simhost

10 интересных фактов о покемонах

10 интересных фактов о покемонах
Добрый Вечер читатели SIMHOST, многие из Вас знают про покемонов, некоторые не очень, но на волне популярности мы не могли не освежить воспоминания и подготовили для Вас несколько фактов про эту замечательную Франшизу! Просьба держать свои покеболы при себе во время прочтения! Поехали!


1. Отец покемонов- Сатоси Тадзири в детстве был юным натуралистом, его комната трещала по швам от коллекций всяких жуков, а напротив кровати стояла банка с светлячками (Японцы вообще любители смотреть на них, есть даже отдельное слово для этого действия- хотаругари). В 70ых наш “Доктор Жук” (детское прозвище Сатоси) поехал в Токио, где полный грусти от этого урбанистического мира без жуков полностью посвятил себя новому увлечению- Видеоиграм. Да- да, сначала в 1996 году в Японии появилась игра для Gameboy- Pokemon Red, а уже далее всё переросло в огромную империю. Главной фишкой были вымышленные существа под названием “Покемон” (от англ. Pocket: Карман и Monster: Монстр), которых люди могли поймать, подружиться и использовать как помощников в реальной жизни или же тренировать их, используя в битвах друг с другом.



2. В этом году франшиза празднует 20-летие, а также выходят новые тайтлы- Pokemon Sun и Pokemon Moon, а также уже вышедшая, взорвавшая весь мир новой покемонской лихорадкой- Pokemon GO. Покемоны- одна из самых успешных медиа идей, основанных на видеоиграх. Они с гордостью занимают второе место после Марио (Кстати, от всё той же Nintendo), охватывая такие сферы как: Видеоигры, комиксы, игрушки, ТВ шоу, мультфильмы, Карточные Игры и многое другое. Согласно последним данным от Мая 2016 года- ВВП всей франшизы равняется 46.2 миллиардам долларов США. Кстати, покемоны первые герои игры, появившиеся на обложке журнала “Time” в ноябре 1999 года. Вот такая популярность, стоит лишь добавить, что в определенный момент игру делало всего 10 человек и серия вполне могла оборваться.



3. К 20 летию франшизы у было создано 19 сезонов аниме Покемон. Вы только задумайтесь, это свыше 737 эпизодов! Помимо этого, Вы можете посмотреть 19 мультфильмов, а также вагон и тележку различных мини OVA сериалов. Кстати, официально на русский переведено всего лишь шесть серий полнометражных мультфильмов, а выпускались они у нас ещё на видеокассетах.



4.Мир карточных игр Покемон до безумия богат. На данный момент существует 67 сетов карт для коллекционирования и обмена на Английском языке, а также 64 на Японском. Между прочим, есть очень много различных коллекционных карточных игр, но самой ценной картой среди всех считается карточка Pikachu Illustrator. Напечатанные в качестве приза для Японского конкурса в 1997 году в количестве всего лишь 6 штук. Есть информация о том, что одна из этих карт была продана в свое время за 20 000 долларов, а в начале 2015 года совершенно новая карточка Pikachu Illistrutator появилась и ушла с аукциона eBay за 150 000 долларов.



5.Изначально был создан 151 покемон, над которым трудилось всего лишь 10 человек!!! Представляете? На данный же момент их 720 штук и их число однозначно возрастет с выходом Pokemon Sun и Pokemon Moon



6. Pokemon Sun и Pokemon Moon знаменуют собой уже седьмое поколение игр покемонов. Официально анонсированы они были 26 февраля 2017 года, а игровое действие развернется в регионе Alola Region- тропический рай, вдохновение для которого разработчики черпали, глядя на Гаваи. Обе игры будут доступны по всему миру 18 ноября на 9 языках: Японский, Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Корейский, Китайский, Испанский. Как видите без русского, печально.

[media=https://youtu.be/hmzDL1l3Fag]

7. Play! Pokemon- это подразделение компании Pokemon Company известное за то , что именно оно отвечает за проведение Pokemon World Championship. Это очень заслуженный турнир в рамках более крупного eSports, который имеет в своем составе две номинации: Карточные поединки и Бои среди геймеров. На этот чемпионат приглашаются лучшие игроки со всего мира, наиболее хорошо проявившие себя во время сезона, который тянется ровно год. Победители получают призы, стипендии, ну и конечно же звание лучшего покемастера! Последний турнир прошел в 2015 году в Вашингтоне, в битве сошлись 155 покетренеров, ну а в этом году чемпионат пройдет в Сан- Франциско.



8. Каждый покемон имеет свой тип стихии, иногда по нескольку сразу. Всего типов 18: Обычный, Огненный, Водяной, Травяной, Электрический, Земляной, Каменный, Ледяной, Ядовитый, Насекомое, Летающий, Боес, Психический, Призрак, Дракон, Стальной, Тьма и Волшебству. Пикачу, к примеру, электрический тип. Очень интересно, что в новой Pokemon GO для каждого из типов продуман свой ореал обитания. Так Стальные покемоны обитают возле крупных строений, железнодорожных станций, а земляные по аналогии только в полях и парках.

10 интересных фактов о покемонах


9.Кстати, а вы знали, что покемонов хотели назвать Капсюльными Монстрами? Но отдел маркетинга в последний момент забраковал это название. Поиск новых покемонов и захват их в покеболы- одна из двух фундаментальных идей покемонов. Одновременно покемон мастер может носить с собой до 6 покеболов, а остальные хранит на складе. Кстати, главному герою Эшу Кетчуму, которому принадлежит фраза: Catch Them All, удалось поймать всего лишь 79 из более чем 700 покемонов.




10.
У покемонов есть несколько возможностей для эволюции. Это может быть результатом накопленного и приобретенного в боях опыта; любовь, ласка, и как следствие порыв высоких чувств покемона к хозяину; а также специальные камни, которые, впрочем, уж очень редко встречаются на просторах мира Покемонов. Кстати, а вы знали, что пикачу не эволюционировал только по одной причине? - Nintendo очень боялись потерять свои продажи, так как талисман полюбился уже многим. Да и вообще, история могла повернуться по другому….ведь вместо пикачу мог быть Клефейри, но....желтый симпатяга нравился и девочкам и мальчикам, что было решающим в выборе талисмана.




Впрочем, о покемонах можно рассказывать бесконечно! А вы оставайтесь с нами, командой Simhost, и мы обязательно расскажем Вам кучу интересного.
интересные фактытоп
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.