simhost

Что такое редизайн сайта и как это помогает вашему бизнесу

Что такое редизайн сайта и как это помогает вашему бизнесу

Редизайн сайта — это процесс изменения внешнего вида и функционала сайта с целью улучшения его работы, привлечения новых пользователей и улучшения пользовательского опыта. Это важный этап в развитии любого веб-проекта, и мы рассмотрим, что такое редизайн сайта, зачем он нужен и как его правильно выполнить.

Что такое редизайн сайта?

Что такое редизайн сайта

Редизайн сайта это процесс изменения внешнего вида и функционала сайта. Он может быть частичным или полным и проводится для улучшения дизайна, оптимизации работы сайта, улучшения пользовательского опыта и повышения конверсии. Редизайн может включать изменение цветовой гаммы, типографии, структуры сайта, добавление новых элементов дизайна, улучшение навигации и многое другое.

Зачем нужен редизайн

Даже если у вас все хорошо в компании и на первый взгляд вы считаете что сайт отлично работает, даже в таких случаях стоит задуматься о редизайне сайта. Ниже мы составили список самых основных причем зачем нужен редизайн:

  • Улучшение пользовательского опыта. Один из главных аспектов редизайна заключается в том, чтобы улучшить взаимодействие посетителей с сайтом. Это может включать улучшение навигации, упрощение структуры сайта, оптимизацию контента и улучшение общего дизайна.

  • Увеличение конверсии. Редизайн сайта может помочь повысить конверсию, то есть количество посетителей, которые совершают какое-либо действие на сайте, такое как покупка товара или подписка на рассылку.

  • Повышение узнаваемости бренда. Редизайн сайта может помочь усилить узнаваемость бренда, особенно если сайт имеет новый логотип, цветовую схему или другие элементы дизайна, которые отличаются от предыдущей версии сайта.

  • Соответствие современным трендам. Редизайн сайта может быть необходимым для того, чтобы сайт соответствовал современным трендам и стандартам. Например, это может включать в себя использование более современных технологий, улучшение адаптивности сайта для мобильных устройств и т.д.

Какие виды редизайна существуют

Какие виды редизайна существуют

Существует несколько видов редизайна сайта, которые зависят от целей, которые вы хотите достичь. Рассмотрим наиболее популярные виды редизайна:

  • Косметический редизайн — это изменение внешнего вида сайта, не затрагивая функциональности и структуры. Обычно косметический редизайн включает в себя изменение цветовой гаммы, шрифтов, графики, размещения элементов на странице и т.д.

  • Структурный редизайн — это изменение структуры сайта, его архитектуры и навигации. Такой редизайн включает пересмотр схемы навигации, изменение структуры страниц, создание новых разделов и подразделов, изменение иерархии элементов на сайте и т.д.

  • Контентный редизайн — это изменение контента сайта, включая его качество и количество. Контентный редизайн может включать в себя переработку старых материалов, написание новых статей, изменение описаний товаров и услуг, добавление новых видео и фотографий и т.д.

  • Функциональный редизайн — это изменение функциональности сайта, включая создание новых функций и улучшение существующих. Это может включать добавление новых форм обратной связи, интеграцию социальных сетей, улучшение скорости загрузки страниц и т.д.

Каждый вид редизайна имеет свои особенности и может быть использован в зависимости от целей, которые вы хотите достичь. Например, косметический редизайн может быть использован для обновления внешнего вида сайта, а структурный - для улучшения навигации и удобства использования. Также если вы ограничены в финансах, вы можете сделать частичный редизайн, что это такое подробней расскажем ниже.

Что такое частичный редизайн сайта?

Частичный редизайн сайта — это обновление только определенных элементов и функций сайта, без изменения всего дизайна. Например, вы можете захотеть изменить цветовую схему, шрифты или стилизацию кнопок на своем сайте, но не менять структуру или расположение элементов.


Частичный редизайн может быть полезен, если вы хотите обновить внешний вид своего сайта, но не хотите проводить полный редизайн сайта. Это может помочь улучшить пользовательский опыт и повысить привлекательность сайта для посетителей.


Кроме того, частичный редизайн может быть полезен, если вы хотите опробовать новый дизайн или функциональность на своем сайте, но не хотите рисковать изменением всего сайта сразу. После того, как вы убедитесь, что изменения успешны, вы можете рассмотреть возможность проведения полного редизайна в будущем.

Как сделать редизайн сайта?

Как сделать редизайн сайта

Редизайн сайта может быть сложным и длительным процессом, но если вы хотите обновить внешний вид и функциональность вашего сайта, то это может быть необходимо. Но вы всегда можете обратиться к профессионалам, которые могут помочь сделать редизайн сайта или попробовать сделать это самому. Но что бы вы не решили вот пару вещей, которые вам нужно сделать в самом начале:

Определите цели редизайна

Перед тем как начать редизайн, определите свои цели. Что вы хотите достичь новым дизайном вашего сайта? Улучшение пользовательского опыта, увеличение конверсии или увеличение количества посетителей? Каждый из этих целей потребует различных изменений в дизайне и функциональности вашего сайта. Определите свои цели, чтобы понять, какие изменения вам нужно внести в дизайн сайта.

Проанализируйте текущий дизайн сайта

Прежде чем начать работу над новым дизайном, проведите анализ текущего дизайна вашего сайта. Определите, что работает хорошо, а что не работает. Обратите внимание на дизайн элементов, навигацию, скорость загрузки, а также на отзывы пользователей о текущем дизайне. Анализ текущего дизайна поможет вам определить, что нужно изменить в новом дизайне.

Изучите конкурентов

Посмотрите на сайты ваших конкурентов и определите, что они делают лучше вашего сайта. Изучение конкурентов поможет вам понять, какие изменения нужно внести в дизайн вашего сайта, чтобы он выглядел современным и удобным для пользователей.


На этом наш подробный гайд о том, что такое редизайн сайта подошел к концу.Надеюсь наши советы помогут вам в решение стоит ли делать редизайн или нет.

Спец материал
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.