simhost

Кто такой Кассиан Андор во вселенной «Звездных войн»? Всё, что известно об этом персонаже

Кто такой Кассиан Андор во вселенной «Звездных войн»? Всё, что известно об этом персонаже

Диего Луна сыграет главного героя Кассиана Андора в предстоящем приключенческом сериале «Звездных войн» — «Андор». Но кто такой Кассиан Андор во вселенной «Звездных войн»? В преддверии выхода сериала, я собрал в этом материале всё, что известно об этом персонаже.


Сериал «Андор» это новый проект во вселенной «Звездных войн», премьера которого состоится на Disney+ 21 сентября 2022 года, но кто такой Кассиан Андор?  


Сериал расскажет нам о приключениях агента повстанцев Кассиана Андора (Диего Луна) во время подъема Восстания между «Звездными войнами: Эпизод III — Месть ситхов» и«Новой Надеждой». Кассиан Андор впервые был представлен в фильме «Изгой-один: Звёздные войны. Истории».



В общий сложности создатели сериала планируют охватывать в общей сложности пять лет, начиная с 5 ДБЯ, в течение двух сезонов, и  временная шкала Андора будет обрабатываться иначе, чем в других частях «Звездных войн». Шоураннер Тони Гилрой ранее объяснил, что первый сезон «Андора» будет охватывать один год пребывания Кассиана у повстанцев в 12 эпизодах, а второй сезон будет охватывать четыре года, с четырьмя блоками по три эпизода, каждый из которых посвящен одному году. «Андор» — не первое шоу, погружающееся в основы формирования Повстанцев. Его анимационный предшественник «Звездные войны: Повстанцы» сделал то же самое, при этом сюжет анимационного сериала был на той же временной шкале Звездных войн».


Таким образом, Кассиан Андор — не единственное знакомое лицо из «Звездных войн», которое должно вернуться. Сенатор Мон Мотма (Женевьев О'Рейли) также вернется в бой, чье участие в первые дни Восстания было неоценимым. К Мотме и Андору присоединится повстанец Форреста Уиттакера, Со Геррера, персонаж, ранее появлявшийся в фильмах «Изгой- один», «Войны клонов», «Звездные войны: Повстанцы», «Плохая партия» и в игре EA Star Wars Jedi: Fallen Order. Среди других актеров — Алекс Фернс, Стеллан Скарсгард и Фиона Шоу. 


В целом, «Андор» обещает стать крупнейшим оригинальным шоу «Звездных войн» на Disney+, поскольку в нем рассказывается о жизни Кассиана Андора до событий в фильме «Изгой- один».

Кто играет Кассиана Андора в сериале «Андор»?

Если вы не следили за проектом до сегодняшнего дня, то скорей всего вы не знаете кто играет Кассиана Андора в сериале «Андор» и вам будет интересно это узнать.


Кто такой Кассиан Андор

Диего Луна играл Кассиана Андора в фильме «Изгой-один» и он же играет эту же роль в сериале Андоре. Некоторые из недавних актерских работ Диего Луны включают роли в таких проектах как: «Нарко: Мексика», «Дождливый день в Нью-Йорке» и анимационном мини-сериале Netflix «Майя и три воина». В «Изгое-один» Луна сыграл Андора как яростного сторонника повстанцев, человека, чья собственная суровая история с Империей влияла на каждое решение, которое он принимал в качестве капитана повстанцев.

Предыстория Кассиана Андора до «Изгоя-Один»: Что мы уже знаем об этом персонаже?

Предыстория Кассиана Андора до «Изгоя-Один»

Капитан Кассиан Джерон Андор родился на планете Фест в 26 ДБЯ, и ему было всего 26 лет, когда он пожертвовал своей жизнью на Скарифе в «Изгое-один». Выросший в разгар Войн клонов, Кассиан впервые почувствовал вкус битвы, когда ему было всего шесть лет, и в раннем возрасте он потерял отца и мать. Позже он присоединился к повстанческой ячейке, которую Конфедерация независимых планет формально поддерживала во время Войн клонов, пока Империя не выиграла войну, после чего Кассиан присоединился к нескольким анархистским группам, которые бросили вызов Империи, прежде чем его официально завербовали для присоединения к Альянсу повстанцев.

О чем нам расскажут в сериале «Андор»?

История Андора в течение двух сезонов будет следовать за формирования движения Повстанцев с 5 ДБЯ по 0 ДБЯ, когда Кассиан и другие оперативники повстанцев стремятся закрепиться против Империи. 


В сериале будет подробно рассказано, как разные люди и планеты были вовлечены в дело. Андор представлен как «напряженный, захватывающий триллер» (согласно описанию на StarWars.com) и проливает свет на пронизанное войной детство Кассиана и его родной мир. Кроме того, предстоящий сериал Disney+ продемонстрирует рост Кассиана как персонажа, превратившегося из нигилистического, циничного и травмированного человека в человека, готового пожертвовать собой ради Восстания.


Также будет изучено время пребывания сенатора Мон Мотмы в Имперском Сенате, в том числе то, что она рисковала своей жизнью, чтобы организовать и предоставить ресурсы для Восстания прямо под носом у Империи. 


О чем нам расскажут в сериале «Андор»

Ее конфликт с Со Геррерой также может быть более подробно рассказан, о котором мы впервые было замечено в «Звездных войнах: Повстанцы». Опрометчивая тактика Герреры вызвала раздор между двумя лидерами повстанцев: Геррера считал сенатора Мон Мотму нерешительным и слабым, в то время как Мон Мотма считал Герреру военным преступником и террористом.

Почему Кассиан Андор был убит в фильме «Изгой-Один»?

В оригинальной версии сценария «Изгой-один» Кассиан Андор и Джин Эрсо (Фелисити Джонс) должны были выжить. Корабль повстанцев подобрал бы их, и передача планов «Звезды Смерти» произошла бы в более позднее время. Этот финал был изменен, чтобы вся команда Изгоя-один погибла на Скарифе, пожертвовав собой, чтобы планы Звезды Смерти попали в руки повстанцев. 


Почему Кассиан Андор был убит в фильме «Изгой-Один»

Кассиан и остальные актеры фильма «Изгой-один», вероятно, были убиты, чтобы избежать путаницы в отношении их местонахождения в Восстании во время оригинальной трилогии. Хотя Альянс повстанцев из Звездных войн состоит из множества более мелких ячеек, Кассиан, капитан, тот, кто сыграл важную роль в получении чертежей «Звезды Смерти» и кто также знал причину ошибки в ее конструкции, несомненно, должен был быть частью брифинга относительно миссии на уничтожение «Звезды Смерти». Хотя смерть Кассиана в таком юном возрасте была трагичной, она прекрасно отражала ужасы войны и жертвы, которые иногда необходимы для «блага всех, а не для блага немногих» — послание, которое обязательно будет повторено в грядущем сериале.


На этом пока всё, что известно об этом персонаже во вселенной Звездных Войн. Напомним, что премьера первых 3 серий сериала «Андор», состоится на Disney Plus в 21 сентября 2022 года.

Статьи по сериаламАндорDisney
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.