simhost

Где была Асока во время оригинальной трилогии «Звездных войн»? Вот что вам нужно знать

Где была Асока во время оригинальной трилогии «Звездных войн»? Вот что вам нужно знать

Как видно из мультсериала «Звёздные войны: Повстанцы», действие которого происходит за несколько лет до «Новой надежды», Асока действовала под кодовым именем «Точка опоры». Через эту тайную личность бывший джедай действовал как информатор, который помогал координировать отдельные повстанческие ячейки по всей галактике, кульминацией чего стало то, что в конечном итоге стало Альянсом повстанцев. Однако позже Асока решила взять на себя более публичную роль вместе с другим выжившим джедаем Кэнаном Джаррусом и его учеником Эзрой Бриджером (вместе с остальной частью их команды на борту «Призрака»). 


На основе всего этого появляется весьма очевидный вопрос, где в это время была Асока в оригинальной трилигии фильмов? Ответ на этот вопрос постараемся дать вам в нашем материале.

Асока исчезла незадолго до выхода оригинальной трилогии «Звездных войн»

Асока исчезла незадолго до выхода оригинальной трилогии «Звездных войн»

В финале второго сезона «Звездных войн: Повстанцы» усилия Асоки по оказанию помощи команде «Призрак» и эскадрилье «Феникс» привели к дуэли с самим Дартом Вейдером. Придя к выводу, что Темный лорд ситхов когда-то был ее учителем Энакином Скайуокером, Асока отказалась отступать. Когда она и Вейдер сражались на вершине могущественного храма ситхов на Малакоре, Асока была спасена будущей версией Эзры, который получил доступ к этому моменту в прошлом с помощью мести Силы, известной как «Мир между мирами».



Хотя этот опыт вне времени и пространства объяснил появление Асоки в 4 сезоне «Повстанцев», она заставила Эзру отправить ее обратно в прошлое на Малакор, где она затем исчезла в руинах храма ситхов, а Вейдер покинул мир, не зная о судьбе Тано. Это был последний раз, когда Асоку видели перед ее появлением во втором сезоне «Мандалорца» на планете Корвус, действие которого происходит через пять лет после падения Империи и окончания оригинальной трилогии. Таким образом, во время Галактической гражданской войны существует довольно большой промежуток времени, когда местонахождение Асоки до сих пор неизвестно.

Сериал возможно раскроет где была Асока в это время

Сериал возможно раскроет где была Асока в это время

Будем надеяться, что предстоящий сериал об Асоке объяснит отсутствие Тано в оригинальной трилогии. Прыжок от истоков Восстания к падению Империи через Мир Между Мирами может объяснить ее исчезновение. Точно так же, возможно, Асока годами искала в Неизвестных регионах Эзру и гранд-адмирала Трауна, которые также пропали без вести до «Новой надежды». В любом случае, воспоминания и/или диалоги, объясняющие, где она была, кажутся оправданными для сериала об Асоке. По крайней мере, Асока должна объяснить свое отсутствие вернувшимся повстанцам, таким как Сабина, которая отсутствовала в течение нескольких лет на временной шкале «Звездных войн».


Премьера сериала «Асока» состоится на Disney+ 23 августа 2023 года. Читайте также: кто такой Кассиан Андор во вселенной «Звездных войн»? Всё, что известно об этом персонаже.

Звездные войныСтатьи по сериаламDisneyPlusDisney
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.