявить права на Грогу, связь со Сноуком и Палпатином, тем не менее, присутствует.

Объяснение концовки 3 сезона «Мандалорца»

Объяснение концовки 3 сезона «Мандалорца»

Третий сезон «Мандалорца» заканчивается большим собранием, во время которого Бо-Катан Крайз снова зажигает огни Великой кузницы. Это символизирует новую эру для их народа с официальным возвращением Мандалора. Вполне возможно, что Бо-Катан и народ Мандалора станут союзниками Новой Республики, особенно учитывая новую роль Дина Джарина, работающего охотником за головами для нового галактического правительства. Тем не менее маловероятно, что это последний раз, когда зрители увидят Мандалор и его воинов, которые наконец вернулись домой.

Как финал 3-его сезона намекает на продолжение «Мандалорца»

Как финал 3-его сезона намекает на продолжение «Мандалорца»

Как видно в самом конце 3-го сезона «Мандалорца», Джарин заключает сделку с Карсоном Тевой из Новой Республики, чтобы выступать в качестве неофициального и независимого подрядчика. Таким образом, Джарин и Грогу устраиваются на работу охотниками за головами, чтобы выследить других лидеров Осколков Империи, таких как Гидеон. 



Помимо 4 сезона «Мандалорца», дуэт находится в отличном положении для пересечения с другими шоу «Звездных войн», действие которых происходит в ту же эпоху, такими как «Асока» и «Звездные войны: Команда скелетов». Это также закладывает основу для предстоящего фильма «Мандалорец», который, как сообщается, завершит все шоу эпическим всеобъемлющим повествованием.

Объяснение концовкиЗвездные войныСтатьи по сериалам
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.