simhost

Разбор трейлера Metal Gear Solid Delta: Snake Eater. 10 пасхалок и секретов, которые спрятали в трейлере

Разбор трейлера Metal Gear Solid Delta: Snake Eater. 10 пасхалок и секретов, которые спрятали в трейлере

Разбираемся что показали в первом трейлере Metal Gear Solid Delta: Snake Eater.


Несмотря на то, что трейлер ремейка Metal Gear Solid 3 от Konami длится чуть более двух минут, он наполнен не малым количеством пасхалок и отсылок на оригинальную игру, если присмотреться. Некоторые из них могут показаться моментами, когда вы моргнёте и пропустите их, но не волнуйтесь! Мы здесь, чтобы помочь вам найти их всех. Взгляните на этот разбор трейлера, чтобы найти все детали, которые вы могли пропустить при просмотре трейлера ремейка Metal Gear Solid.

Шагоход 

Разбор трейлера Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Одна из самых крутых деталей было уделено меньше минуты в трейлере, когда зеленый попугай (подробнее об этом позже) парит над лесом с мертвой лягушкой в когтях. Но интересно то, что находится вдалеке, потому что, когда молнии освещают небо, можно различить очертания Шагохода, поднимаемого по воздуху несколькими вертолетами Ми-24. 


Это прямая отсылка к тому, что происходит в игре, когда Волгин готовит Шагоход к захвату СССР. Хотя это слишком далеко, чтобы увидеть его в деталях в трейлере, мы определенно увидим его гораздо ближе в ремейке Metal Gear Solid 3.

Крокодил Рок

Разбор трейлера Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Как только змея набрасывается на попугая, на него нападает индийский гавиал, которого, если вы помните, можно поймать и съесть в Metal Gear Solid 3. В трейлере это трудно разобрать, но скриншот, опубликованный после анонса, дает нам получше присмотритесь к крокодилу и его заостренной морде. 


Это также основа для одного из самых забавных косметических средств в игре, шапки крокодила, которая при ношении в воде может заставить врагов думать, что вы смертоносное животное, а не просто самый смертоносный человек в мире.

А вот и страх

Возвращаясь к боссам Metal Gear Solid 3, в начале трейлера есть мертвая ядовитая лягушка-дротик, которую можно найти в игре, и она действительно поможет вам в битве со Страхом — членом отряда кобр Босса, который отравляет Змею арбалетным болтом, покрытым ядом.


Во время битвы Снейк может сбрасывать отравленную (или гнилую) еду, такую как Лягушка-дротик, которую Страх съест, если у него закончится выносливость. Это, в свою очередь, отравляет его, из-за чего через несколько мгновений его рвет, что еще больше истощает его выносливость.

Пищевая цепочка

Весь трейлер представляет собой одну расширенную последовательность пищевого цикла. Маленькие муравьи вгрызаются в лягушку, которую затем подбирает птица, на которую затем нападает большая змея, которая затем вступает в бой с большим крокодилом. Все это приводит к раскрытию заостренной вершины пищевой цепи, Голой Змеи.


Визуализация пищевой цепи в дикой природе является повторяющимся мотивом в серии Metal Gear, что-то, что мы видели в Metal Gear Solid 4, когда змея поедает морскую свинку в начале второго Акта. Metal Gear Solid 3 также сделал эту метафору особенностью игрового процесса, поскольку Снейк вынужден охотиться и готовить себе еду в дебрях Целиноярска.

Атака гигантских муравьев

Однако, копнув немного глубже в демонстрацию различных животных в трейлере, вы обнаружите, что каждое существо является намеком на что-то из оригинальной Metal Gear Solid 3. Например, первое животное — это цепочка муравьев, марширующих к своей еде.


Если вы слушали все разговоры о кодеках в оригинальной Metal Gear 3, вы, возможно, помните, как киноман Пара-Медик говорил о фильме «Они», в котором муравьи «настолько большие, что заполнили весь экран. Весь кинотеатр кричал».

Смерть свыше

Когда камера приближается к мангровым зарослям и приближается к Снейку, свет сияет сквозь деревья, напоминая Юг Понизовье, одну из самых крутых областей в Metal Gear Solid 3. Расположенный вдоль извилистой реки, Снейк должен перейти реку вброд избегая при этом солдат ГРУ, летающих по небу на летающих платформах. 


Он может сделать это, нырнув под поверхность воды или в конце концов найдя камни и лодки, за которыми можно спрятаться. Прогулка по реке и ее деревьям была изюминкой дизайна уровней Metal Gear Solid 3 и отражала видение создателя Хидео Кодзимы о том, чтобы игрок чувствовал, что он пересекает настоящий лес.

Забор

Река и деревья из Южного Понизовья — лишь одно из знакомых мест в трейлере. Ранее в трейлере Зеленый попугай пролетал через электрифицированный забор, похожий на те, что охраняют территорию Большого Южного. Хотя тизер является чисто кинематографическим, он хорошо показывает, как могут выглядеть реальные области игры в этом ремейке.


Четыре скриншота, прилагаемые к трейлеру, дают нам возможность лучше рассмотреть области игры, в том числе ту, где рюкзак висит на дереве — что большинство помнят с самого начала оригинальной игры, когда Снейк должен забрать свои вещи после того, как он прыгает в тыл врага.

Тигровые полосы

Несмотря на то, что темно и Снейк весь в грязи, вы почти можете разглядеть форму, которую он носит, — камуфляж в тигровую полоску, с которым вы начинаете игру. Конечно, одной из самых интересных особенностей Metal Gear Solid 3 была возможность разблокировать и переключать камуфляжи в соответствии с окружающей средой или носить совершенно неподходящую одежду, такую как смокинг, и мы надеемся, что все это войдет в ремейк.

Ремейк не будет называться Metal Gear Solid 3. Konami называет его Metal Gear Solid Delta: Snake Eater.

Почему Delta Force?

Точно неясно, почему Konami решила использовать в ремейке подзаголовок Delta. Это четвертая буква греческого алфавита, что не имеет особого смысла, поскольку это римейк третьей игры в линейке Metal Gear Solid и пятой игры во всей франшизе Metal Gear.


Название может быть отсылкой к отряду «Дельта» США, контртеррористическому подразделению, известному своими тайными операциями против противника, что прекрасно вписывается в сюжет игры, но также применимо ко всем играм серии. Наконец, персонаж Metal Gear Рой Кэмпбелл, как известно, является бывшим членом Delta Force, но он не появляется в MGS 3.


Надеюсь, Konami объяснит причину нового подзаголовка, но даже если он просто звучит круто, это тоже часть духа Metal Gear, так что это работает.


О, и еще одна крутая деталь логотипа дельты — когда он рассеивается, листья становятся белыми, а затем красными, что является намеком на финальную битву в игре.

Поедатель змей

Тизер заканчивается кратким фрагментом знаменитой темы Metal Gear Solid 3 «Snake Eater», первоначально исполненной Синтией Харрелл. Нам нужно будет услышать все целиком, чтобы сделать суждение, но тема действительно звучит в ремастеринге. Возможно, это новая версия песни, записанная для ремейка. Это было то, чем дразнили ранее в этом году, когда Донна Берк опубликовала фотографию себя с папкой под названием «Пожиратель змей». Следует сказать, что Берк — певец, написавший множество песен для серии Metal Gear, в том числе «Heavens Divide» из Metal Gear Solid: Peacewalker и «Sins of the Father» из Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.


Вы заметили какие-либо другие отсылки в трейлере? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Статьи по играмРазбор трейлераKonami
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.