simhost

Будет ли 3 часть «Дюны»? Всё, что известно о продолжение включая дату выхода, актерский состав и сюжет

Будет ли 3 часть «Дюны»? Всё, что известно о продолжение включая дату выхода, актерский состав и сюжет

Будет ли 3 часть «Дюны»? Если да то, когда состоится премьера третьего фильма, что известно про сюжет и актерский состав. Обо всем этом читайте в нашей статье, где мы собрали всё, что известно о продолжение.


«Дюна 3» официально не подтверждена, но, учитывая, что «Дюна: Часть вторая» уже перевалила за 200 миллионов долларов после первых выходных, составивших 180 миллионов долларов, мы были бы удивлены, если бы этого не произошло.


Компания Legendary Entertainment, которая продюсировала первые два фильма, определенно, похоже, заинтересована в третьей поездке на Арракис.


«Я думаю, что все очень взволнованы и действительно наслаждаются этим моментом, и если Денис правильно разработает сценарий и почувствует, что может предоставить еще один опыт, равный тому, что мы только что закончили, тогда я не понимаю, почему бы и нет», — легендарный босс Джош. Гроуд объяснил.


«Мы должны объединить всех творческих заинтересованных сторон и поддержать это видение», — добавил он. 


Хорошей новостью является то, что, хотя это еще не подтверждено (пока), Дени Вильнев уже работает над третьим фильмом, адаптируя продолжение книги «Дюна Мессия». Плохая новость заключается в том, что он также признал, что если это произойдет, это будет его последний фильм о «Дюне».


«Мы находимся на ранних стадиях. Мы находимся в правильном направлении», — сказал он Digital Spy в феврале 2024 года. «Проделано много работы, но еще много работы нужно сделать, чтобы что-то сделать».


В то время как первые два фильма «Дюна» представляли собой двухсерийную адаптацию «Дюны» Фрэнка Герберта, «Дюна 3» станет всего лишь однофильмовой адаптацией сиквела Герберта «Дюна Мессия».


Пока мы ждем подтвержденных новостей, вот все, что вам нужно знать о «Дюне 3».

Когда выйдет 3 часть «Дюны»

Когда выйдет 3 часть «Дюны»

И так, когда выйдет 3 часть «Дюны»? Как упоминалось выше, выход фильма «Дюна 3» еще не подтвержден, поэтому официальной даты релиза пока нет.


Если бы «Дюна: Часть вторая» вышла в октябре 2023 года, как первоначально планировалось, между первым и вторым фильмами прошло бы всего два года. Однако нам, возможно, придется долго ждать следующего фильма.


Действие «Дюны Мессия» происходит через 12 лет после выхода оригинальной книги, и хотя мы не ожидали такого долгого ожидания, в марте 2022 года Вильнев отметил, что не будет спешить со съемками третьего фильма.


«Я хочу сделать вторую часть как можно быстрее, а затем подожду несколько лет – пока Тимоти Шаламе не подрастет – чтобы сделать последнюю часть», — написал он в Vanity Fair. «Я прожил с Дюной большую часть своей жизни. Терпение — это часть пути».

Актерский состав «Дюны 3»: Кто из героев вернется?

Актерский состав «Дюны 3» Кто из героев вернется

Хотя мы официально не знаем, кто вернется, поскольку фильм не был анонсирован, мы уже можем предположить несколько возвращений «Дюны 3», основываясь на том, кто фигурирует в романе:

  • Тимоти Шаламе в роли Поля Атрейдеса

  • Зендая в роли Чани

  • Флоренс Пью в роли принцессы Ирулан

  • Шарлотта Рэмплинг в роли Гая Хелен Мохиама

  • Хавьер Бардем в роли Стилгара

  • Аня Тейлор-Джой в роли Алии Атрейдес

Флоренс Пью не сыграла главной роли в сиквеле, но Вильнев уже подтвердил, что принцесса Ирулан сыграет большую роль в третьем фильме.


«Конечно, если, как мы планируем, появится «Мессия Дюны», [Ирулан] станет одним из выдающихся персонажей всего сериала. Я делаю немного то же, что я сделал с Зендая в первом фильме», — сказал он.


«Я представил Чани в «Дюне», а затем она становится одним из главных героев во второй части. Я делаю то же самое с Флоренс, я только что представил ее во второй части, и если есть Мессия Дюны, она становится одним из главных героев».


Персонажи леди Джессики (Ребекка Фергюсон), Гурни Халлека (Джош Бролин) и Шаддама IV (Кристофер Уокен) упоминаются только в «Мессии Дюны», но не удивляйтесь, если Вильнев найдет способ вовлечь их в свой взгляд на историю. .


Стивен МакКинли Хендерсон не вернулся в роли Суфира Хавата в сиквеле из-за того, что Вильнев сосредоточился на Бене Джессерит. Возможно, Вильнев сможет найти способ привлечь его к участию в третьем фильме, но его не было и в «Мессии Дюны».


Тима Блейка Нельсона также исключили из сиквела, и мы так и не узнали официально, кого он играет, хотя, по слухам, это был муж леди Марго, граф Фенринг. Возможно, он появится в третьем фильме.


Мы также можем ожидать большого возврата от первого фильма, но, если вы избегаете спойлеров к книге, не читайте дальше фотографии.


В «Дюне Мессия» Дункан Айдахо возвращается как искусственно созданный человек, известный как гхола, как подарок Полу. Это дар, который хранит смертельную тайну, но мы пока оставим ее в стороне.


Если «Дюна 3» вернет Дункана таким же образом, ожидайте увидеть, как Джейсон Момоа повторит роль, которую он сыграл в первом фильме «Дюна».


Леа Сейду сыграла второстепенную роль в «Дюне: Часть вторая» в роли леди Марго Фенринг, одной из Бене Джессерит. Леди Марго нет в «Мессии Дюны», хотя это не исключает ее возвращения в следующем фильме.

Сюжет «Дюны 3»: Всё, что известно про сюжет третьего фильма

Сюжет Дюны 3

Как и в первом фильме, Вильнев остался верен роману Герберта «Дюна: Часть вторая», но в нем произошли некоторые существенные изменения.


А именно, Чани и Пол разлучаются в конце фильма, когда она уезжает в пустыню, когда Пол начинает священную войну, в то время как сестра Пола Алия еще не родилась в конце второго фильма, где к концу книги, она уже убила барона.


Это, вероятно, потребует некоторых изменений в выводе «Мессии Дюны» на экран, но мы все равно можем ожидать, что он будет в значительной степени верен истории Герберта.


Действие «Дюны Мессия» происходит через 12 лет после событий первого романа, и в нем Пол осознает тот факт, что его победа над Харконненами привела к опустошению всей вселенной, к гибели миллиардов людей в результате священной войны.


В романе Пол пытается положить конец борьбе, сталкиваясь с новыми врагами и предательством со стороны бывших союзников, что приводит к тому, что ему приходится сделать выбор, который может изменить будущее всей вселенной.


«Дюна Мессия» была написана Гербертом как ответ людям, рассматривающим Пола как героя в конце «Дюны», что не входило в его намерения.


Взгляд Вильнева на «Дюну» уже прояснил это, особенно в кульминации «Дюны 2», так что это может дать режиссеру возможность проявить большую гибкость, когда дело доходит до адаптации истории «Мессии Дюны» для третьего фильма.


Как дразнила Зендая в интервью Digital Spy, не ждите, что финал истории Пола и Чани будет счастливым.


«Это просто становится для нее огромным отвлечением, замешательством и предметом раздора. Так что да, я думаю, что это гораздо больше, чем любовный интерес, скорее, сложные отношения, которым мешает любовь», — объяснила она.


«И как эти два персонажа собираются с этим смириться? Я не знаю, как они с этим справятся. Я не знаю, что их ждет в будущем. Если не раскрывать это, это некрасиво».

Статьи по фильмаБудет ли продолжение
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.