simhost

Объяснение концовки и сюжета «Форсажа 10»

Объяснение концовки и сюжета «Форсажа 10»

Хотите разобраться во всех тонкостях сюжета фильма «Форсаж 10»? В этой статье вы найдете подробное объяснение концовки и сюжета «Форсажа 10», которые помогут понять мотивы каждого персонажа, а также то что нас ждет дальше.


«Форсаж 10» заканчивается клиффхэнгером, который ставит под угрозу жизни большинства персонажей. Мы разбираем концовку, возвращение персонажей, сюжет фильма и пытаемся понять, что будет дальше.


Внимание! Впереди сюжетные спойлеры к фильму.


Финал «Форсажа 10» оставляет немало вопросов и дает понять, что нас ждет «Форсажа 11». В «Форсаже 10» банда снова вместе, хотя большую часть фильма они проводят порознь. Десятая часть«Форсаж» представляет нового злодея, возвращающегося в прошлое к «Форсажу 5» и выводящего сына Эрнана Рейеса, Данте, на передний план зрелища.


Концовка «Форсажа 10» приносит Дому и его семье предательство, смерть и опасные ситуации. Летти и Сайфер только что сбежали из черной тюрьмы в Антарктиде, но их подобрала Жизель, которая возвращается во франшизу «Форсаж» после того, как ее сочли мертвой; Самолет Романа, Теджа, Хана и Рэмси сбит, Дом и Маленький Брайан стоят на плотине в Португалии, которая вот-вот взорвется, и выясняется, что Эймс все это время работал с Данте, а Джейкоб жертвует своей жизнью, чтобы Дом мог спасти своего сына. И в конце кажется, Данте победил Дома — пока.

Каков был план Данте Рейеса в «Форсаже 10»

Каков был план Данте Рейеса в «Форсаже 10»

Данте определенно хотел отомстить Дому Торетто за то, что он участвовал в ограблении, в результате которого погиб его отец в пятой части, но он хотел убедиться, что Дом остался без денег, свободы и семьи. Дело было не только в угрозах ему или его семье, он хотел увидеть, как Дом действительно страдает. Данте разлучил семью Дома, ослабив их, опустошил их банковские счета и заплатил наемникам, чтобы они преследовали семью и всех, кто когда-либо работал с ними, и поместил их всех в список самых разыскиваемых. 


Короче говоря, Данте хотел позлорадствовать о победе и о том, что он на столько шагов впереди Дома, прежде чем покончить с собой.

Почему Джейкоб умирает? 

Почему Джейкоб умирает

Джейкоб жертвует своей жизнью в конце «Форсажа 10», чтобы Дом смог спасти Маленького Брайана от Данте. Якоб использовал разорванный топливопровод своего автомобиля, чтобы поджечь свою машину, проехав по рельсам и врезавшись в группу автомобилей людей Данте, в результате аварии взорвались все участники. 


Джейкоб чувствует, что настал его момент выйти из тени Дома, и его бескорыстное решение позволяет Дому продолжать защищать своего сына. Конечно, Якоб держит ожерелье Дома с крестом прямо перед тем, как въехать на своей машине в остальных, так что возможно, что «Форсаж 11» покажет, что он каким-то образом пережил взрыв.

Где мистер Никто и почему он пропал?

Где мистер Никто и почему он пропал

Тесс, дочь мистера Никто, сообщает, что ее отец пропал. Фильм держит его местонахождение в тайне, и нет никаких объяснений того, почему он пропал без вести и как это произошло. 


Возможно, Данте все это время планировал исчезновение Мистера Никто. В конце концов, выяснилось, что Эймс все это время работал с Данте, поэтому, вероятно, они планировали убрать Мистера Никто, чтобы Эймс мог стать лидером и командовать. Если бы Мистер Никто был главным, он бы поддержал Дома и его команду. Мистер Никто, пропавший без вести во время «Форсажа 10», объясняет отсутствие Курта Рассела, и, учитывая захватывающий финал, возможно, он вернется в сиквеле.

Почему Эймс и Агентство предали Дома в «Форсаже 10»?

Почему Эймс и Агентство предали Дома в «Форсаже 10»

Давайте теперь разберемся почему Эймс и Агентство предали Дома в «Форсаже 10».


На самом деле предательство Эймса многослойно. Эймс бросает Дома и его семью после того, как они объявлены террористами после попыток Данте взорвать Рим. Эймс считает, что связь агентства с Домом поставит их в тупик, и он не может рисковать раскрытием агентства. Позже Эймс притворяется, что объединяется с Домом, понимая, что их подставил Данте, только чтобы снова предать его, что предполагает, что не все могут стать семьей. 


Эймс также отвернулся от агентства из-за своего партнерства с Данте, которое началось за десять лет до начала «Форсажа 10». Хотя неясно, каковы его мотивы в конечном итоге, он, вероятно, хотел денег и власти.

Как Жизель жива и почему она работает с Сайфер

Как Жизель жива и почему она работает с Сайфер

В конце «Форсажа 10» Жизель появляется на подводной лодке, чтобы спасти Сайфера и Летти из тюрьмы в Антарктиде. Это был огромный шок, учитывая, что она умерла в конце «Форсажа» 2009 года, разбившись насмерть после спасения Хана. 


Учитывая, что франшиза воскресила Хана, возвращение Жизель не должно вызывать удивления. И хотя «Форсаж 10» не дает никаких немедленных ответов о ее выживании, возможно, Сайфер каким-то образом спас ее в обмен на ее лояльность. 


Это объясняет, почему Жизель объединилась со злодеем и почему она вернулась, чтобы помочь. В любом случае, это то, на что «Форсаж 11» прольет больше света.

Почему Шоу не помог Дому преследовать Данте

Почему Шоу не помог Дому преследовать Данте

Как дразнили в сцене после титров в «Форсаже 9», Хан решает обратиться к Декарду Шоу за помощью в Лондоне, несмотря на то, что Шоу сделал с ним. Однако их встреча длится недолго, потому что на них нападают наемники. В конечном итоге Шоу отказывается помогать семье Дома в преследовании Данте, потому что он хотел убедиться, что его мать, Куини Шоу, в безопасности после того, как она и все, с кем Дом когда-либо работал, станут мишенью.


Несмотря на то, что на этот раз Шоу не помогает Дому и его команде, вполне возможно, что он и его мать вернутся в следующем сиквеле «Форсажа», чтобы предложить свою помощь, особенно теперь, когда атака Данте сделала это личным для Шоу. Он будет жаждать мести.

Будет ли «Форсаж 11»?

Будет ли «Форсаж 11»

В том, будет ли «Форсаж 11» сомневаться не приходится.


«Форсаж 10» заканчивается клиффхэнгером, и на кону Дома и его семьи стоит многое. В финале фильма каждый член семьи оказывается в опасной ситуации, и «Форсажу 11» предстоит ответить на вопросы, связанные с тем, как им удастся вырваться из когтей Данте, когда он на каждом шагу опережает их на десять шагов. Финал «Форсажа 10» оставляет семью Дома неподготовленной и сталкивается с последствиями атак Данте, но также представляет персонажей и повороты, которые помогут им собраться, чтобы победить Данте в «Форсажа 11». Теперь, когда Сайфер и Летти сбежали из тюрьмы, они могут отправиться к Дому и перегруппироваться, прежде чем отправиться за Данте.


Финал фильма также дразнит команду Хоббса и Дома, которые, вероятно, объединят свои ресурсы, чтобы сразиться с Данте. Теперь, когда Эймс показал себя предателем, «Форсаж 10» также открывает возможное возвращения Мистера Никто в 11 части. Данте оставил команду в затруднительном положении, мертвой, в опасности и с мишенью на спине к последним моментам фильма, и в следующей главе окупятся все оставшиеся сюжетные линии, включая судьбу некоторых персонажей. «Форсаж 10» закладывает основу для еще более эпического сиквела, который, вероятно, воссоединит команду и сделает ее сильнее, чем когда-либо.


Хотите знать больше о финале «Форсажа 10», а также о том что нас ждет дальше, взгляните на сцену после титров, которая есть в «Форсаж 10».
Объяснение концовки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.