simhost

Объяснение концовки Marvel’s Spider-Man 2

Объяснение концовки Marvel’s Spider-Man 2

Представляем вам подробное объяснение концовки Marvel's Spider-Man 2. В этой статье мы подробно разберем сюжет и финал «Человека-паука 2», а также побочные квесты, которые подготавливают почву для большего количества контента о Пауках в будущем. От возвращения Доктора Осьминога до появления величайшего врага Спайди — в общем всё, что стоит ожидать от продолжения «Человека-паука».


Marvel's Spider-Man 2 вышла на PS5 и подарила поклонникам супергероев еще одно безумное путешествие в Нью-Йорке. Игра до краев набита культовыми героями и злодеями Marvel, а также множеством глубоких отсылок к комиксам о Человеке-пауке. Некоторые из этих отсылок даже дают некоторые подсказки о неизбежной следующей игре Insomniac о Человеке-пауке.

Объяснение концовки Marvel’s Spider-Man 2

Ниже мы постарались подробно объяснить концовку Spider-Man 2, а также разобраться как финал игры скажется на продолжение Spider-Man 3.

Питер Паркер уходит в отставку

Объяснение концовки Marvel’s Spider-Man 2

В ходе нескольких игр Insomniac создала вселенную, в которой Питер Паркер и Майлз Моралес разделяют мантию Человека-паука. Питер — герой-ветеран, проработавший на этой работе около семи лет к началу оригинального Marvel's Spider-Man. Майлз — новичок, получивший свои паучьи способности в оригинале и проявивший себя в спин-оффе Marvel's Spider-Man: Miles Morales 2020 года. Оба персонажа находятся в центре внимания в «Человеке-пауке 2», что позволяет игрокам быстро переключаться между Питером и Майлзом на лету.


В этом смысле сериал «Бессонница» больше похож на нынешние комиксы Marvel о Человеке-пауке, чем на анимационные фильмы «Человек-паук: Через вселенные». В фильмах Майлз существует во вселенной, где его Питер Паркер умер, и он принял мантию Спайди. Раньше в комиксах Ultimate Spider-Man использовалась похожая аранжировка, но с тех пор Майлз совершил прыжок в ядро вселенной Marvel и теперь сражается вместе с классическим Питером Паркером в его новом доме.

Однако финал Marvel's Spider-Man 2 предполагает, что во вселенной Insomniac что-то может измениться. Питер заканчивает игру, вешая свои колготки и уступая мантию Человека-паука Майлзу. Питер уходит на пенсию, чтобы сосредоточить свои силы на создании и функционировании своей благотворительной организации The Emily-May Foundation. Это большой шаг для Питера, который наконец понимает, что есть способы помочь миру и выполнить свою огромную ответственность, помимо роли костюмированного линчевателя.


Это не менее важный шаг для Майлза, который прошел путь от младшего второстепенного героя до единственного и неповторимого Человека-паука в Нью-Йорке. Мы предполагаем, что этот финал готовит почву для прямого продолжения Marvel's Spider-Man: Miles Morales, а уход Питера на пенсию дает оправдание тому, почему Майлз — единственный герой в центре внимания. Что касается неизбежного «Человека-паука 3», наверняка какая-то новая катастрофа заставит Питера выйти из отставки и снова одеться. Эта игра дает множество подсказок относительно того, к чему может привести эта катастрофа.

Зеленый Гоблин во вселенной Человека-паука от Insomniac

Зеленый Гоблин во вселенной Человека-паука от Insomniac

Вселенная Человека-паука «Бессонница» необычна тем, что в ней нет версии Зеленого гоблина, возможно, величайшего и самого знакового врага Паука. Норман Осборн, безусловно, сыграл важную роль в этих играх, но ему еще предстоит стать Зеленым гоблином. Вместо этого Норман изображается в более сочувственном свете как мэр Нью-Йорка и отец, изо всех сил пытающийся справиться со смертью своей жены и неизлечимой болезнью сына.


Что касается Гарри, то нам еще предстоит увидеть, как младший Осборн станет Зеленым гоблином. Вместо этого в «Человеке-пауке 2» Гарри связан с симбиотом Веномом, подобно тому, что произошло в мультсериале «Совершенный Человек-паук». Лишь в самом конце «Человека-паука 2» мы получаем хоть какой-то намек на предстоящий дебют Зелёного Гоблина.


Когда игра подходит к концу, Гарри оказывается в худшем состоянии, чем когда-либо, и отчаявшийся Норман приказывает своему технику достать «G-сыворотку». Это вещество, несомненно, является версией формулы Оз из вселенной Insomniac — химического соединения, которое делает пользователя невероятно сильным, но в то же время искажает его разум. Теперь, когда G-сыворотка уже в игре, кажется более чем вероятным, что мы наконец встретим Зеленого Гоблина в Marvel's Spider-Man 3.


Вопрос, конечно, в том, кто из Осборнов станет Зеленым гоблином. И Норман, и Гарри имеют тенденцию становиться Зелеными Гоблинами в большинстве воплощений франшизы «Человек-паук», включая комиксы и трилогию Сэма Рэйми. Любой персонаж в сиквеле может стать Зеленым гоблином. Возможно, Норман вводит своему сыну G-сыворотку, непреднамеренно превращая Гарри в монстра, даже худшего, чем Веном. Или, возможно, Норман сначала проверяет схватку на себе, заставляя всю свою сдерживаемую ярость и разочарование принимать физическую форму.


В любом случае, определенно создается впечатление, что Инсомниак спас Зеленого Гоблина, чтобы сделать его главным злодеем «Человека-паука 3». Хотя, судя по тому, как заканчивается Marvel's Spider-Man 2, Гобби, возможно, придется разделить центр внимания со знакомым лицом.

Последняя глава Доктора Осьминога

Последняя глава Доктора Осьминога

Сцена после титров в Marvel's Spider-Man 2 представляет собой неожиданное и очень долгожданное эпизодическое появление Отто Октавиуса, который сейчас находится в заключении на Плоту после своего поражения в первой игре Marvel's Spider-Man. Норман приближается к своему старому коллеге в надежде, что Отто раскроет личности двух Людей-пауков. Отто отказывается, счастливый видеть, что его заклятый враг погряз в страданиях.


В этой сцене мы видим, как Отто пишет в дневнике. Мы никогда не узнаем, что именно пишет Отто, но, похоже, это связано с его грандиозным планом мести Человеку-пауку. Он называет это «последней главой».


Что такое «последняя глава»? Глядя на комиксы, можно увидеть две разные сюжетные линии Человека-паука, имеющие одно и то же название. Первый — «Новый Человек-паук №33» 1965 года. В этом выпуске рассказывается об одном из самых знаковых моментов Паука за всю историю: Питер оказался в ловушке под тоннами обломков и должен собрать всю свою силу и мужество, чтобы вырваться на свободу.


Другая сюжетная линия — «Человек-паук: Последняя глава», кроссовер 1998 года, где Спайди сталкивается с Зелёным гоблином. Здесь Осборн инициирует ритуал, известный как «Сбор пяти», который, по его мнению, даст ему невероятную силу. Это также сюжетная линия, в которой тетя Мэй, которая, как считалось, умерла еще в «Новом Человеке-пауке № 400» 1994 года, оказывается жива и здорова.

Ни одна из этих сюжетных линий не связана с Доктором Осьминогом, и ни одна из них, похоже, не дает подсказок относительно того, что включает в себя генеральный план Отто. Это может быть тот случай, когда Insomniac ссылается на название чего-то, имеющего глубокое значение для франшизы «Человека-паука», идя в своем собственном направлении. Тем не менее, когда Доктор Осьминог снова возвращается, чтобы угрожать городу, мы можем увидеть сцену, вдохновленную «Новым Человеком-Пауком №33», где Питеру придется копать глубоко и находить новые резервы силы. И всегда возможно, что «Человек-паук 3» сможет отменить смерть тети Мэй, как и в комиксах.


Другая возможность заключается в том, что Insomniac тизерит экранизацию «Превосходного Человека-паука». В этом противоречивом сериале умирающий Доктор Осьминог имплантирует свой разум в тело Человека-паука и берет на себя жизнь Питера, стремясь доказать, что он лучший герой. Учитывая, насколько серия «Бессонница» уже опирается на работы превосходных авторов «Человека-паука» Дэна Слотта и Кристоса Гейджа, мы вполне можем увидеть, что Marvel's Spider-Man 3 становится игрой, в которой Майлзу приходится сражаться с испорченным Питером Паркером за судьбу город.

Да будет резня

В одном из побочных квестов Marvel's Spider-Man 2 нашим героям предстоит сразиться с невменяемым террористом, известным как Пламя. Эта квестовая линия заканчивается тем, что Питер и Призрак сражаются с головорезами Пламени и не могут помешать злодею осуществить свой истинный план — сбить с рельсов поезд Оскорпа, перевозящий образец симбиота Венома.


Именно здесь мы узнаем истинную личность и мотивацию Пламени. Его зовут Клетус Кэссиди, и он хочет использовать симбиота, чтобы сеять хаос и разрушения на совершенно новом уровне. Мы только что стали свидетелями истории происхождения Карнажа, злодея-симбиота, даже более сильного и кровожадного, чем Веном.

Это небольшое отклонение от традиционной истории происхождения Карнажа. В большинстве версий мифов о Спайди Клетус изображен как сокамерник хозяина Венома Эдди Брока, который связан с ответвлением симбиота. Но поскольку «Человек-паук 2» многое меняет в предыстории Венома, имеет смысл переработать и «Карнажа».


Этим раскрытием Insomniac явно готовит какой-то будущий контент о Человеке-пауке. Мы просто не знаем, станет ли Карнаж звездой кампании DLC или он должен стать злодеем в будущем продолжении Человека-паука. Оставайтесь с нами на IGN, чтобы узнать больше о «Пламе» и о том, что это значит для включения Карнажа в будущий контент о Человеке-пауке.

Хамелеон выходит из укрытия

Хамелеон выходит из укрытия

Еще один побочный квест в игре приводит Человека-паука в пентхаус Дмитрия Смердякова, более известного как злодей-оборотень Хамелеон. Благодаря серии заранее записанных сообщений Спайди узнает о тревожной истории между Хамелеоном и его сводным братом Крэйвеном. Затем он сбегает из смертельной ловушки, предназначенной для самого Крэйвена.


Квест заканчивается тем, что замаскированный Хамелеон наблюдает, как Спайди уходит, и клянется сделать то, что не смог его брат — убить Человека-паука.


Кажется вполне безопасным предположить, что мы увидим столкновение Спайди и Хамелеона в каком-то предстоящем контенте о Человеке-пауке. Мы предполагаем, что Хамелеон станет центром кампании DLC для Marvel's Spider-Man 2, поскольку он необязательно злодей, который может поддержать свою собственную игру.

Ещё больше паучков в будущих играх

Ещё больше паучков в будущих играх

Во вселенной Insomniac уже есть два Человека-паука, но в ближайшем будущем их может быть больше. В Spider-Man 2 есть пара эпизодов, которые намекают на то, что в сериале появилось больше фаворитов «Паука».


Во-первых, это квестовая линия «Бот-Паук», которая заканчивается тем, что озадаченный Спайди сталкивается с футуристическим барменом по имени Далила. Далила собирает разбойников-ботов-пауков и говорит Спайди: «Если Мигель придет их искать, скажи ему, что это искатели-хранители».


Мигелем, о котором идет речь, является Мигель О'Хара, более известный как футуристический герой «Человека-паука 2099». Мы не уверены, основана ли Далила на существующем персонаже Marvel, но ее имя и странная многоугольная форма тела позволяют предположить, что она может быть связана с этим персонажем. Лайле, голографическому помощнику Мигеля по искусственному интеллекту. В любом случае, может ли следующая игра о Человеке-пауке включать в себя путешествия во времени?

Во-вторых, в игре есть сцена после титров, где Майлз и его мать устраивают ужин для Альберта и его дочери. Его дочерью оказывается Синди, которая в комиксах становится героиней Силк.


Это дразнилка, которая может окупиться в потенциальном Marvel's Spider-Man: Miles Morales. Мы можем увидеть, как Синди Мун обретет собственные паучьи способности и научится основам супергеройской игры у Майлза. Может быть, «Человек-паук 3» позволит игрокам играть за трёх разных людей-пауков? Чем больше тем лучше.


Это все, что вам нужно знать о финале Marvel's Spider-Man 2. Что вас больше всего радует в следующей игре? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Объяснение концовкиMarvelInsomniac Games
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.