simhost

Почему Mortal Kombat 12 теперь называется Mortal Kombat 1

Почему Mortal Kombat 12 теперь называется Mortal Kombat 1

Долгожданная Mortal Kombat 12 на удивление многих фанатов получила название Mortal Kombat 1. Но почему?


У фанатов файтингов сейчас настоящий праздник. До выхода Street Fighter VI осталось несколько недель. Tekken 8 скоро выйдет. King of Fighters XV и Guilty Gear Strive все еще работают над DLC. У нас даже есть новые выпуски Fatal Fury и Under Night на горизонте. К этой куче добавим недавно выпущенный трейлер к Mortal Kombat 12, которая выходит 19 сентября!

Почему Mortal Kombat 12 теперь называется Mortal Kombat 1?

Конечно, дело в том, что игра на самом деле называется Mortal Kombat 1. Разработчики намекали на это в тизер-трейлерах, в одном из которых стрелка на часах пропустила 12 и сразу перешла к 1. Так что же вообще означает этот запутанный выбор? Я имею в виду, что было достаточно плохо, когда девятая игра называлась Mortal Kombat.



С другой стороны, поклонники Mortal Kombat 11 знали, что это было в картах из-за уникального способа окончания игры, который не делал обычный сиквел легким.


Итак, после семи выпусков файтингов Mortal Kombat (и кроссовера DC Comics, который является чем-то вроде канона, о чем я расскажу чуть позже) все закончилось настолько ужасно, что Райдену пришлось использовать небольшое заклинание путешествия во времени, чтобы предотвратить катастрофу. Mortal Kombat 9 представлял собой детальное переосмысление первых трех игр, в которых Райден пытался изменить историю. Каждый пересказ все дальше отходил от рельсов, пока почти все герои не были убиты, а Лю Кан умер, презирая Райдена на последнем издыхании. С другой стороны, Райден преуспел в своей миссии и предотвратил обреченное будущее.


Сюжет Mortal Kombat 10 прыгнул вперед на двадцать лет, чтобы представить новых героев и злодеев. Это завершилось тем, что Кэсси Кейдж победила злого бога Шиннока и спасла миры, хотя приключение испортило саму душу Райдена. Концовка показала, что Лю Кан и Китана стали правителями нежити.


Mortal Kombat 11 представила Кронику: божество, которое контролировало само время и манипулировало историей с помощью мистических песочных часов. Кроника была матерью Шиннока и была в ярости из-за его поражения. В итоге она привлекла персонажей примерно из Mortal Kombat 2, чтобы противостоять современному составу, как часть своего тщательно продуманного плана. Когда младшее воплощение Лю Канга в конечном итоге вступило в бой с испорченным Райденом, у Райдена внезапно появились видения, как они двое сражаются снова и снова в разных формах в разных местах.

На самом деле Кроника неоднократно перезапускала временную шкалу, чтобы настроить Лю Канга и Райдена друг против друга, надеясь, что две самые большие угрозы ее планам уничтожат друг друга. Mortal Kombat vs. DC Universe и концовка Лю Канга из Mortal Kombat: Armageddon были просто старыми временными линиями, которые Кроника пыталась использовать. В конце концов, Райден объединился как с Лю Кангом из «Прошлого», так и с Лю Кангом из «Настоящего», чтобы создать Лю Канга: Бога Огня и Молнии. Эта версия Лю Канга сражалась с Кроникой в пространственно-временном континууме и убила ее в начале времен. В конце концов, Лю Канг остался богом, а человеческая версия Райдена помогла ему управлять песочными часами Кроники.


Затем вышло DLC, и мы получили расширенную историю, в которой участвовал Шанг Цунг. Это привело к двум возможным концовкам. Либо Шанг Цунг собирался править всей реальностью, либо Лю Канг собирался построить новую временную шкалу, где он будет наставником Великого Кунг Лао (героя Земного Царства 500 лет назад), известного тем, что был убит Горо и получил все готово для первой игры Mortal Kombat.


Трейлер показывает, что эта новая временная шкала создана Лю Кангом в надежде испытать наилучший возможный мир. Райден и Кунг Лао — фермеры. Китана и Милина — королевские особы и кажутся настоящими сестрами, по крайней мере, на данный момент Саб-Зиро и Скорпион работают вместе. Затем появляется Шанг Цунг, убивает несколько персонажей и получает фаталити от Лю Канга. Каким бы злым ни был Шанг Цунг, в Лю Канге есть угроза, скрытая под его так называемой доброжелательностью. Он действительно тот бог, за которого мы должны сражаться, или еще одно божество, против которого мы должны сражаться? Неужели он так отличается от Кроники, решив лепить реальность по своему вкусу?


Другой большой вопрос из трейлера — когда это произойдет. В трейлере нет ничего современного, так что это вполне может быть примерно 1500 год нашей эры, где закончилась предыдущая игра. Многие персонажи живут тысячи лет, и мы не знаем, имеем ли мы дело с оригинальным Кунг Лао или его современным потомком с таким же именем. С другой стороны, рекламная информация подтверждает, что Джонни Кейдж присутствует в игре, так будет ли он переосмысленной версией, живущей в прошлом? Насколько это всё сработает? 


Узнаем уже осенью.

Статьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.