simhost

Топ 5 лучших саундтреков (музыкальных тем) из сериалов

Топ 5 лучших саундтреков (музыкальных тем) из сериалов
Зачастую, до того как оценить сериал и серию в целом, мы смотрим (а точнее, слушаем) его заставку-саундтрек. Именно она может стать той отправной точкой, после которой мы плотно засядем за тот или иной сериал. Именно о сериальных саундтреках мы сегодня и поговорим.

Игра престолов


Рамин Джавади, человек-композитор, которому при жизни можно ставить памятник за огромное количество музыкальных тем, о которых мы порой даже не подозреваем, думая что он причастен лишь к "Игре пестолов". В то время как он отвечал за саундтреки фильмов: "Железный человек", "Тихоокеанский рубеж" и "Варкрафт". Его почерк чувствуется в каждом из них, своей невероятной энергетикой и эпичным звучанием, и именно его эпичная заставка "Игры престолов" открывает наш Топ.



Друзья


Атмосфера молодости, безмятежности и вечного лета. Вот что дарил и продолжает дарить нам саундтрек к сериалу "Друзья". Те друзья уже постарели и разбрелись по разным проектам, но стоит зазвучать песне группы The Rembrandts "I'll Be There for You" , как тут же в комнате становится теплее и солнечнее, а жизнь гораздо веселее. К сожалению, как этого стоило ожидать, лучше группа, увы, не создала ничего.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=DDOgxd4PDR8]

Твин Пикс


Легендарная композиция "Falling" от Джули Круз, инструментал к которой стал поистине культовым псоле успеха сериала "Твин Пикс". Одновременно пугающая и завораживающая мелодия надолго засела в головах детей 80-х и 90-х, когда по ночам они смотрели вместо мультиков расследования смерти Лоры Палмер. Пришло время напомнить вам о "детстве", так как в начале 2017 года нас ждет возвращение легендарного сериала.



Секретные материалы


Самые жуткие ассоциации детства детей 90-х связаны именно с этой мелодией. По ночам нам показывали жуткий, но при этом притягивающий к себе сериал о таинственном, под названием "Секретные материалы". Но пугающим его делали не только "монстры недели", а именно заглавная тема от Марка Сноу, которая готовила тебя к этому эмоциональному шоку. Кстати, после недавнего относительно неплохого выхода на бис, создатели сказали, что не прочь вновь вернуться к проекту. Так что снова ждем камбэк темы X-files.



Шерлок


Что может объединять Бондиану, "Годзиллу" и "Шерлока"? Правильный ответ: композитор Дэвид Арнольд, который и написал все эти музыкальные темы. Именно ему мы обязаны тем, что у "Шерлока" такая "английская" заставка, и как бы там ни было, заставка очень прилипчивая и очень хорошо передающая общую атмосферу сериала. За что ему и спасибо.



Санта-Барбара


Ну и мини-бонус. Как только в квартире играла эта мелодия, это значило, что сейчас вся семья будет следить за перепетиями семьи Кэпвелов. Сериал и его мотив стали популярным настолько, что стали нарицательными, поэтому мы и не смогли пройти мимо него.



Ну а с вами как обычно была команда портала Simhost и я, Марат. Всем удачного уик-энда!
сериалыСериалТопытопТоп 5
Статьи по теме
11 комментариев
09 сентября 2016 | 07:08
0
Ты что сериалы тупо по популярности отбирал?
09 сентября 2016 | 08:59
0
[b]Православный Поводырь[/b],
Однозначно нет, только по узнаваемости заглавной темы! Иначе бы здесь не было "Секретных материалов", "Санта-Барбары", "Друзей" или "Твин Пикса", а были б какой-нибудь "Доктор Хаус" или "Банши".
{title} KilR
09 сентября 2016 | 09:59
0
Круто топ!! За твин пикс лайк!! аХ....только где вот тут его поставить?
09 сентября 2016 | 10:12
0
[b]Марат[/b],
Где альф? Где Элен и ребята? А Гарри снежный чел? Как такой топ может быть без них???????
09 сентября 2016 | 10:15
0
[b]KilR[/b],
Такая благодарность лучше любого лайка)))
09 сентября 2016 | 10:37
0
[b]Православный Поводырь[/b], ну это же топ 5, всех не уместишь.
09 сентября 2016 | 12:32
0
[b]doktorpull[/b],
Ну такое дерьмо как игру престолов и твин пикс уместили же!
09 сентября 2016 | 12:59
0
[b]Православный Поводырь[/b],
Похоже ком падрэ сегодня встал не с той ноги)
09 сентября 2016 | 14:22
0
[b]Православный Поводырь[/b], ну для кого как, топ он на то и топ, что мнение автора.
09 сентября 2016 | 14:44
0
[b]doktorpull[/b],
Автор должен быть профессионалом раз смеет в такой манере рассуждать о таких вещах. А он, уверен, даже не прослушал все саундтреки хотя бы за последние лет 100. На каком основании делался данный топ? Помню-не помню-забил?

[b]Марат[/b],
Настоящий падрэ проводит всю ночь на коленях в святой молитве! Он не встаёт, его возносят ангелы в новый день!
09 сентября 2016 | 17:20
0
[b]Православный Поводырь[/b], данный топ основан на личных предпочтений автора. Вот и все. Что тут обсуждать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.