simhost

Объяснение сюжета в Mortal Kombat 1: Как эта перезагрузка меняет временную шкалу

Объяснение сюжета в Mortal Kombat 1: Как эта перезагрузка меняет временную шкалу

Серия Mortal Kombat любит опираться на свои знания, и Mortal Kombat 1 не является исключением. Технически это продолжение Mortal Kombat 11, но оно развивает серию в совершенно новом направлении, основанном на перезагрузке временной шкалы и создании совершенно новой вселенной. Помимо классических персонажей, которые получили новый окрас, некоторые малоизвестные имена из прошлого получили новую жизнь.


Для тех, кому нужно освежить знания: первые семь игр Mortal Kombat завершились катастрофическим событием, которое было настолько ужасным, что Райдену пришлось использовать путешествие во времени, чтобы его исправить. Его результаты были неоднозначными: он спас вселенную, но при этом убил много своих друзей. После нескольких игр во второй временной шкале сущность, контролирующая время по имени Кроника, стала следующей большой угрозой, что закончилось тем, что Лю Кан убил ее и занял ее место в качестве Хранителя Времени. Будучи доброжелательным человеком, Бог Огня Лю Кан хочет создать утопическую реальность.


Вместо того чтобы просто уничтожить всех коварных членов состава Mortal Kombat, Лю попробовал что-то более позитивное. Такие угрозы, как Шао Кан, Милина, Рейн, Рептилия и другие, получили то, что, по мнению Лю, они хотят или в чем нуждаются. Если их успокоить, они могут стать конструктивными для благополучия всего живого в мирах. Конечно, все это может рухнуть само по себе. Еще неизвестно, является ли установка Лю слишком ошибочной или ее кто-то саботирует (или и то, и другое), но Лю Кан пытается все исправить.

Объяснение сюжета в Mortal Kombat 1

Ниже мы составили подробное объяснение сюжета Mortal Kombat 11 и то, как эта перезагрузка меняет временную шкалу.

Чемпионы Света

Предыдущая временная шкала Mortal Kombat

Объяснение сюжета в Mortal Kombat 1

Лорд Рейден был богом грома и защитником Земного Царства. В его обязанность входило собирать чемпионов для участия в «Смертельной битве», турнире, который удерживал Земное Царство от завоевания правителями Внешнего мира. После того, как Земное Царство проиграло девять турниров подряд, его последний шанс появился в руках Лю Канга: высококвалифицированного воина Шаолиня, которого Райден считал избранным. Лю удалось выиграть турнир и спасти Земное Царство.


Кунг Лао был лучшим другом и соперником Лю Канга. Он также был потомком (и, сам того не зная, реинкарнацией) Великого Кунг Лао: бывшего чемпиона «Смертельной битвы», убитого Горо сотни лет назад. У Лао всегда было желание спасти мир и восстановить свою фамилию. Несмотря на чистоту сердца, его ревность временами делала его безрассудным.


Во второй временной шкале отношения между Рейденом и Лю Кангом рухнули из-за все более катастрофических решений Райдена в попытке изменить историю. Лю умер и стал ревенантом, служа Преисподней, а затем управляя им. В конце концов, эти двое преодолели свои разногласия и остановили Кронику. Благодаря этому приключению Лю Кан возвысился до божественности, а Райден стал смертным.

Как меняет хронологию сюжет Mortal Kombat 1

Как меняет хронологию сюжет Mortal Kombat 1

Роли поменялись местами: Лю Кан стал богом огня и защитником Земного Царства. Райден — простой фермер, обладающий исключительными навыками в боевых искусствах, но при этом способный получать электричество из своего тела. Под опекой Лю Райден становится избранным чемпионом Mortal Kombat.


В этом мире не было жестокого поражения Великого Кун Лао. Фактически, турнир Mortal Kombat — это скорее демонстрация Земного и Внешнего мира, рассматриваемая как праздник культур. Современный Кунг Лао действительно хочет проявить себя как воин, но, надеюсь, он окажется менее дерзким, чем его прежний «я» (эээ… я).

Лин Куэй

Предыдущая временная шкала Mortal Kombat

Лин Куэй была гильдией убийц, продававшихся тому, кто предлагал самую высокую цену. Одним из их величайших воинов был Би-Хан, первый Саб-Зиро. Би-Хан был бессердечным (без каламбура) убийцей, у которого было мало сострадания. В одной из миссий, в которой он, как известно, убил своего соперника Скорпиона, он почти позволил Преисподней вторгнуться в Земное Царство, прежде чем остановить его сам. 


После этого его предупредили, что, если он останется с Лин Куэй, он лишит его всех шансов на искупление. Он остался в организации, что означало его гибель, поскольку вскоре он столкнулся и был убит воскресшим Скорпионом. Сам Би-Хан был воскрешен как злой призрак Нуб Сайбот, лишенный всякого оставшегося сострадания.


Брат Би-Хана, Куай-Лян, принял мантию Саб-Зиро. Куай-Лян был благородным человеком, который ненавидел то, чем стал Лин Куэй, тем более, что его Грандмастер и его сын Сектор настаивали на превращении всех своих убийц в киборгов против их воли. Этот второй Саб-Зиро в конечном итоге начал переворот и перестроил Лин Куэй с нуля как организацию, занимающуюся защитой Земного Царства от сил зла.

В детстве Томаш Врбада был похищен и принесён в жертву секте. Жертвоприношение закончилось тем, что Томас стал дымовым существом по имени Эненра. Назвав себя Смоуком, Томас присоединился к Лин Куэй и стал близким другом Куай-Ляна. К сожалению, его судьба всегда была трагичной. В первой временной шкале он был превращен в робота и перепрограммирован в зло. Во второй временной шкале он был убит и стал ревенантом.


Главным врагом Лин Куэй был клан ниндзя Сираи-Рю. Самым известным участником был Ханзо Хасаси, также известный как Скорпион. После того, как Би-Хан убил его во время миссии, Скорпион воскрес и отомстил. Его путь стал беспорядочным в обеих временных линиях, особенно когда дело касалось его отношений со вторым Саб-Зиро. Во второй временной шкале Ханзо снова стал человеком (сохранив при этом свои адские силы), возглавил Сираи-Рю и стал близким союзником Саб-Зиро.

Как меняет хронологию сюжет Mortal Kombat 1

Лин Куэй начинают историю как защитники Земного Царства. Би-Хан и Куай-Лян — сыновья Грандмастера. Би-Хан в роли Саб-Зиро разочаровался в роли защитника, чувствуя, что Лин Куэй должен править миром. Шокирующий поворот: силы Куай-Ляна основаны на пламени, и он называет себя Скорпионом.


Смоук — их приемный брат, чьи родители умерли недалеко от штаб-квартиры Лин Куэй, когда он был еще мальчиком. На момент написания этой статьи неизвестно, является ли Смоук вообще Томасом Врбадой. В любом случае Куай-Лян считает его своей семьей, даже если они не имеют общей крови.

Монстры внешнего мира

Предыдущая временная шкала Mortal Kombat

Таркатаны — раса зубастых существ, покрытых острыми костными выступами, обитавших на пустошах Внешнего мира. Их лидером был Барака, подхалим Шао Кана. Барака намеревался привести свою расу к величию и надеялся, что он заслужит их благосклонность под правлением Шао Кана. Барака хотел только равенства для своего народа. Ну, а еще много крови и мяса, чтобы полакомиться.


Рептилии были частью расы ящеров. Эти ящерицы были порабощены и уничтожены Шао Каном. Отчаявшись вернуть их или хотя бы найти хоть какой-то уровень признания, Рептилия действовала как солдат всех видов повелителей. Единственным, кто по-настоящему уважал его, был Котал Кан, поскольку они чувствовали родство из-за своей роли последних в своем роде.

Как меняет хронологию сюжет Mortal Kombat 1

Таркат — это настоящая болезнь, которая заражает жителей Внешнего мира. Он превращает своих жертв в зубастых зверей, покрытых костными выступами. Они все сосланы, как прокаженные. Барака, когда-то торговец, также пострадал от этой чумы. Видя состояние своего вида, он решил встать на защиту зараженных и бороться за надежду.


Тот факт, что от этой болезни не существует лекарства, вызывает некоторые вопросы. Почему Лю Кан позволил этому случиться? Это что-то, что было вызвано внешней стороной? Является ли это остатком предыдущей реальности, пытающимся пробиться в существование?


Хотя раса Сауриан живет прекрасно, тот, кого зовут Сизот, среди них не живет. Сизот, также известный как Рептилия, обладает способностью превращаться в человека-ниндзя. Это сделало его уродом и изгоем среди себе подобных. Он стал союзником героев Земного Царства, дав ему друзей и признание, на которое он всегда надеялся.

Трон внешнего мира

Предыдущая временная шкала Mortal Kombat

Убив своего предыдущего лидера Онагу, Завоеватель Шао Кан стал правителем варварского царства Внешнего мира. Он был одержим завоеваниями и нацелился на другие миры. Он нацелился на Эдению, которой правили король Джеррод и королева Синдел. С помощью Синдел Шао убил Джеррода и объединил Эдению с Внешним миром. Синдел умерла вскоре после этого, и Шао вырастил дочь Синдел Китану. Он научил ее быть смертоносным убийцей.


Со временем Шао обнаружил, что у Китаны отсутствует инстинкт убийцы. Желая, чтобы дочь больше соответствовала его жестокому характеру, он поручил Шанг Цунгу создать ее. Колдун создал клон, смешавший Китану с биологией Таркатана, создав безумную и злобную Милину. Будучи преданной Шао Кану, Милина по-настоящему хотела только любви и принятия своей сестры. Китана почувствовала еще большее отвращение и отвращение, что еще больше довело Милину до безумия.


Китана в конечном итоге узнает правду о своем истинном отце и вырвется из-под влияния Шао, сама став великим лидером. Синдел воскресла, и будет ли она действительно доброй или действительно злой, зависит от писателя. Начиная с Mortal Kombat 11, она и Шао Кан были искренне влюблены, и она считала Китану позором.

Как меняет хронологию сюжет Mortal Kombat 1

Синдел — великодушная правительница Внешнего мира, оплакивающая безвременную смерть своего мужа Джеррода. Несколько лет назад она и лорд Лю Кан основали турнир Mortal Kombat. У нее были дочери-близнецы Милина и Китана. Поскольку принцесса Милина родилась первой, однажды она станет императрицей.


Китана защищает свою сестру и хочет, чтобы она правила, но Милина параноик, особенно потому, что ходят слухи, что из Китаны получится более уравновешенный правитель. Хуже того, Милина, похоже, заражена чумой Тарката, и если бы об этом стало известно публике, это поставило бы под угрозу ее место на троне.


Что касается Шао? Его новое происхождение делает его более похожим на Стива Роджерса. Когда-то Шао был больным и тощим ребенком, и его доводили до крайностей, пока годы тренировок не превратили его в настоящего солдата. Теперь он генерал Шао, знаменитый военный офицер. Сражаясь за Внешний мир, он находит дружбу Синдел с Лю Кангом неприятной и мало думает о воинах Земного Царства.

Солдаты внешнего мира

Предыдущая временная шкала Mortal Kombat

Будучи эденианкой, Таня хотела освободить свой народ из-под власти Внешнего мира, но это перевешивало ее инстинкты выживания. Таня всегда была на стороне того, кого она считала большей угрозой, и знала, как бросить других под автобус. Ранее она выступала в роли приспешницы Шиннока, Онаги и Милины.


Рэйко была одним из самых грозных генералов Шао Кана. Наслаждаясь массовым кровопролитием, которое последовало по приказу императора, Рэйко тайно желала однажды убить Шао и стать правителем Внешнего мира. У него даже была склонность надевать маску-череп Шао Кана, когда никого не было рядом, мечтая о том дне, когда он сможет сделать свой ход.


Еще была Ли Мэй: крестьянка из Внешнего мира, чья деревня регулярно подвергалась воздействию величайших злодеев Внешнего мира. Ее люди были порабощены Шанг Цунгом и Куан Чи в одной временной шкале, в то время как в другой она заставила ее привести своих людей в Земное Царство в качестве беженцев из-за гнева Милины.

Как меняет хронологию сюжет Mortal Kombat 1

Умгади — это хорошо обученная секта женщин-воинов, которым поручено защищать трон Внешнего мира любыми необходимыми средствами. Ли Мэй когда-то была в их рядах, но ее обвинили в том, что она не смогла остановить убийство короля Джеррода. Она оставила свою должность и стала констеблем, намереваясь искупить свою неудачу.

Таня также является членом Умгади и регулярно бывает рядом с Милиной. Хотя эти двое очень близки, они должны хранить свои романтические отношения в секрете, поскольку это противоречит клятвам Умгади.


Что касается Рэйко, то, хотя он все еще служит под началом Шао, он делает это с бесконечной преданностью и восхищением. За несколько лет до этого семья Рэйко была убита, а он попал в плен во время войны. Его освободил генерал Шао, который видел, как юная Рэйко в одиночку убила своих похитителей. Впечатленный, Шао взял Рэйко под свое крыло и сделал его своим оруженосцем.

Союзники Земного Царства

Предыдущая временная шкала Mortal Kombat

Джонни Кейдж был отвратительным эгоистом, обладавшим огромными навыками. Он мог бы стать великим героем, если бы у него не было головы в заднице. Со временем он повзрослел и даже обрел семью с Соней Блейд и их дочерью Кассандрой. Джонни на самом деле был потомком секты средиземноморских воинов, одержимых созданием бойцов, способных убивать богов. Это объяснение его фирменного зеленого свечения, которое позволило ему (а позже и Кэсси) победить злого Старшего Бога Шиннока.


Одним из людей, сражавшихся на стороне Джонни во время вторжения Шиннока, был Кенши Такахаши. Как и Джонни, Кенши был глупым воином, опьяненным собственным эго. Это привело к тому, что Шанг Цунг обманул его, колдун не только поглотил души предков Кенши, но и ослепил Кенши. Вооруженный своим родовым мечом Сенто, Кенши приобрел магические экстрасенсорные способности, компенсирующие отсутствие зрения.

Как меняет хронологию сюжет Mortal Kombat 1

Джонни во многом такой же. Великий герой, когда он не полон себя. Однако на этот раз нет никаких признаков Сони, что отрицает существование Кассандры. Ему также не хватает способностей зеленого свечения. Может ли быть так, что Лю Кан подстраховывается и устраняет потенциальную угрозу своему благополучию?


Что касается Кенши, то он больше не находится на волне величия своей родословной, но желает вернуть утраченную честь, поскольку семья Такахаси пережила тяжелые времена и стала частью преступного мира. Это включает в себя получение Сенто, который сейчас находится в личной коллекции Джонни. Кенши отправляется в это приключение с целым зрением, но тот другой ботинок определенно упадет.

Амбициозные колдуны

Предыдущая временная шкала Mortal Kombat

Рейн был внебрачным сыном эденийского бога и крестьянки. Свое воспитание он провел сиротой, живя в нищете, горькой, потому что чувствовал, что ему уготовано величие. Обладая властью над самой водой, Рейн продвинулся вперед и стал одним из самых титулованных воинов Шао Кана, хотя он никогда не чувствовал, что когда-либо получал заслуженное уважение и похвалы.


Шанг Цунг был еще одним подчиненным с нескончаемой жаждой власти. Ученик Шао Кана, колдун пристрастился к пожиранию чужих душ. Обладая своей харизмой и способностями к изменению облика, Шанг Цунг был обманщиком высокого уровня, который мог найти выход практически из любой ситуации. Это привело к тому, что он почти правил королевствами в двух разных случаях.

Как меняет хронологию сюжет Mortal Kombat 1

Эти двое, похоже, поменялись местами. Рейн — известный колдун, заслуживший роль Верховного мага Внешнего мира. Несмотря на уважение, Рейн по-прежнему старается изо всех сил и заинтересован в изучении темной магии. Это не может закончиться хорошо.

Что касается Шанг Цунга, то он вырос в бедности и проводит свои дни в роли депрессивного продавца змеиного масла. Возможно, это мелочность лорда Лю Канга. Возможно, это отказ Шана принять смирение. В любом случае, ему явилась женщина, очень похожая на Кронику, и объяснила, что Шан должен править мирами. Следуя ее примеру, Шанг Цунг угрожает разгадать всю реальность Лю Канга и стать выше всех остальных.

За пределами внешнего мира

Предыдущая временная шкала Mortal Kombat

Нитара была вампиром из царства Ваетернус. Ваетернус был одним из различных миров, которые Шао Кан объединил с Внешним миром, и Нитара посвятила себя освобождению его из его рук. Хотя Нитара не особо активно участвовала в играх, ей удалось манипулировать Сайраксом и Рептилией, чтобы помочь ей добиться своей цели.

Хавик, Клирик Хаоса, был родом из Царства Хаоса. Благодаря безумному исцеляющему фактору, Хэвик выжил, чтобы сеять резню по всем мирам. Естественно, Царство Хаоса постоянно воевало с Сейдо, также известным как Царство Порядка. Редко вмешиваясь сам, Хэвик обычно был больше заинтересован в том, чтобы подтолкнуть различных героев и злодеев в правильном направлении, чтобы сделать вещи более интересными.

Как меняет хронологию сюжет Mortal Kombat 1

Ваетернус так и не был поглощен внешним миром, но предоставленный самому себе, раса вампиров начала испытывать нехватку еды. Нитара намерена избавить свой народ от голода любыми необходимыми средствами.

Хавик, с другой стороны, в этой реальности является гражданским лицом Сейдо. Этот мир порядка был наполнен коррумпированным фашизмом, и это сводило Хэвика с ума. Разгневанный несправедливостью вокруг себя, Хэвик стал анархистом, стремящимся сжечь все это дотла.

Как эта перезагрузка Mortal Kombat 1 меняет временную шкалу

Хотя Mortal Kombat 1 меняет немало ранее устоявшихся идей, некоторые вещи кажутся примерно такими же, как и раньше.


Ашра лишь ненадолго появлялась в предыдущих играх и никогда особо не рассказывала о своей интересной предыстории. Демон из Преисподней, Ашра наткнулся на мистический и священный клинок по имени Датуша. Используя Датушу для убийства злых существ, душа Ашры становится все более очищенной. Со временем она превратилась в нечто почти ангельское, хотя и по-прежнему очень опасное.


А еще есть Герас: защитник самого времени. Изначально Герас был главным подчиненным Кроники, неубиваемым благодаря опыту бесчисленных жизней. Герас теперь работает под руководством лорда Лю Канга. По крайней мере, он больше чувствует себя другом Лю Канга, а не простой пешкой для Кроники. Задача Гераса — защищать видение своего хозяина и уничтожать тех, кто будет ему противостоять, но, несмотря на фантастическую силу Гераса, не похоже, что он добьется такого же успеха.

Объяснение концовки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.