simhost

Готовы ли вы на месть? Вспоминаем игры, где это блюдо подают холодным

Готовы ли вы на месть? Вспоминаем игры, где это блюдо подают холодным
Мстительные ли Вы люди? На что вы готовы пойти ради мести? Фанаты ли вы "кровной мести"? Или Вы более терпимы- «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья»?

Так вышло, что месть- самый простой способ мотивировать героев игр на поступки, и пока я жду от Вас ответов на вопросы, предлагаю вспомнить игры, где Месть- имеет место быть. (в посте возможны спойлеры) И,искренне прошу вас, не пропускайте мелодии....мне кажется...они очень тонко дополняют слова чувствами, спасибо!

Max Payne


Готовы ли вы на месть? Вспоминаем игры, где это блюдо подают холодным

Миром правят сильные сего, человек лишь песчинка в этой огромной пустыне событий. Это рассказ, о борьбе за справедливость. О том, как тяжело идти против системы, когда единственный выход мести- это убийство. Тема семьи очень волнующая, ведь это самое дорогое, что у нас есть- именно поэтому, желающий умереть Макс находит в себе жизненные силы для мести. Это одна из тех историй, что тронула меня лично и заставила меня задуматься на что могу пойти я.

"Душевная боль всегда внезапна. В отличие от боли физической, к ней нельзя подготовиться или привыкнуть, она накрывает с головой, и далеко не каждый может от нее оправиться."- Max Pain


[media=https://youtu.be/cNSrZIDzyBI]

Dishonored



Сколько стоит Ваша честь? Каково это быть без вины виноватым? Обвинённым в убийстве одного из близких Людей? Корво Атанну очень не повезло, дело даже не в том, что он будучи заключен в тюрьму- сгниёт, а в том, что Джессамина не просто человек, которого он охранял. Она его любовь, любовь с того самого второго дня дождливого месяца. А что случилось с дочерью императрицы? И только в Ваших руках судьба мира. Помните, что месть без разбору приводит к печальным последствиям!

"Его руки совершают лишь зло... Но в своем сердце он мечтает о другом."




God of war/b]

Хотя Кратос и сам виноват, будучи очень жестоким человеком. Убить жену и дочь своими руками не пожелаешь никому, сначала просто месть, потом желание всё исправить. Но даже богам не под силу всё, да и для них Кратос становиться просто игрушкой. Переступив через боль и понимание, что никогда не увидит семью, он начинает мстить без разбору и вряд ли остановится, пока каждый на олимпе не получит свою порцию смерти.

"Оковам Смерти не сдержать меня! Сёстры Судьбы мне не помеха! А ты не доживёшь и до сегодняшнего заката! И месть моя свершится!"- Кратос





[b]Shenmue



Очень тяжело, прошибает на слезы, когда твой родной человек умирает у тебя на руках. Боль наполняет твоё сердце. Мало того, убийца только что прошёл мимо тебя и нагло улыбался тебе в лицо. Образ убийцы навсегда врежется в память, будут сниться сны, каждую минут вы будете искать. Эта история о молодом парне, который не смотря на молодость не побоялся достигнуть своей цели и отомстить за отца. Кому как, а мне показалось, что история рассказанная Ю Судзуки не делает месть основой жизни. Наоборот, она отодвигается на второй план, а на первый выходят более важные ценности : Дружба, любовь, светлая память.

"Прости меня за то, что я оставил тебя"- Отец




The Darkness




Никогда не жалуйтесь на жизнь, все может быть гораздо хуже чем сейчас. Джеки Эстакадо проживал не лучшую жизнь, родители умерли, сирота в грязном сиротском приюте. Но даже в этой грязи можно найти частичку света, Дженни Романо стала его единственной причиной для жизни. Когда его дядя почувствовал возросшую силу племянника, в попытке убить его он вызвал саму тьму в его душу. Мелкая вражда и месть возможно никогда бы не переросла в большое, не решив Дядя тронуть его смысл жизнь. Та для которой он жил, умирает на его глазах. Тьма полностью поглощает нас, и ничего не помешает мести. Вот только сможет Джеки остаться человеком? Ведь месть это первый шаг во тьму.


"В любой тьме есть немного света"- Джеки Эстакадо




Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Биг босса и его месть легко понять. Его лишили 9 лет жизни, уничтожили его армию, убили его союзников и забрали у него руку. Поэтому он превращается в ходячую машину по раздаче пирожков виновникам данного торжества. Так думал я, до последний миссии. Что было в конце? В любом случае эта история "мести" имеет неплохую интригу.

"Ты был в коме....некоторое время. Да, да, я знаю. Ты должно быть хочешь узнать как долго. Я боюсь....девять лет"- Доктор




Ninja Gaiden



На самом деле за этим прекраснейшим слешером скрывается не такая уж и скупая история. Иначе с чего бы нашему герою Рю устраивать тотальную аннигиляцию всего живого вокруг. Ты, как настоящий ниндзя не знающий преград, возвращаешься в деревню и видишь, что её нет, убиты все жители, убита единственная девушка которую ты знал и возможно любил. Недостаточно для мести? А если тебя убивают, и ты проходишь все муки смерти? Будешь ли ты мстить после воскрешения? Конечно! После совершения мести к герою приходит его предназначение, и в своих поступках он идет гораздо дальше. Ведь когда исчезает одно зло, на его место сразу же приходит другое.

"Я отомщу"-Рю





F.E.A.R



Не могу я не вспомнить про эту игру. Пусть тут месть- мотиватор для антагониста, а не для героя, это не меняет сути. Перетерпев кучу экспериментов от своего родного отца. В 14 лет её насильно оплодотворили, а затем отобрали детей для еще более страшных опытов. Вы бы не были разъярены? Проведя при этом несколько лет в темноте заточения в саркофаге?

"Убейте! Убейте их всех!!!!"- Альма





Assasin's creed II 2



Смотреть на смерть твоих близких, видеть их последние минуты, не в силах что-то сделать. Эцио испытал сильную боль от предательства. Я бы мстил тоже. Убивая исполнителя, он идет до конца, не побоявшись сильного и властного клана. Молодец. Сама игра наверное одна из лучших в плане сюжета и раскрытия персонажей и очень жаль, что я не испытывал схожих чувств от последних частей.

"Убирайся отсюда, пока я не пожалел, что щажу твою жизнь"- Эцио





Final Fantasy 7



Айрис- такая добрая, такая мягкая. И пусть она потомок древней цивилизации, для Клауда она в первую очередь цветочница из Мидгара, обещавшая ему свидание. А для неё Клауд- это Зак. Так они похожи. Когда Сефирот на его глазах убивает её, в душе клауда зреет зерно мести, и сердце его колотится в неистовом порыве.

"Не деритесь здесь! Вы уничтожите цветы"- добрая добрая Айрис....




Asura's Wrath



Эта надолго запомнилась мне своей эпичностью. Асуре не повезло больше всего, ведь причин его мести не одна, а несколько. Его чувства выжали, как орех- Обвинили в убийстве императора, убили жену, похитили дочь, убили его самого. Вы считаете такое можно простить? Конечно это типичный набор штампов, но в этой игре как нигде показан гнев, и сама месть во плоти.

"Я никогда не забуду, как плакала моя дочь! Это твой конец!"- Асура





IInfamous: Second Son



Может они и не были лучшими друзьями. Но Реджи всегда заботился о Делсине. Это видно в каждом его действии, поступке, и пусть его брат хулиган, а он полицейский. В своем стремлении просто помочь он теряет за брата жизнь и ни капли об этом не сожалеет. После этого момента я навсегда запомнил его глаза, и у меня было только одно желание- "Уничтожить эту сраную, зарвавшуюся бабу" И во всех QTE я стискивал зубы, вышибая из неё последние капли жизни. Её мне было не жаль. Да я жесток.

"Я не могу позволить камню добраться до тебя! Чёрт возьми, я так тобой горжусь Делсин....я люблю тебя, Брат"




Месть боксёра. Московский криминалитет



В одной из лучших игр двухтысячных мы погружаемся в хитросплетения мастерски закрученного сюжета. Боксёр попавший в тюрягу, ошибочно обвиненный и жаждущий мести. Ничто не помешало ему с помощью одного удара и блока бросить вызов всем контроллерам и проституткам Москвы. На что только не пойдешь ради мести.





И напоследок, повторю вопрос- готовы ли Вы убить, ради мести?

С вами был evgenii.bad ! Предложения по расширению поста оставляйте в комментариях:)
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.