simhost

Nintendo Switch 2: Дата выхода и всё, что мы знаем о новой консоли

Nintendo Switch 2: Дата выхода и всё, что мы знаем о новой консоли

Nintendo Switch 2 должна стать новой консолью от компании Nintendo. В этой статье мы собрали всё, что известно о будущей консоли Switch 2 включая дату выхода.


Учитывая ошеломительный успех Nintendo Switch — которая сейчас является третьей самой продаваемой системой всех времен — неизбежно, что в будущем мы увидим какую-то улучшенную итерацию.

Всё, что известно об Nintendo Switch 2

Nintendo еще официально не объявила о планах по созданию новой консоли, но, поскольку Switch вышла еще в 2017 году, вероятно, новая система находится в разработке. Вот что нам известно об Nintendo Switch 2, на основе всех слухов.

Nintendo Switch 2 находится в разработке?

Всё, что известно об Nintendo Switch 2

Nintendo Switch 2 еще официально не анонсирована, но многочисленные отчеты указывают на то, что она находится в разработке. В недавнем отчете игрового сайта VGC отмечается, что новая система находится на глубокой стадии разработки, хотя информации по-прежнему недостаточно. Также пока неясно, как будет называться система.


Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава никак не прокомментировал слухи об новой консоли, когда его спросили во время телеконференции о финансовых результатах в этом году. «В настоящее время я не могу сказать ничего конкретного о платформе следующего поколения», — сказал он инвесторам. Однако он намекнул на такую возможность.


«Мы всегда работаем над различными проектами, нацеленными на будущее, задаваясь вопросом, какое интересное предложение мы можем сделать, которое может обеспечить новые и уникальные развлечения».


- Сюнтаро Фурукава, Президент Nintendo.


После того, как Nintendo анонсировала модель OLED, Inverse обратилась к аналитикам по поводу Nintendo Switch 2. «Я считаю, что мы увидим более сильное обновление, чем это, прежде чем Nintendo выпустит совершенно новую консоль», — сказал Серкан Тото из Kantan Games. В этом заявлении содержалась оговорка о том, что до выхода обновленной консоли на тот момент оставалось «несколько лет».

Когда выйдет Nintendo Switch 2?

Nintendo Switch 2 дата выхода

Дата выхода Nintendo Switch 2 на данный момент официально не анонсирована. В недавнем отчете VGC утверждается, что Nintendo планирует выпуск новую консоль в 2024 году, вероятно, во второй половине года. Если это правда, это будет изменением темпа развития Nintendo, поскольку оригинальный Switch был выпущен в марте.


Имея это в виду, скорее всего, Nintendo не будет делать никаких объявлений до следующего года.

Всё, что известно об Nintendo Switch 2. Слухи

Инсайдер Nikkei Asia подтверждает дату выпуска в 2024 году, отмечая, что система, скорее всего, будет готова к запуску в следующем году.


«Похоже, что разработка продвигается хорошо», — сообщил источник Nikkei. «Но запуск продукта произойдет не раньше следующей весны». Если источник верен, это означает, что Switch 2 может выйти весной 2024 года.


Еще одна утечка произошла от пользователя Reddit «Factory Uncle», который, очевидно, работал на производственной линии Nintendo. Factory Uncle сказал, что «Switch следующего поколения» находился в разработке, прежде чем Nintendo навсегда забанила их на Reddit, а ветка также была удалена. Для контекста: это тот же человек, который слил информацию о OLED-системе Splatoon 3 для Switch. Тот факт, что они были навсегда запрещены, может подтвердить обоснованность этого утверждения.


Ранее этим летом пользователь Twitter Chito Gaming поделился набором, казалось бы, сомнительных изображений предполагаемой консоли Switch 2, отметив, что Nintendo может анонсировать систему в этом году. Хотя вполне вероятно, что изображения являются фальшивыми, очевидно, что сообщество с нетерпением ждет следующей системы Nintendo.

Сколько будет стоить Nintendo Switch 2

Сколько будет стоить Nintendo Switch 2

Nintendo Switch 2 еще не анонсирована, но такие эксперты, как Мэтью Кантерман из Bloomberg Intelligence и Серкан Тото, пришли к определенному диапазону цен. Эти эксперты неоднократно предполагали, что Nintendo Switch Pro будет стоить как минимум на 100 долларов дороже, чем текущая модель. На основе этого, можно сказать что Nintendo Switch 2 будет стоить 400 долларов.


Учитывая, что слегка модернизированная модель Nintendo Switch OLED стоит на 50 долларов дороже, чем базовая версия Nintendo Switch, эти предположения, вероятно, были не так уж далеки от истины. Источники, по-видимому, сообщили VGC, что Switch 2 будет оснащен ЖК-экраном вместо OLED, чтобы снизить стоимость. Трудно представить, что преемник Switch будет продаваться по цене более 400 долларов.

Какие функции будут в Nintendo Switch 2

Какие функции будут в Nintendo Switch 2

На данный момент невозможно точно сказать, какие функции будет у Nintendo Switch 2, но мы можем предположить несколько характеристик, которые могут появиться в Nintendo Switch 2. Начнем с того, что новый Switch почти наверняка будет обладать большей мощностью, чем Switch OLED, и сможет воспроизводить современные игры с более высокой точностью.


Неясно, в какой степени, но, возможно, 4K — не такое уж и диковинное ожидание. В настоящее время Switch с трудом запускает многие сторонние AAA-игры, поэтому производительность, скорее всего, будет приоритетом для Switch 2.


По данным VGC, Switch 2 продолжит использовать картриджи, а также цифровые игры. Вполне возможно, что новая система будет обратно совместима с оригинальной Switch, тем более что Nintendo планирует разрешить пользователям переносить свои учетные записи.


«Что касается перехода с Nintendo Switch на машину следующего поколения, мы хотим сделать как можно больше, чтобы плавно осуществить переход наших клиентов, используя при этом учетную запись Nintendo», — заявил президент Nintendo Сюнтаро Фурукава во время вопросов и ответов акционеров в начале этого года.


Предполагается, что новую систему можно будет использовать в портативном режиме, хотя неясно, будет ли она консольным гибридом, таким как Switch. В конечном счете, нам придется подождать и посмотреть, что у Nintendo есть в рукаве. Это не может быть тайной вечно!

ТехнологииСтатьи про технологииNintendo
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.