simhost

Обзор Infinix Note 30 - один из лучших бюджетных смартфонов

Обзор Infinix Note 30 - один из лучших бюджетных смартфонов
Представляем вам обзор Infinix Note 30, одного из бюджетных смартфонов.

Infinix Note 30 5G предлагается по конкурентной цене с впечатляющими характеристиками, есть некоторые недостатки, связанные с интерфейсом и камерой, но он предлагает прочный дизайн и хорошее время работы от батареи.

Плюсы:
  • Привлекательный дизайн
  • Хороший экран
  • Приличная производительность
  • Громкие стереодинамики
Минусы:
  • Предустановленные приложения
  • Камеры могли бы быть получше
Infinix анонсировала новое дополнение к линейке своих смартфонов — им стал Note 30 5G. Это первое устройство на чипсете MediaTek Dimensity 6080, оно также оснащено основной камерой 108 МП. При цене 15 999 рублей немного телефонов могут похвастаться таким набором характеристик, и в сегменте бюджетных смартфонов конкуренция высока. При этом отзывы о Infinix Note 30 уже от реальных пользователей подтверждают, что модель получилась очень удачной. В этом обзоре давайте разберемся в возможностях Note 30 5G и решим, подходит ли он вам.

Infinix Note 30 5G предлагается по конкурентной цене с впечатляющими характеристиками, включая процессор MediaTek Dimensity 6080, камеру 108 МП и приличную производительность. Есть некоторые недостатки, связанные с интерфейсом и камерой, но он предлагает прочный дизайн и удовлетворительное время работы от батареи. В целом, это отличный выбор для пользователей, ориентированных на соотношение цена/качество.

Дизайн и дисплей

Обзор Infinix Note 30Note 30 имеет моноблочный поликарбонатный корпус с матовой отделкой по всей задней панели. Рельефные боковые грани хорошо сочетаются с дизайном, а огромный модуль камеры вмещает тройную камеру и вспышку. Что касается ощущений в руке, вес Note 30 около 210 г, что немного больше, чем мне хотелось бы, а толщина составляет 8,5 мм. У меня черный вариант Magic Black, который выглядит привлекательно и в основном устойчив к отпечаткам пальцев и разводам. Наконец, телефон оснащен стереодинамиками, настроенными JBL, имеет USB Type-C порт внизу и боковой сканер отпечатков пальцев.

Что касается дисплея, телефон имеет довольно большую 6,78-дюймовую LCD панель, которая может обновляться с частотой 120 Гц и имеет разрешение FHD+. Рамки вокруг панели несколько громоздкие, особенно подбородок, но большой размер экрана обеспечивает много пространства для просмотра. По цветопередаче цветовой сдвиг при отклонении от нормали невелик, а уровень насыщенности немного завышен. Также имеется небольшое просачивание подсветки вокруг выреза под камеру. Тем не менее, в целом медиаконтент на телефоне отображается хорошего качества, а уровень яркости более чем оптимален. Для OTT-сервисов телефон имеет сертификацию WideVine L1 для потоковой передачи HD.

Камеры

Infinix Note 30 5G оснащен основной камерой 108 МП, ее поддерживают камера глубины 2 МП и ИИ-линза. Фото, сделанные основной камерой, не выдающиеся, но при хорошем освещении конечный результат достаточно детализирован для моих целей. Фокусировка занимает некоторое время, а вручную настроить экспозицию можно было бы лучше. Цвета более насыщенные, этот уровень увеличивается с обнаружением сцены ИИ. Изображения делаются в разрешении 12,5 МП с использованием объединения пикселей 9 в 1.

Отсутствуют широкоугольная или макросъемка, что, на мой взгляд, упущение по сравнению с другими бюджетными телефонами сегодняшнего дня. Что касается портретных снимков, разделение фона могло бы быть чуть лучше. Из дополнительных функций стоит отметить режим Фильм, который, по сути, монтирует видео и изображения с использованием встроенных инструментов для легкой загрузки как Инстаграм Рилс или Ютуб Шортс. Есть также режим двойного обзора, позволяющий снимать с фронтальной и основной камеры одновременно.

Работа в условиях низкой освещенности выше среднего, но дает сбои при минимальном фоновом освещении. Детали могут казаться размытыми, тени и светлые участки не очень четко определены. Изображение улучшается с помощью режима Супер Ночь. Селфи-снимки, сделанные с телефона, дают несколько искаженное представление о цвете кожи, но идеально передают детали лица. Короче говоря, опыт работы с камерой телефона не является образцовым, но для обычных пользователей, которых не волнуют тонкости фотографии, проблем быть не должно.

Производительность и ПО

На Infinix Note 30 5G установлен MediaTek Dimensity 6080, что делает его первым устройством на этом чипсете. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что производительность Note 30 соответствует ожиданиям от бюджетного телефона. Телефон получает приличный балл 394 293 в AnTuTu и результат в Geekbench 6 в мультитесте 2050. Эти показатели хорошо соотносятся с текущими предложениями в этом сегменте, и во время использования Note 30 не давал никакого сопротивления средним и невысоким нагрузкам. Это включает общее просмотр интерфейса и Chrome, а также использование социальных приложений. Что касается производительности графики, в тесте Manhattan 3.1 GFXBench устройство смогло зафиксировать 24 кадра в секунду, но немного нагрелось.

В этой связи в телефоне есть функция под названием bypass charging, которая заряжает телефон напрямую, минуя батарею. Infinix утверждает, что это делается, чтобы не допустить перегрева телефона при играх с высокой интенсивностью. Я попробовал CoD: Mobile на телефоне наряду с BGMI, и хотя устройство могло держать около 40 кадров в секунду на средних графических настройках, оно немного нагревалось у меня в руке. Все это говорит о том, что телефон в основном эффективен для игр, но энтузиастам следует рассмотреть более дорогие альтернативы для лучшего опыта.

Телефон имеет 8 ГБ ОЗУ, которые можно увеличить еще на 8 ГБ за счет виртуального свопа с 256 ГБ встроенной памяти. По цене сложно найти устройство с таким объемом памяти. Также есть возможность расширения до 2 ТБ с помощью карты microSD.

Кроме того, стереодинамики в устройстве действительно очень хорошие, звучание четкое и его можно услышать даже в шумном помещении. Сканер отпечатков пальцев на телефоне работает как заявлено, как и 5G-соединение. Infinix Note 30 5G поставляется с XOS 13 на базе самой свежей ОС Android 13 сразу из коробки. Интерфейс напичкан множеством функций, включая peak proof, eye-care, focus mode и kids mode и другие. Хотя интерфейс включает некоторые предустановленные приложения и рекламу, пользователи могут отключить или удалить эти приложения, чтобы улучшить персональный опыт.
Вот тест скорости, выполненный с использованием сети Airtel 5G Plus в Пенджаби Багх, Дели.

Батарея

Телефон имеет батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки 45 Вт. Что касается времени работы от батареи, телефон показал почти 13 часов в тесте Battery PCMark, что, я считаю, приемлемо. Infinix говорит, что их решение для зарядки может зарядить половину батареи телефона менее чем за 30 минут. Полная зарядка займет до 80 минут или меньше, что примерно то, чего можно ожидать по этой цене.

Итоговый вердикт

Infinix Note 30 5G предлагает впечатляющие характеристики по конкурентной цене 15 999 рублей. Он оснащен процессором MediaTek Dimensity 6080 и камерой с разрешением 108 МП. Дизайн прочный, хотя и немного тяжеловесный. Большой 6,8-дюймовый ЖК-дисплей обеспечивает обилие пространства для просмотра, хотя и имеет некоторые незначительные недостатки. Качество камеры приемлемое, но не исключительное, особенно в условиях низкой освещенности. Устройство хорошо справляется с повседневными задачами и обеспечивает хорошее качество звука. В целом, Infinix Note 30 5G - выбор, который я могу порекомендовать пользователям, ориентированным на соотношение цена/качество.

Причины для покупки:

  • Infinix Note 30 5G демонстрирует привлекательный дизайн
  • Смартфон похвастаться большим экраном с 6,8-дюймовой ЖК-панелью
  • Его производительность на должном уровне
  • Динамики с настройкой JBL звучат хорошо

Причины не покупать:

  • Интерфейс поставляется с довольно большим количеством предустановленных приложений
  • Камеры могли бы работать лучше в условиях низкой освещенности
Спец материал
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.