simhost

Почему Final Fantasy 7 Rebirth обещает стать одним из самых ярких релизов 2024 года

Почему Final Fantasy 7 Rebirth обещает стать одним из самых ярких релизов 2024 года

После невероятно насыщенного 2023 года, подарившего игровому миру такие проекты, как Baldur’s Gate 3, Alan Wake 2, Atomic Heart, Jagged Alliance 3, Hogwarts Legacy, Armored Core 6: Fires of Rubicon, Diablo 4, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и многие другие (от перечисленных игр просто голова идёт кругом) большинство из нас не удивились бы, если бы игровая индустрия в этом году немного перевела дух. Однако, судя по всему 2024 год станет не менее выдающимся, ведь список многообещающих проектов выглядит весьма впечатляюще. Одной из самых ожидаемых игр 2024 года, без сомнения, можно назвать Final Fantasy 7 Rebirth.

В чём ключевые различия Final Fantasy 7 Remake и Final Fantasy 7 Rebirth?

Как и любой качественный сиквел, Rebirth обещает несколько серьёзных улучшений и без того прочного фундамента, на котором строится любая базовая игра вселенной Final Fantasy. К примеру, Final Fantasy 7 Remake 2020 года была отличной игрой – возможно даже одной из самых лучших в линейке флагманской франшизы Square Enix. Предстоящий сиквел стремится развить сильные стороны своего предшественника в некоторых ключевых аспектах, что ставит FF7 Rebirth на вершину самых ожидаемых и по-настоящему захватывающих релизов проектов по вселенной Final Fantasy за последние годы.


В то время, как FF7 Remake была довольно линейной игрой, в которой Square Enix решила сделать акцент на боях и миростроительстве, Rebirth обещает значительно расширить свои горизонты за счёт использования открытого мира и ухода от линейного повествования.


Режиссёр Наоки Хамагучи в интервью для Press-Start объяснил, что весь мир не будет открыт для игроков сразу, как и полагается практически для любого проекта, в котором присутствует масштабный открытый мир. Final Fantasy 7 Rebirth обещает полностью бесшовную карту мира, которую игрокам по мере продвижения по сюжету предстоит открывать шаг за шагом. В отличии от Final Fantasy 7 Remake, FF7 Rebirth предоставит гораздо больше свободы в плане возможности исследования и изучения необязательного и скрытого контента. Более того, открытый мир Rebirth будет повторять карту мира оригинальной Final Fantasy 7 в соотношении 1:1, а это значит, что все подземелья и города, которые помнят игроки, теперь будут расположены на единой, цельной карте, что станет настоящей находкой для фанатов.

Сколько времени займёт прохождение Final Fantasy 7 Rebirth?

Как и следовало ожидать, Final Fantasy 7 Rebirth обещает быть гораздо более масштабной игрой, чем ее предшественница, как в плане основной сюжетной кампании и открытого мира, так и в плане дополнительного контента. Square Enix подтвердила, что основной сюжет будет длиться более 40 часов, но если как следует погрузиться в побочные квесты, то можно легко потеряться в игре на 100+ часов.

Причём тут Ведьмак 3, просите вы?

Как утверждает режиссёр Наоки Хамагучи, при разработке побочного контента команда разработчиков Rebirth черпала вдохновение в The Witcher 3. Хотя в игре, безусловно, будет много необязательных занятий: от расследования событий World Intel, до карточной игры Queen's Blood, – особый акцент, очевидно, делается на повествовательных побочных заданиях, сосредоточенных на персонажах и построении  отношений между мини.


Конечно, нельзя игнорировать и то, насколько большое значение имеет сам сюжет в Final Fantasy 7 Rebirth. Как показывает практика, обновлённая серия FF не боится отклониться от оригинального сюжета, причём зачастую довольно неожиданным образом. Насколько значительные отклонения нас ждут в сравнении с оригиналом? Насколько полными будут ответы на вопросы, поднятые Ремейком? Как повлияет на сюжет расширение ролей Сефирота и Зака – в особенности последнего? И как игра изменит и адаптирует культовый эпизод Forgotten City из оригинальной FF7, который, как подтвердила Square Enix, станет завершением Rebirth?

Остаётся только ждать…

Несмотря на то, что остаются опасения, что Rebirth может не оправдать ожидания истинных фанатов серии, Square Enix стремится улучшить Final Fantasy 7 Remake практически во всех отношениях. Это говорит о многом, ведь Remake и так была одной из лучших игр серии Final Fantasy за последние десятилетия, а учитывая, что Rebirth обещает переплюнуть её практически во всех аспектах, продолжаем с нетерпением ждать релиза, который должен состояться 29 февраля 2024 года на PlayStation 5.

Новости игровой индустрииSquare Enix
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.