simhost

Шокирующая концовка первого сезона Fallout идеально подходит для начала второго сезона

Шокирующая концовка первого сезона Fallout идеально подходит для начала второго сезона

Назвать концовку Fallout шокирующей – это ничего не сказать. Поскольку сюжет сериала настолько отделен от игр, невозможно было предсказать, чем он закончится, но даже самые смелые предположения не могли по-настоящему раскрыть секрет Убежища 31, истинное предназначение хранилищ «Волт-Тек» в целом, и как будет развиваться история во втором сезоне. Хотите, верьте, хотите нет, но, возможно, мы уже встретили главного злодея следующего сезона — но ненадолго.


Внимание! Впереди сюжетные спойлеры к 1 сезону.

Объяснение концовки первого сезона сериала Fallout

Объяснение концовки первого сезона сериала Fallout

В этой статье мы постарались подробно объяснить концовку первого сезона сериала Fallout и что он значит для второго сезона.


Сюжет сериала Fallout следует за Люси (Элла Пернелл), когда она отправляется в это грандиозное приключение, чтобы найти своего отца (Кайл Маклахлан) после того, как он был схвачен Ли Молдавером (Сарита Чоудхури). Но как только она прибывает в обсерваторию Гриффита, она узнает правду о том, кто он на самом деле. До того как стать смотрителем хранилища, Хэнк был Генри, молодым исполнительным помощником в «Волт-Тек». В воспоминаниях мы видим, как он нервно просит автограф у Купера Ховарда (Уолтон Гоггинс).


Его держали в криогенной подвеске в «Убежище 31» и вернули к жизни только для того, чтобы захватить «Убежище 33» и обеспечить выживание хранилища несмотря ни на что — даже если это означало взорвать Шейди Сэндс, идиллическое поселение, куда мать Люси ненадолго привела ее в детстве.

Fallout концовка сериала

К концу сериала Люси даже больше не видит в Хэнке своего отца. Теперь он представитель зла «Волт-Тек», с которым ей пришлось смириться во время шоу. Конечная цель «Волт-Тек» — создать целую цивилизацию, контролируемую корпорацией, и он является результатом этого. Он — причина, по которой ее мать теперь превратилась в разлагающегося гуля, он — причина, по которой Максимус разрушил всю свою жизнь в детстве, и он — причина, по которой ей промыли мозги.


К счастью, Хэнк соглашается достаточно, чтобы активировать холодный синтез для Молдавера, обеспечивая власть Новой Калифорнийской Республике, но ему также удается украсть силовую броню Максимуса и улететь вдаль. Но куда он направляется дальше?

Что такое Нью-Вегас?

Что такое Нью-Вегас

Когда Хэнк улетает в закат, мы в конце концов видим, где он оказывается — в городе под названием Нью-Вегас, месте действия видеоигры 2010 года Fallout: New Vegas. Однако стоит помнить, что действие этого шоу происходит после «Нью Вегаса», поэтому вероятный второй сезон не будет полной адаптацией игры. Вместо этого мы посмотрим, что случилось с городом спустя годы.


В Нью-Вегасе разворачивается борьба за контроль между Новой Калифорнийской Республикой, романской армией под названием «Легион Цезаря» и мистером Хаусом, генеральным директором компании «РобКо», одного из конкурентов «Волт-Тек», ставшего союзником. Все трое искали источник энергии на плотине Гувера, но кто победит, зависит от выбора игрока.


Учитывая, как НКР ищет секрет холодного синтеза, чтобы получить власть, и что Легион Цезаря даже не упоминается, похоже, что в этой преемственности Дом всегда побеждает.


Это почти подтверждается тем фактом, что в финале мы действительно видим мистера Хауса. В эпизоде воспоминаний между женой Купера Барб и представителями всех других крупных технологических компаний мистер Хаус показан со своей фирменной сигарой. «Вы можете прятать крыс в гнезде на долгое время, — говорит он о предложении Убежища, — в конечном итоге они просто съедят друг друга».


Он единственный из этих руководителей, у которого есть хоть какое-то подобие личности, поэтому вполне вероятно, что он вернется во втором сезоне.

Что становится с Люси, Максимус и Гулем в конце первого сезона

Что становится с Люси, Максимус и Гулем в конце первого сезона

Fallout следует за одними и теми же тремя персонажами на протяжении всего шоу в разных комбинациях, но к концу шоу все трое оказываются в Обсерватории Гриффита, хотя Хэнк быстро нокаутирует Максимуса (Аарона Мотена), используя силовую броню. Вурдалак (Гоггинс) говорит Люси, что все ее мировоззрение было ложью, сказанной ей ее отцом, и предлагает ей выбор: остаться там с Братством Стали и, вероятно, быть оскорбленным, или последовать за ним и «встретиться с ее создателями» в Нью-Вегасе.


Люси прощается с потерявшим сознание Максимусом, обещая найти его, и уходит вместе с Гулем. Максимус просыпается, и когда Братство находит его с Молвандером, приветствует его как героя. Однако победа для него пуста, поскольку теперь он оторван от женщины, которую полюбил.


Итак, приближаясь к вероятному второму сезону, основная троица снова разделилась. Но поскольку действие переместилось за пределы штата в Нью-Вегас, ситуация наверняка скоро изменится.



Это всё, что вам нужно знать о финале первого сезона сериала Fallout. Еще больше интересных материалов и новостей про сериал можно почитать на странице.

Объяснение концовкиAmazon PrimeFalloutСтатьи по сериалам
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.