simhost

10 самых шикарно выглядящих консолей

10 самых шикарно выглядящих консолей
Глупые фанаты…спорят об эксклюзивах , контроллерах, производительности. И не один из них не упомянул о самом важном! О том, как выглядит ваша кровиночка. Вы же приводите людей в свой дом? Думаете они видят все эти терабайты и разрядность процессора? Да им срать! Они замечают лишь красиво сверкающую глянцевую поверхность Вашей Малютки! Мы решили составить топ 10 самых подходящих для селфи “на фоне” консолей! Тех, с которыми не стыдно ехать под мышкой без упаковки! Тех, которым можно спеть серенаду лунной ночью! Поехали!

SEGA MARK III (1985)



Данную консоль на западе не видел никто, из- за того, что она выходила только на Японский рынок! Sega Mark III одна из наших любимых приставок, словно пришедшая в реальность из научно фантастических аниме 80ых годов! Да у неё даже название, как у заправского японского Меха, что- то аля ЕВАНГЕЛИОН 04, только MARK III. С виду кажется, будто консоли не нужны картриджи, диски и прочий хлам, она просто возьмет и начнет воспроизводить игры в воздух, в виде сияющих голограмм зеленого света!

NINTENDO GAMECUBE (2001)



Приставка от Nintendo была крошечной, будто игрушечной коробочкой, в которую мы бережно вставляли крошечные, как тарелки для кукол диски. Яркая расцветка и удобная ручка для переноски- это то, чем она привлекала всех ребят с нашего двора ( помимо потрясающей Mario Kart). Помнится идешь с этим куском счастья по дороге, а все так и смотрят, как будто в руках забавная диковинка, не поддающееся описанию. Главное не идти с ней в дождь, так как количество дырок для охлаждения по бокам "как бы на это намекает"

ZX SPECTRUM (1982)



Стоп! Не кричите! Я понимаю, что технически это компьютер, но данная платформа была настолько изолирована, что без зазрения совести помещается в наш список! Сэр Клайв Синклер изобрел много удивительных устройств, но ZX Spectrum было лучшим, сыгравшим огромную роль в продвижении домашних компьютеров на рынке Великобритании и в целом.

Во многом это было достигнуто благодаря компактному, лаконично- симпатичному дизайну. Вы только полюбуйтесь на эту идеально выточенную клавиатуру c клавишами- мягкими, как лапы котенка. А серьезные оттенки убирает радужная полоска, делающая Spectrum похожим на очередную обложку альбома DAFT PUNK

SONY PSX (2003)



Из огромного количества устройств предназначенных для видеогейминга, что Sony выпустила на протяжении последних лет, лишь про эту консоль вспоминают реже всего. И я сейчас имею в виду не аббревиатуру которая прижилась у нас, как синоним для оригинальной PlayStation 1. Я говорю о системе, чье название реально звучит и пишется, как PSX

Выпущенная в 2003 году, она была мощным комбайном, объединив в стальном каркасе Playstation 2 и Цифровой Видео Рекордер. Всю начинку поместили внутрь гладкой, дутой коробки в стеклянном обрамлении, которая будто кричит- "Я огромная, важная, как клерк получивший ежегодную премию, настоящая машина для взрослого, серьезного человека! Огромные цены и куча различных модификаций помешали стать устройству успешным, но те, кто имел возможность дотронуться до нее, до сих пор ощущает тот легкий оргазм на кончиках пальцев от мягкого и холодного стекла

COMMODORE SX-64 (1984)



Обычный Commodore 64 хоть и выглядит здорово, но я все же предпочитаю SX 64! Первый, между прочим, портативный компьютер с цветной графикой! Посмотрите на этого 10ти (портативненько!) килограммового красавца, больше всего я люблю его за отстёгивающуюся клавиатуру и за синюю подсветку экрана. Настоящий задира во плоти!

Знаете, если просто отправить кому- то его фотографию и спросить- “А что это?”, то ответом наверняка будет- “Чертова система наведения для Ядерной Боеголовки времен холодной войны.". И это сочетание двух качеств портативности и брутальности, позволило устройство занять место в моем сердце


PANASONIC 3D0 (1993)


10 самых шикарно выглядящих консолей


Консоль со странностями, была до безумия провалена во всем. Во всем, кроме дизайна! Посмотрите на неё! Она похожа на древний пантеон, храм несуществующему геймерскому богу! По бокам 4 колоны в античном стиле с бронзовыми украшениями в виде кнопок, словно держит на себе всю геймерскую скорбь. А если сфотографировать её со спутника, то наверняка можно спутать с храмом Майа. Жаль только весь это перфоманс нужен для того, чтобы отвести мысли о том, что это самый дешевый пластик на свете. Впрочем, на дизайн это не сильно влияет!


SEGA DREAMCAST




Знаете, если Sega и должна была закончить свою консольную историю, то она должна была сделать это именно на этой консоли! Dreamcast как белая ворона в поле, не похож ни на одну из консолей. Он не стремиться быть пафосным, дорогим, детским, просто остается самим собой. Словно морской бриз на пляжах Майами, словно вкусное мороженное летним днем, если бы и была планета на которой могли жить покемоны, то она бы выглядела, как Dreamcast! Особое внимания просим обратить на джойстик, похожий на один из кораблей Звездного Пути, мне кажется если дать ему ускорение, то он точно долетит до любой из планет солнечной системы!

ATARI 2600 (1977)



Эта консоль принесла Atari до двух миллиардов долларов за один лишь 1980ый год. Роллс Ройс игрового мира, со всеми этими деревянными панелями, она выглядит безумно дорогой, пусть внутри и есть всего лишь пару дешевых чипов. В рождественский праздники она безусловно была лучшим подарком, его так и хотелось поставить на полку, рядом с кубками и прочей ценной утварью, дабы сдувать с неё пылинки. Я не удивлюсь если все надписи здесь выбиты золотом! Хочу хочу, дайте две! Вот только уберите от меня этот джойстик, по фрейду наводящий на меня пахабные мысли!

NINTENDO SUPER FAMICOM/SUPER NINTENDO



Я долго думал, включать ли сюда эту консоль. С одной стороны она слишком проста, а с другой это идеальная простота. Все эти изгибы линий, плавный переход серых оттенков наводит на мысль, что если бы у консолей был бы пол, то NINTENDO SUPER FAMICOM была бы женщиной, в строгом деловом костюме, но с ярко выкрашенными ногтями в виде кнопок джойстика. А мне же приставка больше напоминает Mazdu MX5, самый популярный спортивный кабриолет в мире. И Машина, и приставка словно застыли вне времени, до сих пор радуя взгляд своим вдохновенным дизайном!

Playstation 4



Я долго думал, включать эту консоль в список, или нет. Ведь дни оригинально выглядевших приставок от Nintedo прошли, теперь все стремиться к каким то определенным тенденциям. Я метался от PS2 slim, до WII, но все же эта глянцевая панель, резкие и строгие линии, футуристический дизайн. PS4 словно дельфин, рассекающий водную гладь, притягивает внимание каждого, кто вошел в мою обитель. Разве этого недостаточно, чтобы заслужить место в топе? Вполне!

А на этом всё, у нас у всех разное мнение! Мне, как автору очень хотелось бы, чтобы Вы поделились своими любимыми приставками у нас в комментариях! Спасибо!
топ
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.