simhost

Обзор на Unbox - Ya Korobko!

Обзор на Unbox - Ya Korobko!
Игровой процесс заключается в блуждании по разным игровым зонам и коллекционировании золотого скотча с почтовыми марками.

По легенде, в эти зоны нас отправляет компания GPS – Глобальная почтовая служба, с целью навести там порядок. Вам предстоит утихомирить непокорные коробки, которые выступают против того, чтобы в них что-то складывали, собрать вышеупомянутые расходные материалы, и спасти своих друзей.

Все это подается в виде 3D-платформера – именно так разработчики определили жанр своей игры. Если взять во внимание тот факт, что Unbox работает на движке Unreal Engine 4, потенциал игры кажется безграничным.

Обзор на Unbox - Ya Korobko!

К сожалению, реализация внесла свои коррективы, и вышеупомянутый потенциал был направлен только на то, чтобы квадратная коробка двигалась так, как должна, коряво перекатываясь и цепляя углами все, что можно зацепить. Игра такая во всем: несуразная, кривенькая, запутанная, а о дружелюбии к новичкам вообще говорить не приходится. Не подумайте, я не против такого подхода, но одно дело, когда какой-нибудь Dark Souls бросает тебе вызов, предлагая освоить неизвестную боевую систему и одолеть сложных боссов, и совсем другое, когда игра попросту запутывает аляповатым нагромождением разного рода контента.


Этим Unbox похожа на Goat Simulator, но, в отличие от последнего, где события подаются постепенно, да ещё и с юмором, в этой игре на геймера обрушивается все и сразу, и разобраться в этом «месиве» практически невозможно.

Стоит упомянуть, что игра поддерживает мультиплеер, а это значит, что вы можете рискнуть и пригласить друзей, чтобы те помогли сориентироваться в окружающем хаосе.


Единственный момент, который во всем геймплее показался мне забавным, это механика под названием Unbox. Обычный двойной прыжок, с единственной оговоркой: его применение стоит одну жизнь. Обусловлено это тем, что коробка, за которую мы играем, «сбрасывает кожу», и из пустой оболочки выпрыгивает другая коробка. Не знаю, как вам, а мне нечасто удается сыграть за квадратную матрешку.

Звуковым сопровождением игра меня тоже не порадовала. Фоновая музыка, в которой угадывается звучание гавайской гитары, появляется ещё в меню, и немного меняясь, продолжает вас преследовать и делать вашему мозгу больно. Меня хватило на 10 минут прослушивания аудиодорожки, после чего к гавайской гитаре присоединился тихий, но вполне отчетливый шорох моей съезжающей крыши. Осознав, что мелодия зациклена, я выключил её вовсе, что и вам советую, если все же решите сыграть. Не касается ярых любителей карибских мотивов, которые могут слушать одну и ту же мелодию часами.


Графическая составляющая в целом не плоха, но и тут есть свои нюансы. Наряду с забавной кастомизацией персонажа и неплохой рисовкой, в игре присутствует немалое количество визуальных багов. Мало того, модельки персонажей выглядят неоднозначно и запутывают своей однообразностью. В игре присутствует 3 вида коробок, не считая главного героя, и если NPC можно узнать по зеленой стрелочке над ними, то отличить нейтральную коробку от враждебной – задача не из легких. Что до меня, я так и не постиг этого умения, и осознавал враждебность коробки только после пары полученных от неё тумаков.

Эпилог


Я давно заметил парадоксальный феномен: одни разработчики, не имея финансирования, создают шедевры на бесплатном Unity, а другие, получив в руки Unreal Engine, являют миру что-то похожее на Unbox. Порекомендовать игру могу разве что родителям, которым нечем занять свое чадо. Ребенку, пожалуй, будет интересно побродить по локации и пособирать разного рода предметы, да и мультяшность игры здесь придется кстати. Только перед тем, как сажать отпрыска за ПК, не забудьте выключить звук, иначе последствия могут быть плачевными. Ах, да, чуть не забыл! Фанатам карибских мотивов здесь тоже понравится.

«На этом все, скажите спасибо».

Ваш покорный слуга, Grim.
Статьи по теме
1 комментарий
18 октября 2016 | 12:38
0
Графика действительно хорошо смотрится
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.