simhost

Resident Evil 9: Дата выхода и всё, что известно о продолжение

Resident Evil 9: Дата выхода и всё, что известно о продолжение

Трудно не согласиться с тем, что франшиза Resident Evil сейчас находится на подъеме: Capcom каждый раз попадает в цель, начиная с Resident Evil 7 и заканчивая последним ремейком Resident Evil 4. Последняя часть основной сюжетной линии, Resident Evil Village, также получила высокую оценку во всем мире, что заставило фанатов с нетерпением ждать Resident Evil 9.


Поскольку история семьи Уинтерс подходит к концу, девятая часть сериала может открыть новые возможности и вернуть любимых персонажей. Чтобы узнать, что вас ждет в продолжении хоррор серии, мы собрали всё, что вам нужно знать о Resident Evil 9.

Когда выйдет Resident Evil 9? Дата выхода

Resident Evil 9 Дата выхода

В настоящее время официальной даты выхода Resident Evil 9 нет. Тем не менее в интернете ходит слухи, что Resident Evil 9 выйдет к 2025 году, а анонс игры состоится в 2024 году. Хотя даты совпадают с интервалом между выпусками основных частей Resident Evil, точной даты выхода игры разработчики ещё не объявили.


С другой стороны, Capcom представила несколько своих будущих игр на выставке Capcom Showcase 2023 в июне прошлого года. К сожалению, Resident Evil 9 не был включен в эту презентацию. Тем не менее они анонсировали новый режим VR для RE4 Remake, в который можно будет играть на PlayStation VR2.

О чем, будет сюжет Resident Evil 9?

Несмотря на то, что сюжет Resident Evil 9 еще не раскрыт, осталось несколько подсказок и сюжетных нитей, над которыми нам предстоит разобраться. В зависимости от того, где закончилась Resident Evil Village, Resident Evil 9 может последовать за Крисом Редфилдом, расследующим использование BSAA биологического оружия. Они могут даже привлечь к нему старых персонажей, таких как Джилл Валентайн, Леон Кеннеди и Клэр Редфилд, или, возможно, вообще представить новых персонажей.


Вы также можете подумать, что Розмари Уинтерс может вернуться в Resident Evil 9, но эта идея сейчас туманна. Режиссер Кенто Киносита рассказал IGN, что они создали DLC «Тени Роуз», чтобы завершить семейную сагу Уинтерс. Это может означать, что Роуз не появится в Resident Evil 9, поскольку франшиза фокусируется на новой истории и других персонажах.


Тем временем ходят слухи, что Resident Evil 9 будет называться «Апокалипсис» и действие будет происходить в «городе-призраке» в Западной Америке. Были даже упоминания о встрече с мифологическими существами, такими как Вендиго. Опять же, это всего лишь предположения, поскольку сама игра может принять совершенно иное направление.

На каких платформах выйдет Resident Evil 9?

На каких платформах выйдет Resident Evil 9

Игры серии Resident Evil не являются эксклюзивом платформ, поэтому Resident Evil 9, скорее всего, будет доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox X/S. Есть небольшая вероятность, что она пойдет по стопам RE4 Remake и будет поддерживать консоли старого поколения, такие как PlayStation 4. Но, учитывая, что до релиза осталось много лет, Resident Evil 9 к тому времени может быть доступна только на консолях нового поколения. Resident Evil 9 также может появиться на Nintendo Switch 2 следующего поколения, но нам придется подождать и посмотреть, насколько мощной будет эта консоль.

Кто занимается разработкой игры?

То, что Capcom будет разрабатывать Resident Evil 9, почти само собой разумеется. С момента своего создания Capcom создала и опубликовала все основные игры франшизы Resident Evil. Учитывая недавний успех основных игр и ремейков Resident Evil, Capcom, скорее всего, продолжит набирать обороты с Resident Evil 9, пока они не упадут в ту же яму, что и Resident Evil 6.


На данный момент это всё, что нам известно об Resident Evil 9. Читайте также  что значит сцена после титров в Resident Evil 4 Remake.

Resident EvilСтатьи по играмВ ожидании
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.