simhost

Объяснение концовки Star Wars Jedi: Survivor. Что происходит с Кэлом Кестисом в конце?

Объяснение концовки Star Wars Jedi: Survivor. Что происходит с Кэлом Кестисом в конце?

Сложная история Star Wars Jedi: Survivor имеет незабываемый финал, в котором есть несколько поразительных поворотов и душераздирающие моменты персонажей. Читайте наше подробное объяснение концовки Star Wars Jedi: Survivor, чтобы разобраться, что происходит с Кэлом Кестисом в конце и будет ли 3 часть.


Star Wars Jedi: Survivor продолжает невероятное приключений джедая Кэла Кестиса в Fallen Order. Теперь  немного старше, намного сильнее и значительно мудрее, Кэл Кестис отправляется в путешествие, которое в конечном итоге отдает судьбу галактики в его руки.


Внимание! Далее в статье содержатся сюжетные спойлеры!

Объяснение концовки Star Wars Jedi: Survivor

Если у вас остались вопросы об истории Кэла или вы просто хотите узнать, чем все это закончится, вот подробное объяснение концовки Jedi: Survivor и того, что это значит для франшизы.

О чем сюжет Star Wars Jedi: Survivor

Сюжет Star Wars Jedi: Survivor продолжает историю, начавшуюся в Fallen Order. После неудачного ограбления/похищения на Корусанте Кэл Кестис и его команда вынуждены покинуть планету-столицу. Только Кэл и его новый друг Бодэ Акуна (наемник, который выполняет эту работу, чтобы помочь заботиться о своей дочери Ката), остается в живых.


Нуждаясь в ремонте корабля, Кэл высаживает «Богомол» на планету Кобо. Там он снова встречается с Гризом Дритусом, который управлял салуном посреди города, захваченного бандитами, по-видимому, во главе с ген'дай по имени Рэйвис. Следуя наводке, Кэл углубляется в Кобо.


По пути Кэл с удивлением обнаруживает робота по имени Зи, который, по-видимому, был заперт в камере со времен Высшей Республики. Зи должна была выполнить миссию на Кобо для своих мастеров-джедаев, и она надеется, что Кэл, наконец, поможет ей выполнить ее. Заинтригованный возможностями (и всегда рад помочь), Кэл соглашается.


Поразительно, но в конце концов он встречает джедая по имени Даган Гера, который скрывался в бакта-танке со времен Расцвета Республики. Хотя у Геры все еще нет руки (в конце концов, это «Звездные войны»), в остальном с ним все в порядке. Из серии воспоминаний мы узнаем, что Гера и его коллега-джедай Сантари Кри однажды пытались основать храм джедаев на загадочной планете, известной как Таналорр. К сожалению, Таналорр подвергся нападению во время визита Совета. Все еще обезумев от своей веры в то, что совет не смог защитить Таналорр и его видение этого, Гера истекает кровью из кайбер-кристалла своего светового меча, окрашивает его в красный цвет и атакует Кестиса.


Кестис может предотвратить его, но Гера сбегает с помощью Рейвиса и начинает искать компас, который, по-видимому, проведет его через смертельно опасную область, окружающую Таналорр. Следуя по пути Геры (и с недавно вернувшимися Боде и Гризом рядом с ним), Кэл оказывается на планете Джеда. Там он снова встречается с Цере Джундой, Ино Кордовой и Меррином.


Узнав, что Цере и Ино теперь работают над спасением записей джедаев и джедаев с помощью движения «Скрытый путь», Кэл предполагает, что Таналорр можно использовать в качестве убежища от Империи. После опасной спасательной операции Цере и Ино предполагают, что они заинтригованы этим предложением, но Кэлу нужно найти компас, чтобы потенциально добраться туда.


По сути, Кэл, Боде и команда терпят неудачные старты в погоне за работающим компасом. В конце концов они встречают Рэйвиса, который, кажется, хочет того же, что и они: Таналорр в качестве нового дома. Тем не менее, они не сходятся во взглядах, и Кестис убивает Рэйвиса. Однако теперь, по горячим следам Геры, Кестис и его друзья в конце концов противостоят джедаям Высшей Республики. Вот где все становится действительно интересно.

Даган Гера умирает в Star Wars Jedi: Survivor?

Даган Гера умирает в Star Wars Jedi Survivor

Битва Кэла против Дагана Геры жесткая и увлекательная. Гера - очень способный джедай, который может мысленно манипулировать Кэлом и Боде, а также отращивать своего рода силовую версию своей отсутствующей руки. Тем не менее Кэл в конечном итоге может победить Геру.


В то время как Гера выжил довольно много до этого момента, он, кажется, действительно мертв после битвы с Кэлом и Боде. Нет никаких дальнейших намеков на то, что он мог выжить в бою, и это позор, учитывая, что нам удалось увидеть относительно немного этого очаровательного персонажа. Возможно, когда-нибудь он появится в спин-оффе «Расцвет Республики».


В любом случае, Кэл и Боде в конечном итоге могут вернуть поврежденный компас. Они возвращаются в Джеду, чтобы узнать, сможет ли мастер Кордова починить его. Все выглядит хорошо, но вам не нужны спойлеры, чтобы знать, что это ненадолго.

Почему Боде Акуна предает Кэла Кестиса?

Почему Боде Акуна предает Кэла Кестиса

После мирной ночи со своими друзьями Кэл узнает, что мастер Кордова смог починить компас, который направит команду на Таналорр. К сожалению, этот праздник недолговечен. Вскоре после ремонта компаса группа узнает, что их кажущееся убежище подвергается нападению со стороны имперских сил. Прежде чем они успевают понять, что произошло, Боде включает группу, убивает Кордову, крадет компас и чуть не убивает Кэла и Цере. Однако Цере спасает Кэла, а Кэл преследует Боде через пустыню.


Когда он противостоит Боде, Кэл узнает, что Боде не лгал о его дочери. Она все еще жива, но находится в плену у имперских сил. Немного забегая вперед, мы позже узнаем, что Боде не только хочет заключить сделку, чтобы сохранить свою Ката, но и надеется, что в конечном итоге он сможет использовать Таналорр в качестве нового дома для себя и своей дочери. Мы вернемся к этой идее чуть позже.


Тем не менее, похоже, что Боде предал Кэла, чтобы сохранить жизнь своей дочери и продвигать свои интересы. Однако это не самое шокирующее, что происходит во время этой встречи.

Боде Акуна - джедай?

Боде Акуна джедай

Да. Во время его противостояния с Кэлом мы видим, как Боде использует Силу и вытаскивает оранжевый световой меч. Боде всегда был джедаем, и Кэл не мог поверить, что не чувствует этого.


Позже мы узнаем, что Балдур на самом деле был членом группы шпионов-джедаев во время Войн клонов. Он очень хорошо скрывает свою истинную природу от других. Хотя Бальдур смог пережить Войны клонов и последующую чистку джедаев, вышеупомянутое похищение его дочери вынудило его какое-то время подчиняться Империи и в конечном итоге предать Кэла. Интересно, что это делает Балдура одним из многих джедаев в игре, которые видят в Танароре безопасное убежище. К сожалению, многие из этих джедаев не смогли разделить эту цель достаточно долго, чтобы работать вместе для ее достижения.


Тем не менее, Бёрд был очень грозным противником. Он может не только победить Карла, но и заставить его умереть. На самом деле, игра переходит отсюда к последовательности, в которой мы ненадолго контролируем Цере Джунду. Почему кратко? Что ж, я рад, что вы спросили.

Камея Дарта Вейдера и смерть Цере Джунды

Камея Дарта Вейдера и смерть Цере Джунды

Цере и Меррин могут сдерживать имперские силы (включая флот шагоходов) достаточно долго, чтобы не дать им полностью уничтожить записи о джедаях. К сожалению, на этом хорошие новости заканчиваются.


Вскоре Цере чувствует присутствие зла и говорит Меррину бежать с уцелевшими записями. Вскоре после этого в комнату входит сам Дарт Вейдер и сражается с Цере. В то время как Цере устраивает невероятную борьбу, она в конечном итоге не может сравниться с Вейдером, который сбивает ее. Кэл возвращается вовремя, чтобы сохранить тела Цере и Кордовы, но он не может попрощаться с Цере.


Встретившись с Меррином и Гризом, Кэл и его команда могут отследить спасательный корабль Боде до имперской базы. Это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, и это так. Без ведома даже старшего офицера базы (генерала Денвика) кажется, что Боде действительно заключил сделку с Вейдером напрямую и позволил Кэлу найти его на этой базе, чтобы Кэл уничтожил имперские силы. Мы узнаем об этом во время сцены с Кэлом, Боде и дочерью Боде (та же сцена, в которой Боде раскрывает свою предысторию джедая).


Боде удается сбежать с Ката, но Кэл следует за ним. Во время этой последовательности происходит что-то действительно интересное, на что стоит потратить немного времени.

Кэл Кестис переходит на темную сторону?

Кэл Кестис переходит на темную сторону

Преследуя Боде, игроки получают подсказку, которая говорит Кэлу «Принять его тьму». Это позволяет Кэлу получить доступ к новой мощной способности Силы, которая позволяет ему легко победить преследующие имперские силы. Однако ясно, что эта способность требует от Кэла доступа к Темной стороне Силы.


Подразумевается, что Кэл ненадолго уступает своей темной природе. Однако, поскольку он решает не убивать Денвика, когда ему предоставляется возможность сделать это, подразумевается, что он еще не полностью перешел на Темную сторону. Мы вернемся к этому моменту чуть позже.

Как Кэл Кестис попадает в Таналорр?

Кэл не может украсть компас у Боде до того, как Боде сбегает, но вскоре он и его команда узнают, что в записи, которую они нашли у Сантари Кри, есть скрытое сообщение. По иронии судьбы кажется, что есть еще один путь к Таналорру, который включает использование лесных массивов на Кобо, чтобы открыть временный безопасный путь.


С помощью (дроида) Кэл и его команда наконец добрались до Таналорра. Там они находят Боде и Ката. Явно обезумевший Боде набрасывается на Кэла и его дочь. Меррин может спасти дочь Боде от опасности, и Меррин и Кэл вскоре сражаются с Боде. Как и прежде, выясняется, что Боде невероятно силен. Однако в конечном итоге Кэл может победить его. Однако, как и прежде, Кэл должен принять свою темную натуру, чтобы призвать силу, необходимую для победы над Боде. Это явно сильно огорчает Кэла, что приводит прямо к следующему пункту.

Будет ли продолжение Star Wars Jedi 3

Будет ли продолжение Star Wars Jedi 3

Когда Боде побежден и Таналорр теперь доступен, Кэл и его команда вновь заявляют о своих намерениях превратить Таналорр в пункт назначения для Скрытого Пути и убежище для джедаев. Однако теперь их план усложняется тем фактом, что дочь Боде жива и нуждается в доме.


Меррин разговаривает с дочерью Боде о том, как справиться с потерей, и кажется, что она принимает Кэла и его друзей как свою суррогатную семью. Однако после сожжения тел Кордовы, Джунды и Акуны Кэл кратко беседует с призраком Силы Джунды (или, возможно, просто воспоминанием о ней). Он говорит о страхе перед темной стороной, хотя остается один вопрос. Кэл говорит о себе или он также говорит о Ката, которая, возможно, унаследовала способности своего отца и, кажется, чувствует боль от смерти своего отца?


Так вот где игра заканчивается. Кэл намеревается основать убежище джедаев на Таналорре, и, по крайней мере, подразумевается, что дочь Боде может стать одной из его новых учениц. Однако остаются вопросы относительно того, как оба справляются со своими темными сторонами. Между тем, Вейдер все еще там…


Это всё, что хотели рассказать о сюжете и концовки Star Wars Jedi: Survivor, читайте также всё, что известно об Star Wars Jedi 3 и о том, есть ли в игре сцены после титров?

Объяснение концовкиЗвездные войны
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.