simhost

Разбор трейлера Assassin's Creed Mirage — 5 важных подробностей из нового геймплейного трейлера

Разбор трейлера Assassin's Creed Mirage — 5 важных подробностей из нового геймплейного трейлера

Разбираемся что показали в первом геймплейном трейлере Assassin's Creed Mirage.


На прошедшей PlayStation Showcase нам наконец-то показали первый геймплейный трейлер Assassin's Creed Mirage. Новая часть франшизы Assassin's Creed от Ubisoft возвращается к истокам серии. И пусть трейлер получился не таким большим, всего две минуты, но в нем много деталей. Ниже мы собрали самые интересные из них, которые вы могли пропустить.



Назад к старой школе

В Mirage вы берете на себя роль Басима, персонажа, сыгравшего ключевую роль в истории Assassin's Creed: Valhalla. Однако эти события разворачиваются за два десятилетия до того, как он встречает Эйвора, так что «Мираж» — это что-то вроде приквела. Вы будете работать с братством Ассасинов, Скрытыми, под наставничеством Рошана, которого озвучил обладатель премии «Эмми» актер Шоре Агдашлоо.

В то время как большая часть повествования опирается на последние части Assassin's Creed, похоже, что игровой процесс явно представляет собой Assassin's Creed старой школы. Действие Mirage происходит в Багдаде девятого века, и мы видим, что он представляет собой карту города с философией дизайна, взятой непосредственно из оригинальных игр. Улицы, крыши и башни создают лабиринт паркурных маршрутов, и в поле зрения нет ни одного открытого поля. Это настоящая классика Assassin’s Creed. Басим даже прошел ритуал оригинального ассасина, отрубив себе палец, чтобы освободить место для своего скрытого клинка.

Инструменты скрытности

Инструменты скрытности

После шести лет акцента на экшен и открытые битвы, приятно видеть, что Mirage уделяет огромное внимание скрытности. В трейлере мы видим, как Басим использует несколько приемов, которых мы не видели в сериале уже несколько лет. 


Есть момент, в которой он молча преследует врага и крадет у него ключ, который затем используется, чтобы отпереть дверь. Позже мы видим Басима, сидящего и ожидающего на скамейке. А может быть, он подслушивает? Давние поклонники сериала помнят, что слежка, воровство и подслушивание составляли основу первых подготовительных миссий Assassin's Creed, и поэтому приятно видеть, что они возвращаются. Будем надеяться, что на этот раз нам не придется выполнять их в постоянно повторяющемся цикле…

Выберите свое собственное убийство

Выберите свое собственное убийство

Однако в этом трейлере Mirage снимает шляпу не только перед оригинальной игрой Assassin's Creed. В середине сообщник Басима говорит: «Нам нужно найти способ провести вас внутрь незамеченными, вы можете подкупить охранников, чтобы они смотрели в другую сторону». Базим игнорирует этот совет, предпочитая вместо этого втыкать клинки в шеи охранников. Всё этого говорит нам, что у нас будет выбор в том, как мы подходим к нашим миссиям, что было впервые реализовано в Assassin's Creed Unity.


Основные миссии по убийствам в Unity были почти как в серии Hitman — каждый из них может быть выполнен несколькими различными способами с использованием различных возможностей. Миссия «Исповедь», например, позволяла вам обойти хитрое проникновение, украв ключи от Нотр-Дама, а находясь в соборе, вы могли убить свою цель, подождав ее в исповедальне. От этого подхода полностью отказались после Assassin's Creed Syndicate, но похоже, что Mirage вернется к этим идеям и, надеюсь, будет опираться на них.

Различные методы убийства

Различные методы убийства

Поскольку Mirage, по-видимому, полностью перенял стелс-корни Assassin's Creed, приятно видеть, что все классические приемы убийства снова в действии. Воздушные убийства и убийства с уступа присутствуют и корректны, и Басима можно увидеть использующим метательный нож для дальних убийств (похоже, лук и стрелы остались в ролевых играх). Но это больше, чем просто классика: мы также видим в действии новую способность «Фокус убийцы», которая позволяет быстро отметить и убить несколько целей подряд. По сути, это собственная версия Assassin's Creed на блестящую систему «Отметить и выполнить» из Splinter Cell, и, надеюсь, она так же захватывающая в использовании.


Хотя Mirage определенно выглядит как стелс-игра, она не была бы Assassin's Creed без полнокровного боя. Мы не видим большого количества фехтования в этом трейлере, но то немногое, что мы видим, состоит из нескольких очень крутых новых анимаций, в том числе очень плавного движения, когда Басим перекатывается через спину врага, скольжение коленом и прекрасным вращение меча.

Возвращение оригинального образа Ассасина

Однако возвращение к истокам Assassin’s Creed — это не только скрытность и фехтование. Возможно, самая знаковая вещь из ранних лет серии Assassin's Creed  — это образ убийцы в капюшоне, бегущего по древнему городу с охраной на буксире. 


Как и в случае с этой ретро-игрой, Mirage обещает предложить много паркура. Вы можете заметить множество классических движений, которые возвращаются, в том числе прыжок на бревне, угловой поворот и канатный подъем, а также фирменное пикирование орла. Но похоже, что мы также получаем новые дополнения к набору инструментов для окружающей среды, такие как высокие шесты, на которых Басим может ездить через пропасти, которые намного шире, чем он мог бы прыгать.


Это важные вещи, которые мы заметили в новом геймплейном трейлере Assassin's Creed Mirage. Вы заметили какие-либо другие крутые намеки на прошлое сериала? Дайте нам знать об этом в комментариях. Чтобы узнать больше об Assassin's Creed, посмотрите кинематографический трейлер Mirage, а также читайте наш разбор трейлера к ремеку Metal Gear Solid Delta: Snake Eater.

Разбор трейлераUbisoftAssassin's CreedСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.