simhost

Есть ли сцена после титров в конце 2 сезона «Локи»? Вот что нам известно

Есть ли сцена после титров в конце 2 сезона «Локи»? Вот что нам известно

Сцены после титров, это визитная карточка проектов Marvel. Поэтому многие фанаты задаются вопросом, если сцена после титров в конце 2 сезона сериала «Локи». Ответ на этот вопрос читайте в нашей статье.

Есть ли сцена после титров в конце 2 сезона «Локи»?

Есть ли сцена после титров в конце 2 сезона «Локи»

Несмотря на то, что Локи находится в центре саги о Мультивселенной и непосредственно подводит к событиям, которые развернутся в «Мстители: Династия Канга», в конце второго сезона сериала «Локи» нет сцены после титров, которая бы рассказывала, что будет дальше.


Однако этот неожиданный шаг был сделан не по прихоти. На самом деле, это было обдуманное решение, которое во многом намекает на будущее MCU. Это намекает на то, как развивается MCU, включая большее внимание к отдельным историям, развитию персонажей и меньшую зависимость от взаимосвязанности.

Почему во втором сезоне «Локи» нет сцены после титров?

Почему во втором сезоне «Локи» нет сцены после титров

Есть несколько причин, по которым Marvel, возможно, решила не включать сцену после титров во 2-й сезон «Локи».


Во-первых, финал сезона закончился на очень эмоциональной и решительной ноте: Локи принес героическую жертву ради спасения мультивселенной. Добавление сцены после титров после этого показалось бы резким и неуместным.


Кроме того, второй сезон уже был очень насыщен информацией и предзнаменованиями. Включение сцены после титров только добавило бы путаницы и затруднило бы зрителям восприятие всего, что только что произошло.


Наконец, вполне возможно, что Marvel не хотела портить сюрпризы для будущих проектов MCU. Второй сезон «Локи» напрямую связан с предстоящими «Мстители: Династия Канга», поэтому вполне возможно, что Marvel хотела сохранить в тайне любые тизеры этого фильма.

Что означает отсутствие сцены после титров для будущего MCU

Что означает отсутствие сцены после титров для будущего MCU

Отсутствие сцены после титров во втором сезоне является признаком того, что Marvel наконец-то начинает усваивать уроки «Мстителей: Финал».


В «Финале» Marvel нарушила традицию включать в каждый фильм сцену после титров, и это было очень эффективное решение. Концовка «Финала» была завершением истории, поэтому дать ему место для приземления без немедленного перехода к следующей истории было правильным шагом.


Тот же принцип применим и к финалу второго сезона. Целью сезона было завершение истории Локи, поэтому добавление сцены после титров подорвало бы ее. Вместо этого Marvel решила позволить фанатам осознать финал сезона, что стало гораздо более мощным опытом для зрителей.


Отсутствие сцены после титров во втором сезоне также говорит, что Marvel становится более уверенной в своем повествовании.


Раньше они в значительной степени полагались на сцены после титров, чтобы дразнить предстоящие проекты и поддерживать интерес фанатов. Однако во втором сезоне «Локи» Marvel показывает, что может рассказать полную и интересную историю, не затрагивая зрителей тем, что будет дальше.


В целом, отсутствие сцены после титров во втором сезоне было смелым и освежающим выбором.


Это показывает, что Marvel готова рисковать и экспериментировать со своим повествованием. Это также говорит, что Marvel становится все более уверенной в своей способности рассказывать полные и увлекательные истории, не полагаясь на сцены после титров, чтобы заинтересовать фанатов. А вот где точно есть сцены после титров, так это в конце фильма «Капитан Марвел 2».

Сцены после титровMarvelMarvel StudiosСтатьи по сериалам
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.